Крепление бутылки к раме (делюсь опытом)

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеaas » 02.08.2016, 15:55


Обычные крепления бутылок к рамам, что представлены в магазинах, явно рассчитаны на более низкую тару, чем стандартная бутылка 1.5 л (видимо, на фляжки пластиковые, которые там же продаются). Бутылка из них выпадает при тряске (а если крепление самое дешевое пластиковое, то и без тряски выпадает).

На велосипеде жены стояло такое пластиковое крепление. Я заменил его на нормальное алюминиевое, а пластиковое поставил себе в дополнение к уже имеющемуся стальному (можно и к алюминиевому так же ставить), чтобы держать верх бутылки. Поставил я его в перевернутом виде несколько выше штатного. Собственно, вот как это выглядит:

http://ajp.ru/bike/DSC_1643.jpg
http://ajp.ru/bike/DSC_1646.jpg

В пластиковом креплении надо сделать прорезь под большой винтовой хомут (см второе фото). Желательно также под хомут подложить кусок камеры, чтобы не царапать раму.

Конструкция была испытана на практике с несколькими видами бутылок и показала себя удобной и надежной (за всю поездку в Горячий Ключ через горы с волочением велосипеда через плавни не выпала ни разу).

Она также не исключает и использование велофляжек, я так думаю (никогда не имел с ними дела...)
Последний раз редактировалось aas 02.08.2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 02.08.2016, 16:40


всё делается проще... переворачивается бутылка горлышком вниз и засовывается на ура...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГТ » 02.08.2016, 16:45


aas

Да-а, сложную вы изобрели конструкцию...
Но всё гениальное - просто (как уже написал WWolf) !
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеaas » 02.08.2016, 17:22


Простой вариант теперь буду на велосипедах жены и дочки испытывать значит :) Я им как раз алюминиевые крепления поставил.

А то валялась все эта деталь на полке, а я думал, куда бы ее приспособить...
Последний раз редактировалось aas 02.08.2016, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
aas
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3