Вопрос По Вилке Sr Suntour Xcr Air 120 Мм

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFerz » 13.11.2016, 11:12


Добрый день, купил вел, на нем стоит вилка SR Suntour XCR Air 120 мм, накачал вилку до 4.5 Bar, мерил по сэгу 20% при статической нагрузки, проблема в том что общая длина вилку после катания стала 9.5см., на все 12см, она вытягивается когда я в неё 10 Bar только вобью, в чём проблема с вилкой подскажите пожалуйста, или это нормальное явление что 2.5см находятся в штанах ?
Ferz
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.11.2016, 12:52


вилка новая или бу?

да и качай по таблице под свой вес.

Добавлено спустя 13 секунд:
а не по сэгу
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 13.11.2016, 13:37


Если ноги вилки 120мм, а по сегу она уходит на 20%, то должно остаться 120-24=96мм.
Или такая длина стала без нагрузки?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFerz » 13.11.2016, 18:03


Вел новый, вес 68кг, накачивал по таблице 6 Bar, всё равное 2см в штанах после катания., такая длина без нагрузки, вел просто стоит, сегодня еще чуть прокатился, она стала 9.1 см без каких либо нагрузок, когда я на него сажусь еще минус 2.4 см. остается 7 см. примерно.
Изображение
Ferz
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.11.2016, 18:29


а чего мало да так? откуда таблица??
я в свою за 200psi качаю.. то и не сантур конечно.. но всеровно..
под 70кг в районе 160-180psi надо, хотя от вилки тоже зависит..
сег должен быть ~20-25мм не в статической нагрузки, не когда окурат садишся, а при движении по ровному..
у тебя видимо серьезный недокач.

откуда атмосферы? на всякий случай, вилка насосом высокого давления качается.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFerz » 13.11.2016, 19:29


Пушной звер » 13 Nov 2016, 18:29 \$m[1]:а чего мало да так? откуда таблица??
я в свою за 200psi качаю.. то и не сантур конечно.. но всеровно..
под 70кг в районе 160-180psi надо, хотя от вилки тоже зависит..
сег должен быть ~20-25мм не в статической нагрузки, не когда окурат садишся, а при движении по ровному..
у тебя видимо серьезный недокач.

откуда атмосферы? на всякий случай, вилка насосом высокого давления качается.

При покупки в магазине мне накачали вилку до 7.5bar(110psi), как мне сказал потом один человек что её перекачивают чтобы не было пробоя, чтобы я не обратился по гарантии, вилка была мертвая., у меня на Cube Analog была пружинно-масляная, так она лучше работала, вот я и решил спустить до 6, потом до 4.5, на 4.5bar она работает отлично, вот только общая длина вилки уменьшилась. Таблицу я находил на каком-то форуме, а на каком уже не помню. Может её нужно полностью стравить, и потом накачать ? Накачивал вот этим насосом
Изображение
Ferz
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.11.2016, 19:41


просто не привык к прогрессии вилки, она не линейная, чем сильнее сжимается тем жосче..
пробой вилки не страшен, вообще и пробить воздушку крайне сложно, это дропнуть с метра на переднее колесо надо и нече с ней от пробоя не случится. а главное чтобы защитится от пробоя вилку нужно перекачивать )

нужно качать рабочее давление и не будет она проваливаться.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
нету таблицы для твоей вилки, производитель говорит мерить по сегу
http://www.srsuntour-cycling.com/filead ... sh-web.pdf
и думаю там должно быть 160-180psi
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 13.11.2016, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеmtblugansk » 14.11.2016, 12:22


Ferz » 13 Nov 2016, 11:12 \$m[1]:Добрый день, купил вел, на нем стоит вилка SR Suntour XCR Air 120 мм, накачал вилку до 4.5 Bar, мерил по сэгу 20% при статической нагрузки, проблема в том что общая длина вилку после катания стала 9.5см., на все 12см, она вытягивается когда я в неё 10 Bar только вобью, в чём проблема с вилкой подскажите пожалуйста, или это нормальное явление что 2.5см находятся в штанах ?

я бы рекомендовал тебе пройти нулевое то вилки...не стоит уповать на новизну вилки и добропорядочность сборщика вилки...может проблема в смазке башингов,а может негативная пружина воздушной камеры для тебя слишком жесткая..переборка даст ответ
mtblugansk
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6