Recon 351 Solo Air То

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеМихаил » 21.11.2016, 15:31


Купил рем комплект на вилку хочу перебрать ее. Какое масло в вилку брать ? Сколько ML заливать? Моторное можно заливать?
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 21.11.2016, 15:43


Вязкозть и объем масла заливать нужно строго по мануалу от производителя.
Существуют специальные масла для вилок и амортизаторов, можно взять вилочное для мототехники, например https://www.ulmart.ru/goods/741178?from ... GQodZCcNjQ соответственно подобрав вязкость по руководству от производителя вилки. Пользовался таким.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеМихаил » 21.11.2016, 16:11


А как разобраться в этой таблице 5 Wt или 15 wt мне нужно масло?
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 21.11.2016, 16:34


Это пишут в руководстве от производителя вилки.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вот например старый мануал http://www.sportgen.ru/files/manuals/ro ... manual.pdf, стр. 10, последняя строка в таблице.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 21.11.2016, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеМихаил » 21.11.2016, 16:51


Мне нужно 5wt и немного 15wt. Посмотрел в <СПАМ> там только 10wt продают. Где можно купить?
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 21.11.2016, 16:52


у жоржича на ставропольской.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
https://www.ulmart.ru/goods/741176
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМихаил » 21.11.2016, 17:00


Это где? На углу таманской?
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 21.11.2016, 17:37


1. Liqui Moly Магазин ул. Дзержинского, 163
2. На том же юлмарт есть 5 wt https://www.ulmart.ru/goods/741176
Сказать по правде, я мануалом пару раз пренебрегал и заливал в tora 302 вместо 15 wt, 5wt в целях экономии, ничего страшного не случилось)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmtblugansk » 21.11.2016, 18:59


если будешь зимой катать,то купи масло 2.5 в демпфер...в ноги можно лить моторное масло 0 или 5 вязкость по 15 мл...
mtblugansk
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 21.11.2016, 19:09


опять вредные советы из интернетов. и где в наших краях зиму найти можно???
подстройку отскока под зиму можно делать крутилкой отскока, без изменения вязкости масла.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеmtblugansk » 21.11.2016, 19:26


однако многие производители велокомпонентов считают зимой температуру воздуха ниже 5+...из практики могу сказать что зимой не отскок мешает ,а долбежка по рукам от следов ног пешеходов...более жидкое масло позволит минимизировать сей эффект...
mtblugansk
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 21.11.2016, 19:33


многие? это какие??
мой рокшок и при -10 не замерзает и отскок работает как надо.
а если долбежка по рукам мешает, поставь резину по шире и вилку с воздушной пружиной.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеmtblugansk » 21.11.2016, 19:47


да практически все производители велосипедов и компонентов так считают...ссылки просто лениво искать...я ,конечно, рад за твой рокшокс,но физику обмануть нельзя... в затуплении вилки участвуют и загустевшее масло и задубевшие РТИ и изменившиеся зазоры в парах трения от разных коэффициентов расширения материалов вилки...вилка воздушная тут не помощник,потому как воздушная пружина это добавление еще одной пары трения и стальная пружина будет предпочтительнее...проблема долбежки это компрессия демпфера...более вязкое масло медленно протекает через клапан...на малых скоростях это не чувствуется,а на больших -как отбойный молоток...
mtblugansk
Первые симпатии


СообщениеМихаил » 21.11.2016, 21:14


Гарпунщик » 21 Nov 2016, 17:37 \$m[1]:1. Liqui Moly Магазин ул. Дзержинского, 163
2. На том же юлмарт есть 5 wt https://www.ulmart.ru/goods/741176
Сказать по правде, я мануалом пару раз пренебрегал и заливал в tora 302 вместо 15 wt, 5wt в целях экономии, ничего страшного не случилось)


Подскажи сам процесс заливки масла. Большой объем заливать сверху . потом перевернуть в тоже перо 6 ml

Добавлено спустя 56 секунд:
Пушной звер » 21 Nov 2016, 16:55 \$m[1]:у жоржича на ставропольской.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
https://www.ulmart.ru/goods/741176

Если это магазин на углу таманской и ставропольской то не рекомендую туда ходить
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 21.11.2016, 23:53


Михаил \$m[1]:то не рекомендую туда ходить

с чего вдруг? уж лучше БЦ.
та и большей ли выбор куда ходить, я просто точно спрашиваю что мне нужно без лишней демагогии.

Михаил \$m[1]:Подскажи сам процесс заливки масла

https://www.youtube.com/watch?v=vBYZoNsOGY4
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГарпунщик » 22.11.2016, 00:31


Сам процесс в видео достаточно подробный.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеМихаил » 22.11.2016, 00:33


Пушной звер » 21 Nov 2016, 23:53 \$m[1]:
Михаил \$m[1]:то не рекомендую туда ходить

с чего вдруг? уж лучше БЦ.
та и большей ли выбор куда ходить, я просто точно спрашиваю что мне нужно без лишней демагогии.

Там продавцы какие то накуренные или обиженные . Бывает мужик в возрасте он нормально рас кажет и тд шарит. Магазин продавал бы больше если продавцы были заинтересованы продавать.
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 22.11.2016, 10:22


Михаил \$m[1]: Бывает мужик в возрасте он нормально рас кажет и тд шарит.

Сам он и есть. В смысле Жоржич.
Да, продавцы у него немного странные, с манией величия похоже. Но лично мне это не мешает, потому что я тоже:
Пушной звер \$m[1]: просто точно спрашиваю что мне нужно без лишней демагогии

А так нормальный магазин с большим ассортиментом запчастей.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеМихаил » 25.11.2016, 12:39


За метел что в рем комплекте только одна маленькая резинка . Обычно перебирают только масленую сторону. Рем комплект оригинальный купил.
Михаил
Пока не проявил себя


Сообщениеmtblugansk » 25.11.2016, 16:47


не забудь обслужить воздушную камеру...это важнее чем масло в демпфере...
mtblugansk
Первые симпатии


СообщениеМихаил » 26.11.2016, 14:02


mtblugansk » 25 Nov 2016, 16:47 \$m[1]:не забудь обслужить воздушную камеру...это важнее чем масло в демпфере...

Да тоже разбирал только там не все резинки есть для нее в компл почему то или может ее только нужно перебирать.

на фото то что я поменял вот одна маленькая резинка которая по штоку ходит одна хотя такая же стоит на воз душке

Вложения


(707.55 Кб) Просмотров: 1535
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 26.11.2016, 15:08


та нечего в воздушку лазать, если не травит.
чего там обслуживать? вот начнет травить, тогда покупается ремкомплект резинок и меняется, а если они еще работают, чего их трогать?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеМихаил » 26.11.2016, 15:50


на рем комплекте не написано для какой ноги он . Я думал для двух.
Михаил
Пока не проявил себя


Сообщениеmtblugansk » 26.11.2016, 16:52


Михаил \$m[1]:Да тоже разбирал только там не все резинки есть для нее в компл почему то или может ее только нужно перебирать.

если не травит,то резинку можно не менять,но у тебя солоэйр..камера смазывается консистентной смазкой,которая мигрирует из зоны трения вверх к топкэпу...таким образом резинка трется об ногу в режиме полусухого трения...при переборке надо смазать поршень с резинкой и шток,на котором он держится...старую смазку можно удалить из ноги туалетной бумагой и смазать ногу изнутри самой маловязкой консистенткой,которую можешь найти...я мажу каким то мобилом(названия не помню),который похож на очень густой мед по консистенции...
mtblugansk
Первые симпатии


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7