AlexRims XC-Lite - неправильный обод, однако

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеaas » 03.02.2017, 01:57


Собственно, начало истории тут: Вздулся обод

А если вкратце, купил новый сабж, 2 шт, менее года назад. Поставил 1 шт сзади, не прыгал, об бордюры не бил, тормозная поверхность тоже далека еще от износа, выше 4 атм давление не качал. И вот на пустом восершенно месте оно внутри. Продольная трещина на внутреннем слое алюминия идет аж через 5 отверстий для монтажа спиц (см. фото). И это на ободе ценою дороже 2000 р и со всякими "ништяками" вроде пистонированных оверстий!

Единственно, что вспоминается, еще летом как-то я проехал на нем около 10 км, когда в колесе постепенно одна за другой оборвались штук 5, минимум, спиц, и когда я доехал до дома, уже по поведению велосипеда ощущалась ватность заднего колеса. Но это было около полугода назад до появления трещины. Можно, конечно, предположить, что тогда лопнула первая перемычка между отверстий, и снаружи это не было заметно, а остальные сейчас полопались, но даже если так, IMHO нормальный обод вести себя так не должен.

В общем, никому не рекомендую брать такой обод, ну разве что на перед, наверное, можно.

Изображение
aas
Первые симпатии


СообщениеAlonso » 03.02.2017, 11:32


aas \$m[1]:выше 4 атм давление не качал

4 атм слишком много для данного обода с покрышкой 2.0
попробуйте качать 3-3.5 (чем шире покрышка тем больше нагрузка
на обод плюс Ваш немалый вес)
А если надоест экспериментировать то может быть это решит проблему :
https://www.bike-discount.de/en/buy/shi ... rim-526162
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеaas » 03.02.2017, 17:33


Спасибо за ссылку!
Такое колесо, да еще за такую цену, я бы взял!

Касательно давления, значит, все-таки мои предположения, что я перекачиваю колеса, подтверждаются :(. А то я уж привык, что так легко катиться мне при таком давлении.
aas
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2