Замена трансмиссии deore 3x8 на что?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеCherepaha » 10.03.2017, 21:53


Нужен совет. Есть вел возрастом с десяток лет. Возит меня до работы и пару раз в год на "легкие" треки дневные без зверств.
текущая комплектация:
цепь: kmc z9000
система: alivio fc-m440
переключатель передний: shimano deore fd-m511
переключатель задний: shimano deore rd-m510
манетки: shimano deore st-m510 (комбинированные)
тормоза: alivio br-m430
тормозные ручки: shimano deore

Манеткам пришел конец, нужно менять. Цепь подрастянулась и кассета поизносилась По отдельности в местных магазинах выходит дорого, да и выбор не велик. Пошел на чейн и приглянулись мне группсеты.
Вообще рассчитывал перейти на 3х9 и вписаться в 15тр, но наборы есть только 3х10
понравился вариант:
система shimano deore m615 — двойная, 10 скоростей
каретка shimano deore bb52 hollowtech ii
задний переключатель shimano deore m610, 10 скоростей
передний переключатель shimano deore m610 — с нижним хомутом, тройной, 10 скоростей
манетка триггерная shimano deore m610, 10 скоростей
кассета shimano deore hg50 10 скоростей mtb
цепь shimano xt hg95, 10 скоростей

как понять встанет ли на мой вел и совместимо ли? + понадобятся тормозные ручки отдельные.
Или лучше не заворачиваться и купить комбинированные манетки, цепь, систему и кассету с перекчателями по отдельности?
Последний раз редактировалось Cherepaha 10.03.2017, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Cherepaha
Первые симпатии


Сообщениеaas » 10.03.2017, 23:05


Вот тут: http://www.normark.ru/velo_top можно скачать каталог, что Шимано сейчас выпускает

Вот тут: http://productinfo.shimano.com/#/com/1.8 можно посмотреть совместимость железок между собою и с параметрами рамы.

Вот тут: http://si.shimano.com/#/ другие их полезные документы. Что-то конкретнее, я так понимаю, не зная параметров вашей рамы вряд ли можно сказать.

Ну и Deore в наше время, я так понял, меньше чем на 10 скоростей не бывает в принципе, может, только из старых запасов.
aas
Первые симпатии


Сообщениеloom » 11.03.2017, 14:38


Простите, а с чего вы взяли что "Манеткам пришел конец" ?О_о по моему опыту что-бы им пришёл полярный лис, нужно влететь в дерево или спустится на руле с Собера , ну или продрифтить на руле же , квартал по асфальту.Переключатель если в колесо не заворачивало то тоже вполне себе рабочий в течении многих лет , если без грязевых ванн и попыток переключатся с засохшей внутри грязью . . Я это к чему, ах да , расходники это в первую очередь цепь , её менять однозначно , потом кассета , возможно придётся поменять если долго ездили с растянутой цепью игнорируя износ цепи , ну и звёзды системы тоже можно поменять отдельно если необходимо . Просто десять лет назад "деор" был ещё Диор , а теперь не очень и особо то смысла менять нет если оно всё не в состоянии металлолома. Ну а если просто хочется апгрейда ради апгрейда то есть и наборы типа Фул групсет , но это не 15 тысячь рублей
Изображение
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAlonso » 12.03.2017, 21:27


Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеBoy1boy » 04.05.2017, 12:35


Спасибо за информацию
Boy1boy
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2