вопрос о велоаптечкаи и есть ли смысл в них?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеdich » 16.07.2007, 14:18


вообщем купил я одну таку... заклеил... всё отклеилось .... вот теперь сижу чешу репу зачем я тратил 100р если можно было купить запасную камеру и пойти в шиномонтажку и завулканизировать нормально камеру :vava:
dich
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 16.07.2007, 14:21


ключевые слова: прямые руки и ПОЙТИ в шиномонтажку. Угу, в Красной поляне не подскажешь GPS координаты шиномонтажа? :)
Потренируйся дома клеить, чтобы в походе всё было тип-топ. Я предпочитаю латки-самоклейки, кто-то любит на клею. А вообще - запаску возить нужно полюбому. Случаи то бывают разные :-D
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеdich » 16.07.2007, 14:32


я же не спрашиваю на какой шиномонтажке... просто наклеил самоклейку и оказалось фуфло полное вот и консультируюсь
dich
Пока не проявил себя


Сообщениеpushkin » 16.07.2007, 15:31


Ну я не знаю что ты купил- я покупал в Триал-Спорте.. Велоаптечка стоит там 40 р.- там 8 латок, клей и фигня, зачищать камеру.. Обычно пробиваешь об обод - то есть 2 дырки будет.. следовательно аптечки хватит на 4 раза, то есть 10 р пробив..
И ничего не отклеиваеться, у меня на каждой камере щас латок по 8-10 :) Так что какой смысл ехать что то там вулканизировать - если заклеить самому - 15 мин ? :dontknow:
Просто может клеишь как то неправильно..
Изображение
Аватара пользователя
pushkin
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 16.07.2007, 15:37


Нашёл дырку, хорошо зачистил, поместил латку ровно посерединке (это самое сложное, т.к. чаще прокол случается неподалёку от шва), приложил, хорошо надавил (особенно уделить вниманию краям), подождал 3 минуты, отпустил => всё готово
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 16.07.2007, 15:53


pushkin \$m[1]:И ничего не отклеиваеться, у меня на каждой камере щас латок по 8-10 :)

Для справки, хорошая новая камера стоит ~80р. :rofl: Где ж/как ты ездишь? :dontknow:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpushkin » 16.07.2007, 16:28


AHTEPO \$m[1]:
pushkin \$m[1]:И ничего не отклеиваеться, у меня на каждой камере щас латок по 8-10 :)

Для справки, хорошая новая камера стоит ~80р. :rofl: Где ж/как ты ездишь? :dontknow:


А аптечка- 40 ! И хватает на несколько раз заклеить.
А по поводу латок - ну этож не за 1 день :) Да и пробить камеру не такое уж грандиозное событие.. О грань очень даж легко пробиваеться..
Изображение
Аватара пользователя
pushkin
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 16.07.2007, 16:36


Я прикололся с арифметики - если "10 р пробив.", то 10*10=100р. - т.е. уже потратил больше, чем на новую камеру! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеOktan » 16.07.2007, 16:40


Бытует мнение, что китайцкие велоаптечки - гауно. Брехня, если клеить ПО МАНУАЛУ, держится оч. хорошо. А чтобы не пробивать камеры ободом, качайте 4 атмосферы, не жалейте воздуха - он бесплатный.
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


Сообщениеpushkin » 16.07.2007, 16:47


AHTEPO \$m[1]:Я прикололся с арифметики - если "10 р пробив.", то 10*10=100р. - т.е. уже потратил больше, чем на новую камеру! :)


Да блин.. Ну пробил ты камеру - или ты заклеил её- и потратил 10 р.. Или пошёл купил новую и потратил 100 р..
Такая вот арифметика :svist:

Я ж не имею в виду что пробил камеру в 10 местах сразу и начал её истерично клеить.. Тогда конечно лучше новую купить.. Хотя пробить сразу в 10 местах - эт нада очень постараться !!
Изображение
Аватара пользователя
pushkin
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 16.07.2007, 17:12


:-D
Я предпочитаю ставить новую, а не катать на пробитой, ибо имхо, подвести может! Хотя велоаптечка и ремкомплект нужны обязательно! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеOktan » 16.07.2007, 18:12


pushkin \$m[1]:Хотя пробить сразу в 10 местах - эт нада очень постараться !!

Нет ничего невозможного! Я как-то заехал вверх по пролетке. Налепил 5 латок и все равно камера сифонила аки друшлаг. Вставил новую.
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 16.07.2007, 18:51


О чём речь? :)
Для более-менее агрессивного катания рулят ДХ камеры. Они меня подвели 1 раз, но и то - я так и не понял в чём была причина...
Были случаи, когда дропал неправильно и слышался лязг обода об бордюр. И ничего, камера жива (правда, внешние повреждения потом обнаружились, но потери функциональности никакой). Так за полгода ниразу не подкачивал колёса!!!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVladius » 16.07.2007, 21:12


AHTEPO \$m[1]::-D
Я предпочитаю ставить новую, а не катать на пробитой, ибо имхо, подвести может! Хотя велоаптечка и ремкомплект нужны обязательно! :)


AHTEPO, ты неисправимый максималист! ;) А я вот на заклеенной камере уже 1000 км проехал и не жалуюсь.
Аватара пользователя
Vladius
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.07.2007, 09:45


Баф \$m[1]:О чём речь? :)
Для более-менее агрессивного катания рулят ДХ камеры. Они меня подвели 1 раз, но и то - я так и не понял в чём была причина...

Наверно в дырке! :rofl:

Vladius, ну что ж поделать, к этому приходишь с годами... :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеdich » 19.07.2007, 12:46


AHTEPO \$m[1]:Я прикололся с арифметики - если "10 р пробив.", то 10*10=100р. - т.е. уже потратил больше, чем на новую камеру! :)

ну впринципе ты прав... потратился больше чем на новую камеру.... лохонулся :megashok:
dich
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 19.07.2007, 14:10


йа както заказывал с компонентами велоаптечку... 60р чтоль за 100 латок... Латки хоть и узкие были, но качество клея и самих заплаток было одно из лучше, что я клеил за 2 года. к сожалению большую часть оставшихся я потерял на спуске в посёлке Новом, врочем как и половину своего ремкомплекта.
Это были заплатки от фирмы RUBBER SOLUTION. Рекомендую. Кстати, надо бы и самому найди да купить.

Посадил в камере на даунхиле в Гелене 9 проколов за раз... заклеил... прекрасно держит 3-4 атмосферы.
По этому чуваки, опыт решает.

Ну а что касается самоклеек - то да... они гораздно менее надёжны. Но раз вы такие предпочитаете клеить, то перед наклеиванием дайте подсушится клею на пол минуты.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеElfBio » 19.07.2007, 14:26


поставил себе ДХпокрышки - толщина как на автомобиле (2.5 мм) - катаю на сликах лысых - если в прошлом году каждую неделю кололся на обыкновенных покрыхах, то теперь спокойно ежу по всяким буреломам - всё нормуль - делов удовольствие забыть о бортировке и насосе в рюкзаке - всего 700р. (покрыхи покупал в ВелоМото) 8-)
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 19.07.2007, 18:20


Эээ... 700 рэ за камеру? Красная цена которой 300 рэ? УЖОС!
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 20.07.2007, 13:23


2,5 мм на аваланч... ух ёёё... 0_0
А я тут хотел заказать швальбу даунхильную за 400р, но както жаба задушила.
Чуваки, если вы НЕ хотите прокалываться - качайте 4 атмосферы.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеOktan » 20.07.2007, 13:41


ilish \$m[1]:Чуваки, если вы НЕ хотите прокалываться - качайте 4 атмосферы.

Вот! Вот это самые главные слова! Рецепт действенный на 100%! Не жалейте воздуха - он бесплатный!
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеElfBio » 20.07.2007, 14:09


не - 700р. за обе
- а в чем нетыпычность 2.5 мм на абаланч ?????? :dance:
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


Сообщениеdich » 30.08.2007, 14:44


закачал 4 атм в каждое колесо! И СЧАСТЬЕ ко мне пришло!!! 8-)
dich
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 30.08.2007, 16:31


в одном пси (psi = pound square inch, фунтов на квадратный дюйм) примерно 0.068 атм. Я качал заднее не более 40 псей (практически недеформируемое остсояние), что есть 2.72 атмосферы. О чем речь товарищи? какие 4 атмосферы? 58,8 psi ??? спецификацю ктонить читал вообще на покрыхи? или бортик глядел? кажись решили пора**бывать колеса? так качают только бескамерки типа UCI резины, а вообще то дело в хорошем флипере (резинке), подтянутых спицах, а не как обычно, когда они болтаются кое как, и ободах не слишком высокопрофильных. Ну и конечно же - резина. Городская резина, полуслик или слик, чуть поюзанный, при таком давлении по корду запросто пойдет лопаться. Тогда и поймете, о чем я ;)
зы: про использование ДХ камер CicleDesign за 270р за штуку я и не упоминаю. Как поставил заднюю (переднюю смысла нет), так и забыл о проколах. До этого было примерно по 2-1 прокола в неделю стабильно! и давление тут не при чем. Конечно если не качать по 10 псей :-D
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 30.08.2007, 17:45


Верно Степа говорит, ДХ-шные камеры - самая надежная панацея. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8