вопрос о велоаптечкаи и есть ли смысл в них?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеeXeC001er » 07.09.2007, 16:07


сегодня купил на РМЗ такую оранжевую коробочку за 30 р. унутри тюбик и туева хуча заплаток. нормал. при первом возможном случае испытаю.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 07.09.2007, 16:52


Все уже ждут с нетерпением ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеeXeC001er » 07.09.2007, 17:06


AHTEPO \$m[1]:Все уже ждут с нетерпением ;)

осталось мне только найти какое нить местечко в городе где растут гребанные каштаны, которые падают на землю, а шкорлупа игольчатая рассыпается, высыхает и иголки впиваются мне в колеса. вот они меня реально достали. скора моя задняя камера будет состоять на 100 % из заплаток. :jokingly:
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 08.09.2007, 01:32


eXeC001er \$m[1]:моя задняя камера будет состоять на 100 % из заплаток. :jokingly:
У меня валяется несколько пробитых фирменных камер, хочешь задорю... Всего по 1 дырке... :jokingly:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеEhoes » 17.02.2008, 20:09


Катаю не так давно, и большей частью по городу ... пока по городу, но пробивался уже раз ... ну не суть важно. После первых пробоев в рюкзаке ВСЕГДА две камеры и аптечка (тоже две), весу не много, а вот избежать лишнего гемора можно. Если время поджимает то в случае пробоя просто заменил камеру, если время есть (минут 20 - 30) то клею.
The Blog
рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Ehoes
Пока не проявил себя


СообщениеMotab » 17.02.2008, 23:04


аптечками я давно пользуюсь... норм)) одна камера в рюкзаке.... а вот герметиком для камер никто не пользовался?
Аватара пользователя
Motab
Пока не проявил себя


Сообщениеwerter » 20.02.2008, 05:24


да всё правельно дх камеры и на триале помогают
за день както 10 раз пробился
10 минут котаеш и 20 мин клееш весело :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
werter
Пока не проявил себя
Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеhlu386 » 11.05.2008, 03:55


Чтоб не прокалываться - надо не только даунхильные камеры, но и покрышки с двойным или тройным компаундом пользовать. Согласно рекомендаций одного из ваших форумчан пользую Schvalbe Albert покрышечки и камерки той же марки, даунхильная модель AV13D. Результат - 1900 км без проколов с момента установки этой резины на велосипед. Хотя до этого на базовом китайском резиномусоре прокалывался в городе, а не на загородных покатушках. Что касается велоаптечек - то комплектным клеем из них лучше не пользоваться, а покупать резиновый клей отдельно.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmorfeyst » 11.05.2008, 11:02


подскажите, вначале хотел поставить шосссейки! потом отговорили. теперь увидел что не один я на каштанах пробиваюсь!. суть вопроса вот в чем! где можно приобрести пару покрышек, так называемом бюджетном варианте (так как студент, каждая копейка подсчет) но надежные, а то каштаны уже зреь начинают! а в камере уже 4 дырки и меня уже это напрягает!!!!!!!
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 11.05.2008, 12:34


Каштаны, бабушкины розы, ажина(в лесу ягодки такие) все это имеет иголки, которые лично мне очень часто приходилось вытаскивать из покрышек на старом веле, бюджета на новые покрышки небыло и я обул камеры в еще один слой резины, т.е сделал защитный "носок" из старых каких то дубовых камер еще советской эпохи, так вот катал пол года и никаких проколов небыло. Вот правда на новом веле уже пробивался об растительную иголку только не самим протектором а стенкой в сантиметре от обода... и как она туда влезла =-O
еще пробовал камеры с каким то гелем внутри называються помойму DURO, очень практичная штука, только пробил колесико через пол минуты она сама себя заклеит, самозаклеивалась она только от малых дырок, не больше кнопки. Как пробился серьезно весь гель :-! с радостью и под давлением выпрыснулся на меня и окружающих.

Вывод из всего этого такой, или толстенные покрышки, или откапайте гденить толстой резины, проложите ее под камеру и катайте спокойно. При профилактике проверьте стоит ли у вас защитная лента от на ободе, спицами тоже можно пробить колесо!
а велоаптечка ни так много и весит, в нее как дополнение к латкам и резиновому клею рекомендую положить обычный за 3рубля супермомент, им клеить камеры не рекомендовано, зато, че другое на веле приклеить если отвалиться можно :)
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmorfeyst » 11.05.2008, 13:26


так все же по покрышкам что посоветуете????
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 11.05.2008, 13:30


morfeyst
Хоть у тебя денег мало, но лучше 1 раз купить дорогие покрышки. Думаю что 3600 руб за 2 штучки Швальбы Алберт или Смарт Сэм - это не дорого.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmorfeyst » 11.05.2008, 14:37


ну все конечно относительно, 3600 это почти 3 месяца проживания в общаге!!! (шутка).... а где лучше OMNIBIKE - СпортМастер - Триал ????
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 12.05.2008, 00:11


morfeyst
Швальбу даже в Омнибайке врядли найдёшь. Ищи выход на людей, возящих веложелезо с Москвы по спецзаказу.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеssp » 12.05.2008, 12:27


не вижу смысла переплачивать за шваль... что камеры, что покры - очень дорого :) если камеры - очень неплохо себя ведут дх камеры кенда (которых навалом у нас в городе), они могут и на 2.35 резину лезть, и растягиваться до 2.7..или intense например, по очень неплохой цене, но изначально на определенную размерность покрыхи. Правда надо из левомира заказывать.
А сами покрыхи - лучше чем проверенный максис наврядли чтото можно приемлимое и по цене, и по качеству найти - тяжелая кенда тут отдыхает. 3 сорта компаунда в максисе (40. 42. 60а), всевозможные рисунки протектора и толщина на любой вкус и задачи. И не придется еще 100% сверху переплачивать за то же самое. БОлее того, лично мне сложность и продуманность рисунка на максисах нравится больше, чем на швалях. Все таки опыта в этом деле у маскиса гораздо больше, это огромная корпорация и кучи заводов по миру. Так что ИМХО переплата будет совсем не обоснованной.
Да и в конце концов - сносил комплект максисов - купил новый. И не паришься, имея даже самые дорогие и крупные дх покрышки за ~1900 руб комплект. А уж я катаю на своих minion и в грязь и по суху, и полностью доволен. Коваль тоже. Резина липнет, байк не ведет, грязь в них не задерживатеся долго даже на сложном протекторе. А что еще для ВелоСчастья надо? :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 12.05.2008, 13:07


Да, Стёпа и кенда хорошо себя ведёт и максис, и вии.
Но ты сам должен понимать что швабра - это уже не просто хорошая покрышка а мажорная покрышка высшего качества.
не забывай что НЕ бывает у швабры дешовых моделей. Все имеют супер пупер слои защиты, супер пупер материлы, обеспечивающие минимальное сопротивление качению и наивысшее сцепление. Для гонок и кк самые изностойкие покрыхи в мире с лучшей защитой от проколов.
Очень грамотные рисунки протектора, Боковые блоки расположены так, что байк можно закладывать ещё круче. На скользкой поверхности покрышка швабра будет держать лучше чем теже максис.

Но конешно да. Цена. НО. если денюшка позволяет то эти покрыхи стоят своих денег.
кстати, не забывайте что к примеру трёхслойные максисы стоят 1,5к за покрышку, а швабры немногим дороже.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 12.05.2008, 13:57


При трехслойном строении берутся деньги за техпроцесс. А весь первый абзац - просто ЧУШЬ рекламная из проспектиков. Как перестанешь барыжить швальбой, сразу перестанешь пургу гнать. Мы не на рынке и не в магазине, не смеши уж настолько. Народ веселится.Половина чемпионов на кубках по дх катают на мишленах/панарейсерах и иже с ними, остальные 50% - на максисах, там, где решает именно качество резины и ее "цепляемость" за грунт. А на скорости цепляемость всегда очень маленькая, стремясь к нулю... а теперь глянь на свой ЛОЛный рисунок швали. И затем на любую покру от максис. Производителей швали еще и в проектах небыло, а максис уже снабжало авто-мото-велоспорт по всему миру.
"Все имеют супер пупер слои защиты, супер пупер материлы, обеспечивающие минимальное сопротивление качению и наивысшее сцеплени" мда ... :D :D :D
ЗАПАРИЛ ТЫ УЖЕ СВОИМИ ШВАЛЬБАМИ, ЧЕСТНО. СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ С ТОБОЙ ВОЕВАТЬ? БАРЫЖЬ ШВАЛЬЮ МОЛЧА, РЕКЛАМАТОР, ОК !??!?!
ф топку швальбу за 2 цены максиса. Просто маленькая фирмочка не может снижать цену при своих малых объемах, что может себе позволить максис
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 12.05.2008, 14:05


Все имеют супер пупер слои защиты, супер пупер материлы

И проехав этими "супер пупер слоями защиты" по обычной ежевике, моя камера (как и покрышка тоже швальба) дала течь... ;)

Стёпа и Илья! Выяснение отношений в личку! Устное предупреждение.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 12.05.2008, 15:31


Ха-ха-ха, на Швальбе не ездят люди с тощим кошельком. Но я привык брать всё самое лучшее, поэтому велоаптечка для меня - лишняя вещь. Езжу на Швальбах как водитель бронетраспортёра :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеilish » 12.05.2008, 18:24


to Нездоровый: Ты как всегда. То что ты говоришь это лишь твоё ИМХО. И ты со слюнями мне доказываешь его. Я всеголишь НЕ могу промолчать когда ты обсираешь продукт высшего качества.
>>> А весь первый абзац - просто ЧУШЬ рекламная из проспектиков. Как перестанешь барыжить швальбой
Наравне я баражу МАКСИС, так что предъява НЕ принята.

>>> Стёпа и Илья! Выяснение отношений в личку! Устное предупреждение.
Да я тут вообще НЕ при делах. Публика должна видеть, что две стороны мнения об одном продукте. Я уверен в своём мнении поэтому отстаиваю его, но НЕ утверждаю что это есть истина, а так же НЕ угрожаю своим опонентам.

>>>И проехав этими "супер пупер слоями защиты" по обычной ежевике, моя камера (как и покрышка тоже швальба) дала течь...
И всётаки пробивается всё плотины, аморты, максисы, швальбы, человечки. Дело лишь как часто и как легко.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеhlu386 » 13.05.2008, 03:03


ilish
Правильно, большой гвоздь любую резинку продырявит. Но против мелкобитого бутылочного стекла или мелких лесных колючек у Швальбы больше шансов. Самое забавное, что все мои проколы до перехода на Швальбу были только в городе. Поубивал бы всех, кто разбивает бутылки на дорогах :-). Счас при городской езде или покатушках пригородного характера ничего не беру с собой, а в дальнобой беру одну камеру AV13D на всякий слачай.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеssp » 13.05.2008, 12:51


Народ, вы не поверите.. я ниразу не пробивался с июля того года :) ... покрышки - Кенда Кинетикс 2.7 в том сезоне, Максис Минион 2.8 - в этом сезоне
Дай бог всем так их юзать, и в таких местах, как "повезло" их юзать мне. Сечете тему? все дело в камерах... которые кстати не швальбе, уж точно :-D
все равно не одного веского аргумента не будет в защиту цены за комплект швали.. так что максис рулит. Michelin, Intense рулит. Хатчисон тоже рулит. А шваль-....-))))
зы: если супер мягкие комплект" 40а" маскис приобрести - покра будет "улетать" за 3-4 горных выезда! но.... это фактически чемпионские покры... сверх "липкие", очень контролируемые
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 13.05.2008, 14:31


Стёпа, уважай мнения других! Швальбы - норамальные покрыхи.
Так господа модеры, заканчиваем флуд не по теме! Хотите подискутировать по-поводу покрышек - создавайте отдельную тему! Тут обсуждается смысл велоаптечек.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 13.05.2008, 15:19


"норамальные покрыхи"? ну и Атом резину делает, тоже можно сказать - нормальная. Не более. А вообще я тут один привожу факты, остальные опираются лишь на цену изделия, говоря о его качестве. А реальное качество проверяется запасом прочности "на убой". Дискуссии становятся просто неинтересны впринципе.
И потом... я же не барыжу максисом, превознося его наш швалей, посему мое мнение будет в десять раз ценнее для "сторонних" пользователей, чем рекламное "мнение" того, кто этим грешит ;) ставя ее выше максиса ввиду большей выгоды от продажи..так что претензии не принимаются
а по теме и правда оффтоп. В данной теме лично я сказал все. Покупайте что угодно. Все равно если карма хреновая, пробиваться будете на всем.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9