Защита спиц заднего колеса

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеРыбак » 03.07.2017, 15:39


Лопнул,сломался этот пластмассовый диск на заднем колесе(защита),а без него можно ездить? :dontknow:
Рыбак
Первые симпатии


СообщениеNikchem11 » 03.07.2017, 17:13


Можно. Я езжу. Пока ни разу цепь не перескакивала на моих последних комплектующих. Только пластик надо извлечь, вырезать. Хотя, если переключатель низшей категории или не отрегулирован цепь может перескочить за звезды и застрять между спицами, тяжело потом извлекать бывает, но у меня ничего при этом не ломалось.
Аватара пользователя
Nikchem11
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеРыбак » 04.07.2017, 14:51


Nikchem11,спасибо.Вот думаю, как лучше вырезать и извлечь этот пластик,не снимая колеса..
Рыбак
Первые симпатии


Сообщениеaas » 05.07.2017, 12:11


Моя практика показала, что цепь туда проваливается иногда и с защитой этой тоже, вминая ее в спицы, т.е. она не сильно то и помогает. Плюс часто создает трение между звездами и спицами этим колпаком пластиковым. Единственная работающая защита, которую я видел - на 7-скоростных трещетках Шимано, там она крепится прямо к большой звезде. Вот этой действительно работает хорошо, я такие дочке ставлю. А я себе я поставил недавно таки кассетную втулки и переключатель тоже уровне повыше чем дешевые, отрегулировал правильно его упорные винты и проблем пока ни разу не имел без этой защиты.
aas
Первые симпатии


Сообщениеloom » 05.07.2017, 12:56


aas \$m[1]:проблем пока ни разу не имел без этой защиты.

А оно проблем особо и не бывает пока переклюком не втыкнёшся в бордюр, куст, пень, камень, стенку колеи, итдитп.
По вопросу ТС.
1 ездить можно , если переключатель исправен и всегда настроен правильно и за этим постоянно следят . При этом езда без экстрима, этих всяких "гля как я могу", и "а смогу-ли и я так".
2 смотря как она треснула, фотку бы, тогда бы понятно было, а так ломать не строить, не та проблема.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеРыбак » 05.07.2017, 14:27


loom \$m[1]:2 смотря как она треснула, фотку бы, тогда бы понятно было, а так ломать не строить, не та проблема.

Крепления на ней обломились -болталась и шоркала при движении.., вообщем удалил я его( нагрел отвёртку на плите и срезал этот диск на 2 части).
Всё, тема закрыта.Всем спасибо. :thanks:
Рыбак
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4