Избавление от переднего переклюка-трансмиссия 1×10

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеevermax » 06.07.2017, 16:58


День добрый, есть такой байк https://m.pinkbike.com/product/lapierre-bikes/SPICY-327-2015/ и стоковая 2×10 трансмиссия на нем, прикинув что в горах большую звезду спереди я почти никогда не включаю, подумал что могу ей пожертвовать, при этом тратиться на 1×11 не хочется. Решил что спереди можно оставить или 26 или 28 зубую звезду,а на зад влепить 11-42 кассету,при этом сохранится возможность ехать вверх,но плоскачем я пожертвую,бог с ним. Но я подозреваю что могут возникнуть технические трудности: перекос цепи (не придется ли менять систему до кучи и ставить успок?),как себя поведет 10 ск цепь при таком перекосе (есть мнение что 11ск лучше работает на изломе). У кого нибудь есть такой опыт? Спасибо!
Последний раз редактировалось evermax 06.07.2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеAlan Grek » 08.07.2017, 19:22


evermax » 06 Jul 2017, 15:58 \$m[1]:День добрый, есть такой байк https://m.pinkbike.com/product/lapierre-bikes/SPICY-327-2015/ и стоковая 2×10 трансмиссия на нем, прикинув что в горах большую звезду спереди я почти никогда не включаю, подумал что могу ей пожертвовать, при этом тратиться на 1×11 не хочется. Решил что спереди можно оставить или 26 или 28 зубую звезду,а на зад влепить 11-42 кассету,при этом сохранится возможность ехать вверх,но плоскачем я пожертвую,бог с ним. Но я подозреваю что могут возникнуть технические трудности: перекос цепи (не придется ли менять систему до кучи и ставить успок?),как себя поведет 10 ск цепь при таком перекосе (есть мнение что 11ск лучше работает на изломе). У кого нибудь есть такой опыт? Спасибо!


у меня вел попроще и трансмиссия шоссейная стоит, но тоже сейчас 1х10 (46х12-28). так вот: самую маленькую сзади практически не использую, а на самой большой цепь может слетать с передней звезды. правда происходить это стало, когда уже и сама цепь и звезды нескольку "убились"; пока все было новое никаких проблем не было.
думаю использовать 1х10 все таки можно, но для спуска с гор успокоитель лишним бы не был..
Аватара пользователя
Alan Grek
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеRusNimex » 10.01.2018, 13:56


Чем все закончилось-то? Как решили вопрос с передней звездой и задним переключателем?
Тоже убрал передний переклюк, т.к. никогда не переключаю его. Но теперь все время цепь слетает при спусках или хорошей встряске, замучился уже. Оч хочу поставить успокоитель и поменять переднюю звезду и задний переклюк. Какие нужно ставить железки, подскажите.
Аватара пользователя
RusNimex
Первые симпатии


Сообщениеevermax » 10.01.2018, 14:00


RusNimex » 10 Jan 2018, 12:56 \$m[1]:Чем все закончилось-то? Как решили вопрос с передней звездой и задним переключателем?
Тоже убрал передний переклюк, т.к. никогда не переключаю его. Но теперь все время цепь слетает при спусках или хорошей встряске, замучился уже. Оч хочу поставить успокоитель и поменять переднюю звезду и задний переклюк. Какие нужно ставить железки, подскажите.

В итоге я полностью заменил трансмиссию на 1×11,т.к. для гор существующие кассеты на 10ск сильно ограничивали диапазон либо сверху либо снизу. Да и по деньгам не так уж и дорого вышло-за все 10ку отдал. Для 1 звезды спереди обязательно NW звезда-на али брал (600р)-все норм работает
Последний раз редактировалось evermax 10.01.2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеRusNimex » 10.01.2018, 15:39


А можно ссылочку и точное название деталей, чтоб не ошибиться.
Аватара пользователя
RusNimex
Первые симпатии


Сообщениеevermax » 11.01.2018, 09:13


RusNimex » 10 Jan 2018, 14:39 \$m[1]:А можно ссылочку и точное название деталей, чтоб не ошибиться.

Ссылку на переднюю звезду? А у вас какая система стоит? Там 104 bcd?
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеRusNimex » 11.01.2018, 12:12


У меня стоит система Shimano Deore M615 Hollowtech, 38/24T, 175 мм. Я так понимаю, что нужен еще натяжитель. А Вы ставили себе натяжитель?
Аватара пользователя
RusNimex
Первые симпатии


Сообщениеevermax » 11.01.2018, 12:15


RusNimex » 11 Jan 2018, 11:12 \$m[1]:У меня стоит система Shimano Deore M615 Hollowtech, 38/24T, 175 мм. Я так понимаю, что нужен еще натяжитель. А Вы ставили себе натяжитель?

Нет для narrow wide звезд натяжитель не нужен но желателен переклюк задний с shadow+!
Улитка велосипед Адреналин 104BCD Велоспорт Круглый 30 т звезду узкий широкий ul t raligh T 7075-T6 MTB велосипед Передняя Круг crankse T pla t e
http://s.aliexpress.com/jUzYVfMj?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android) вот ссылка на 30 зубую. Можно любой аналог с bcd104
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеRusNimex » 11.01.2018, 16:55


А что у Вас стоит сзади, какой переклюк?
Аватара пользователя
RusNimex
Первые симпатии




Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5