Nexus???

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеРРП » 13.04.2009, 10:59


Заинтересовала трещетка и преключатель Nexus на 3 передачи. Вопрос такой, стоит ли сильно боятся этого зверя, или нет? По диапазону передач и философии подходит идеально, а как с надёжностью, доступностью запчастей?
РРП
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2009, 11:36


на сколько я знаю это планетарная втулка.. простая.. ее я видел на чопперах и дешевых городских велосипедах.. не думаю что она долго проживет в жесстких покатухах.. т.е. предназначение втулки - неспешная комфортная езда по городу, нежели нагрузки в горах..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеРРП » 13.04.2009, 15:30


Вобщем-то для этого она мне и нужна, т.е. спокойная езда по городу и грунтовым дорогам, насилие этой втулки не предполагается, но планируется довольно интенсивное использование, и в любую погоду.
РРП
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2009, 21:18


я думаю это будет не лучший вариант.. тут как-то давно обсуждалась супер-пупер планетарка рохлофф.. но это через-чур дорого.. если попытацца найти что-нить среднее, тыщщ за 6-7 (это цена средней втулки + переклюк + кассета).. дешевая проживет не долго имхо + ремонт ее будет проблематичен, а рохлофф дорог.. что-то среднее надо, если уж загорелся планетаркой.. но теперь встает следующщий вопрос, где взять?? я этим вопросом ишшо не занимался и дать на него ответ не могу..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 14.04.2009, 07:57


Всем привет!
Я вот с выбором задней втулки долго думал, отдал свой выбор DT HUGI TD 36H.
Кстати, я так понял, что в ней собачек нет, а стоит какой-то другой механизм, кто знает- поделитесь опытом использования данных девайсов. :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеРРП » 14.04.2009, 08:47


Дорогое не катит))) Попробуем этот нексус, если что, то не жалко и выбросить
РРП
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26