Замена тормозов

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеСкрипка » 15.04.2009, 15:46


У меня стоит дисковая механика "shimano",машинки последней версии. Есть вариант поменять на гидравлику "Tektro Auriga Comp". Каким тормозам отдать предпочтение, и смогу ли я в дальнейшем, отдельно приобретать ручки и машинки ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеssp » 15.04.2009, 16:09


У тормозов есть версии? сразу вспомнился существующий реально тормоз WinZip :D :gigi:
Тут половине преды раздать надо за такие темы.. :bomb: Автор, какой стиль ты катаешь? Аурига бюджетные КК гидротормоза, при нежестком использовании ничего с ними не случится. Отдельно ручку приобретешь только со сломанного аваланча и т.п., они туда ставятся. Иначе -- никак. Машинка - это у ребенка в садике. Калипер отдельно тоже не приобретешь.
Если есть вариант - лучше взять авид джуси 3, 5, шимано диор или диор LX. накрайняк - хаес hfx-9. А так - текро можно взять но не дороже чем 2т за пару. Больше я бы не дал.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 15.04.2009, 20:57


Авид-5 ,конечно хорошо ! :good: Я сторонник того , что бы покупать качественные вещи. Но дело в том , что мне предлогают равноценный обмен , поэтому хочу узнать мнение PRO . Катаю XC по Гор. Ключу , в Криницу , через Пшадские водопады, и т.д. - вощем без DH. За обзывание -"клипер"- спо.. Так какие тормоза выбрать ? Оставить механику , или поставить Auriga ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеТерапевт? » 15.04.2009, 21:27


Через Пшадские водопады говоришь... Я бы в любом случае гидравлику поставил, гОвна однако :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеssp » 15.04.2009, 21:49


Виталик, вот честно без обид... было бы чем заняться.. :) ставь Текро и будь спокоен! честно слово, жалеть не будешь, тем более если обмен и правда 1:1, и думать нечего.
п.с. джусы 5 - обычная бюджетная рабочая лошадка, ничего понтового ;) но аурига в спокойном режие у людей сезонами живет.
Удачи!
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 15.04.2009, 22:55


Спасибо, люди добрые !
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26