Помогите советом - как быть - расходится шов на ободе!!!

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRe3pawN » 20.04.2009, 21:48


Есть у меня обод, он достаточно ровный, но видавший виды (вплоть до того что у него погриндены стенки)...Дык вот недавно заметил, что он примерно на миллиметр начал расходится по внешнему радиусу (ну т.е. там где в него покрышкин край вставляется), хотя с внутренней стороны всё нормально.
Внимание вопрос - это как нибудь можно полечить?!? А то деньгов мало...не могу пока что нормальный стритовый обод купить, а кататься надо.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 20.04.2009, 22:02


Покрышка выходит из ободов чтоли? ИМХО я бы не молотком работал, а тисками поджимал бы по всей окружности, в губки тисков засунь кусок резины, чтобы обод не покоцать. Смотря правда какой обод, сплав.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеRe3pawN » 20.04.2009, 22:35


Не -не покрышка не вылазит...
вот примерно вот так выглядит, только не так сильно - Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 20.04.2009, 22:42


По мойму ему пипец. Проще выкинуть чем городить неизвестно что и неизвестно за какие деньги. Да и стрит жесткая дисциплина, уберешься из-за обода.
Сварка дороже обойдется чем обод, разве что пластинами на болтах поджать по бокам, да только все это хозяйтсво воткнется в камеру да и будет некрепкой штуковиной.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 20.04.2009, 23:40


Таким вещам место на свалке. Поверь ему осталось не долго.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 21.04.2009, 00:56


аминь.. перекидка колеса тебе обойдецца 400р (если сам не умеешь), обод от 400 до безобразия.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.04.2009, 08:42


Вряд ли тебе кто тут поможет! Не рискуй здоровьем, купи новый обод!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 21.04.2009, 10:08


Хоть все и советуют не взрывать моск таким онанизмом, можно всетаки его сделать. Ничего сложного - 2 пластины металла по обоим бортам обода изнутри, проклепанные заклепками (по 4 на каждую пластину (т.е. 2 до и 2 после трещины)). Это так, на глаз. На деле рассчитывать надо тебе самому. Разумеется под проклепку надо сверлить отверстия, так что продержатся они только некоторое время. И заклепки нужны хорошо закругленные, тогда камеру не повредят.
Полоски желательно аллюминия, он пластичнее стали, и такие "заплатки" не сразу вырвут заклепки. Но все это только временное решение до покупки одного нормального обода на несколько сезонов.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 21.04.2009, 11:04


да, оно будет жить, но о балансе колеса можно забыть..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 21.04.2009, 11:12


какой баланс ? О_о :) это карбоновый виллсет для трека? не, ну если свинцом планируется балансировку мутить... ) это стритовый обод - здесь вопрос прочности важнее. Правда, прочность имхо будет просто никакенная.. :) хотяяя.. смотря как сделать канешн.. понятно, что стальные 2хмм пластины для фиксации лепить туда не вар-))
с завода все обода идут pinned и welded соединений. Причем первые именно проклепаны, и считаются ниже классом. Однако - они всеже проклепаны :) так что попытка-не пытка
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеRe3pawN » 21.04.2009, 12:46


Спасибо за ответы!!!
Но...хм...реакция у вас немного не правильная случилась после просмотра фотки - ЭТО ФОТО НЕ МОЕГО ОБОДА!!! Я ЕЁ ДЛЯ ПРИМЕРА ВСТАВИЛ!!! В моей ситуации обод расходится так же на шве, НО образовавшаяся щель у меня не больше миллиметра!!! Вот и спрашиваю, что делать? Оно то впринципе не смертельно, но неприятные мысли всё-таки навевает...
(А обод с фотки, это да, это на свалку)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 21.04.2009, 13:04


Прости нас грешных, что не знаем до сих пор в лицо твой обод... но обещаем исправиться!
плакалЪ ваще :D

тема закрыта, окончательно и бесповоротно.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7