GPS-нафигация

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеOktan » 19.07.2007, 23:12


Нафигация - она штука нужная! :)
Разделим мух и котлеты, ибо есть городская нафигация и нафигация горная. С горной все понятно, OziExplorer с полукилометровками и вперед. Более оптимального варианта пока не придумали.
С городской нафигацией сложнее. Есть Gis Russa, и есть карты. Даже есть с поиском по почтовому адресу и автомаршрутизацией. Конечно есть проблемы с этими картами, как уже заметил iWF, Гидрострой нарисован от балды.
Ну такая важная фича для автолюбителей, как направление движения, для велосипедистов не столь актуальна.
Нам, лисапедистам, важно правильное расположение дорог, светофоров (пробки - сакс, хоть и не сильно снижают скорость), различных заведений. Предлагаю слабать Велосипедную карту Краснодара под Gis Russa. Основная задача обладателей GPS - отмечание важных мест на карте (карта есть) в Ozi Explorer (потом перегнать в Руссу - 2 байта передать). Ну и предоставление треков для корректировки дорог. Ну а для счастливых НЕобладателей GPS записывать адреса и примерные местоположения важных для любого байкера объектов. В свою очередь сам буду вносить коррективы во соответствии с космоснимком.
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 20.07.2007, 09:35


Могу помочь, при необходимости :) Сам собираюсь приобрести к осени (апосля отпуска) сей девайс! 8-)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеКисонька Мурысонька » 20.07.2007, 13:15


А скока стоит "сей девайс"?
Белая и пушистая... Но чаще-ЗЛАЯ!!!
Лучше всех-назло всем! (С)
Аватара пользователя
Кисонька Мурысонька
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 20.07.2007, 13:23


Эдакий суб-ноут. Великоват, правда.... Пока лучшим считаю комми с впаенным GPS.
Кста, вот карта: krasnodar.rar - 4.00MB
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 20.07.2007, 13:47


Кисонька Мурысонька \$m[1]:А скока стоит "сей девайс"?
Пока средняя цена по мск - 34-36т.р. К осени упадёт до 30-32к, буду брать, т.к. девайса лучше ещё долго не предвидется! :thumbsup:
Oktan \$m[1]:Эдакий суб-ноут. Великоват, правда...
В этом, ИМХО, его весомый плюс для меня!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеElfBio » 20.07.2007, 14:01


я б такое не покупал 8-) - то что работаетот встроенного аккамулятора, а не от пальчиковых батарее - юзать мона только в городе или в 15 км от розетки - в горах и многодневке штука бесполезная ;D
обалдненные - Гармин СХ60 снарядонепробиваемые и орконепрогрызаемые навигаторы - 18000 рублей в Краснодыре и 13000 в Моской - покупаешь истинный нафигатор за реальные бабки :V:
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 20.07.2007, 14:30


ElfBio, так для меня это наладонник, а только потом навигатор! Кста, аккумул в нём 2200мва + ущё один запас. Хватит на 12 часов непрерывной работы в качестве нафигатора. :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеOktan » 20.07.2007, 16:32


Кстати, верно подмечено, ибо есть 2 понятия: кпк с нафигацией и нафигатор. Нафигатор - бронебойный чугунявый девайс, работающий неделями. А КПК с GPS - это штука все же больше городская. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 16.08.2007, 13:32


а у мну ЖПС-нафигатор ЖЖ-коннект, с екранчегом) Можно просто на руль прифигачить и будет как велокомп) А по голубозубу - с КПКой коннекчу)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеOktan » 16.08.2007, 17:20


Основная проблема всяких Гарминов - векторные карты. Даже если совершить титанический труд и обрисовать топографки, то при закачке их в Гармин, оный просто заклинит в бесконечном ступоре из-за нехватки ресурсов. :(
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41