Вилка-плюш для девушки?!? Какая?!?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRe3pawN » 31.05.2009, 21:39


Приветствую всех!!!

Подскажите в решении такой загадки:
Есть девушка (маленькая, нежная, хрупкая) с весом 40-45 кг.
Есть задача сменить её фиговую стоковую вилку на велике K2 Zed на что-то плюшевое и не шибко дорогое.
Я на её велике своими восемьюдесятью килограммами заставляю вилку работать. Под ней же она (вилка) ведёт себя как абсолютно жёсткая.
Внимание знатоки, вопрос: Какая вилка под её весом будет работать?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 01.06.2009, 16:19


У нас на форуме есть Яна (Шумелка мышь). Очень хрупкая девушка, её можно спросить о вилках :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 01.06.2009, 17:12


Мне кажется, нужна вилка с воздушной пружиной, из самых дешевых это RockShox Recon Solo Air, там минимальный вес как раз 40-45 кг, насколько я помню. И насосом высокого давления можно подстоить под любой вес в разумных пределах.
Или более продвинутую вилку, с технологией Dual Air, это RockShox Reba, там можно и плюшевость регулировать в больших пределах.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRe3pawN » 01.06.2009, 17:39


RockShox Recon Solo Air
RockShox Reba
- несколько дорого...
Подешевле альтернатив нет? В общем-то вилка нужна далеко не для экстримных случаев, просто хочется чтоб при съезде\заезде на бордюр и пр. она работала, а не отбивала руки.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 01.06.2009, 18:07


Опять же, в какую сумму надо уложиться..
вот недавно узнал, что RST начала делать воздушные легкие вилки, с SIDом конкурировать хотят, чтоли?
Называется RST First Air, цена в районе 9000, дешевле чем Рекон, вес 1550 грамм, только ее мало где продают, в инете нужно поискать магазины и отзывы.
Или, как вариант, обычно на вилках Рокшокса бывает 3 типа пружин под разные веса: легкая средняя и жесткая, я думаю на большей части байков стоит "средняя" пружина, стоит она рублей 600 если память не изменяет, можно купить тогда вилку (или может как раз такая и есть) уровня RockShox Darts J1/J3 с легкой пружиной или заказать пружину с инет-магазина.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRe3pawN » 01.06.2009, 19:41


2 vul:
Спасибо! Дельный совет про пружины.
Я вот тоже думаю о чём-то дешёвом - жиденькие пружинки+масло-демпфер.
Всем спасибо. Я всё понял.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Re3pawN
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5