Искореженный металл ведущей звездочки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSergeyBorisov » 02.06.2009, 01:13


Наверняка читающие читают не первый мой пост))) Купил мериду 2008, все ок, езжу, доволен...еще 100км не прошел...
Сегодня, возвращаясь с городских покатушек услыхал небольшой скрежет в районе ведущей звездочки во время кручения педалей...

...Прийдя домой посмотрел: на 2й из 3х ведущих (самая рабочая) через каждые десять зубцов 1 искореженный...ну то есть все пока на месте., но между какждыми 9 и 10м будто рванули метал....

Вообщем скрежет слабенький и может и не от этого, но!!! ЧТО заставило так порвать металл в ведущей звездочке???

Вопрос первый: Может ли это быть запрыгивание на низкий бордюр (до 15см)???

Еще и педальку как то ударил, она в том месте, где пластик разламываться потихоньку начала....

Вопрос второй: Поменяют или починят ли мне по гарантии? Или это я виноват???

Повторю, что самое агрессивное - прыжок передним колесом на бордюр...

Спасибо
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBio » 02.06.2009, 06:39


Так было изначально!!... для облегчения перекидки цепи. Посмотри на других звездах, там то же самое будет
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFallen Angel » 02.06.2009, 08:25


Тююююю :-)
Леша правильно сказал, так и было, тебе подсунули такой :-D Если серьезно, то это действительно для облегчения перекидки цепи.
А педалька как и звезда это расходный материал!! :)
Так что ты не переживай по пустякам.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 02.06.2009, 09:15


Фишка в том, что больше всего таких "разрывов" на той звездочк, на которой я ездию-на 2й. На большой пара зубцов половинчатые...Вопрос имею ли я право наьбесплатную замену по гарантии, или нет?;) я еще фотки выложу вечером)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFallen Angel » 02.06.2009, 09:18


Даже если это и реально поврежденные зубцы, то ты не имеешь право на гарантийную замену. На бордюры запрыгивал?! Запрыгивал, налетел звездой и ппц.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 02.06.2009, 09:23


а пластик на педальке у мну при первом же падении в кусочки... так что можешь смело топать за педалями... эти долго не протянут
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 02.06.2009, 10:09


На бордюры прыгал, но звздой не бился - иначе снизу бы остались вмятины или царапины...а их нет...в любом случае, думаю звездочка с недорогими педальками вместе стоят до 500р а установят мне бесплатно, надеюсь
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSting » 02.06.2009, 10:18


SergeyBorisov \$m[1]:На бордюры прыгал, но звздой не бился - иначе снизу бы остались вмятины или царапины...а их нет...в любом случае, думаю звездочка с недорогими педальками вместе стоят до 500р а установят мне бесплатно, надеюсь

Сказали же что со звездой все в порядке!
За 500р. с установкой ты купишь еще хуже чем были :-!
Возьми нормальные педали
ЗЫ у меня на другом веле до сих пор пластиковые педали уже третий год и не разлетелись и крутятся нормально :-X
Последний раз редактировалось Sting 02.06.2009, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 02.06.2009, 10:19


Дельный совет, возьми нормальные педальки, чтобы забыть про них на долго.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 02.06.2009, 12:17


Коллеги, если говорите, что на звездочкеьтак должно быть,тогда почкму такьтолько на одной из трехьзвездочек???
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 02.06.2009, 12:18


Сорри за текст...
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBio » 02.06.2009, 13:07


У тебя зубцы обломаны или просто ниже остальных? В первом случае механическое повреждение, во втором - заводское изготовление. Выложи фото, сразу станет понятней о чем речь конкретно идет
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11