Собственно вопрос новичка про вело-аксесуары?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеdich » 31.07.2007, 15:05


Кто чем смазывает цепь(хочу прислушатся к мнениям и выбрать для себя :pardon: ) и вилку(скрепит зараза после мойки кёрхером :megashok: ).
P/S/: и защиту на шатун какую приобрести чтоб ноги и одежду не пачкала звезда и защищала соответствеено сам шатун с звёздами))) :-[
dich
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 31.07.2007, 16:11


Цепь маслом Motorex Wet или Dry, в триале его куча.
Вилка у меня марзокка типа "открытая маслянная ванна", ее смазывать не надо, она сама себя смазывает, даже черезчур :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеwerter » 01.08.2007, 01:04


цепь надо мыть и тудже смазывать
вилка скрипит ну не знаю ? (втулка или тормоз) не мой кёрхерам не стаит :)
еше и каретка политит (ждииииииииии)
уачи
Аватара пользователя
werter
Пока не проявил себя
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеeXeC001er » 01.08.2007, 11:04


мыть мойками высокого давления категорически запрещено! сальники не выдерживают и водичка потихоньку заливает туда где ее быть не должно и через время появляются траблы!
я ваще свой вел мой одним ведром воды, ну када сильно грязный двумя.
смазывать чем релингия позволяет тем и смазывай, акромя густых смазок и масел используемых для приготовления пищи. (сам маэу маслом для швейных машинок, для тур походов лучша мазать чем нить трудноводосмываемой смазкой о которой сказано выше)
защита на шатун не бавает, а вот на звезды бывает два вида защиты:
- защита от ударов звездами об всякие предметы (если эта защита ооочень мощная то можно помогать разрушать камни комунить, прыгая по ним), зовется эта штука рокринг (RockRing), ставиться ВМЕСТО самой большой звезды на системе
- "защита" от ударов звездами, ставится на дешевые велики и типа защищает, после первого удара скорее всего загнется, а вот защищать от грязи и закусывания штанины цепью это она может, ставится просто на лапки шатуна, снимать звезду не требуется. (ИМХО купить мона на РМЗ).
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


Сообщениеdich » 01.08.2007, 15:28


PNL \$m[1]:Цепь маслом Motorex Wet или Dry, в триале его куча.
Вилка у меня марзокка типа "открытая маслянная ванна", ее смазывать не надо, она сама себя смазывает, даже черезчур :)

насчёт Моторекс уже взял на заметку, спасибо... завтра двгаю за ним
dich
Пока не проявил себя


Сообщениеdich » 01.08.2007, 15:46


eXeC001er \$m[1]:мыть мойками высокого давления категорически запрещено! сальники не выдерживают и водичка потихоньку заливает туда где ее быть не должно и через время появляются траблы!
я ваще свой вел мой одним ведром воды, ну када сильно грязный двумя.
смазывать чем релингия позволяет тем и смазывай, акромя густых смазок и масел используемых для приготовления пищи. (сам маэу маслом для швейных машинок, для тур походов лучша мазать чем нить трудноводосмываемой смазкой о которой сказано выше)
защита на шатун не бавает, а вот на звезды бывает два вида защиты:
- защита от ударов звездами об всякие предметы (если эта защита ооочень мощная то можно помогать разрушать камни комунить, прыгая по ним), зовется эта штука рокринг (RockRing), ставиться ВМЕСТО самой большой звезды на системе
- "защита" от ударов звездами, ставится на дешевые велики и типа защищает, после первого удара скорее всего загнется, а вот защищать от грязи и закусывания штанины цепью это она может, ставится просто на лапки шатуна, снимать звезду не требуется. (ИМХО купить мона на РМЗ).

млин уже два раза мыл кёрхером и причём активно! траблы уже походу начались =-O надо спасать вел от моей бестолковости!
-не мне нужна такая хрень чтоб ногой не паськаться об большую звезду на шатуне... так короче звёзды приклёпаны клёпками, но по периметру большой звезды между клёпкаи есть четыре или пять отверстий по кругу я вот подумал что это именно эти отверстия для установки защиты!
-тоесть рокринг этот поставить я как понял не вариант :vava:
dich
Пока не проявил себя


СообщениеairMike » 01.08.2007, 17:04


Рокринг есть и для большой зведзы, e-thirteen их выпускает по-моему, в прошлом году в Вышке очень долго висели такие.
airMike
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 01.08.2007, 18:03


E13 SRS идет на защиту 44 зубовой, ей же по диаметру и эквивалентен. Вариаций не видел, кажись один диаметр, вот цвета - от прозрачного до черного + синий и оранжевый и еще какой то. Лучший по неубиваемости и надежности, но и по цене правда (с чейнгайдом) разве только до MPR топовых не дотягивает ))) принцип "поставил и забыл". Сказка... всего 2 раза за 3 месяца цепь слетала.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеdich » 03.08.2007, 17:45


Нездоровый \$m[1]:E13 SRS идет на защиту 44 зубовой, ей же по диаметру и эквивалентен. Вариаций не видел, кажись один диаметр, вот цвета - от прозрачного до черного + синий и оранжевый и еще какой то. Лучший по неубиваемости и надежности, но и по цене правда (с чейнгайдом) разве только до MPR топовых не дотягивает ))) принцип "поставил и забыл". Сказка... всего 2 раза за 3 месяца цепь слетала.

а вот тут поконкретнее! =-O нихрена не понял но суть уловил :vava:
dich
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3