Купил GT Ava 2.0 Disk есть вопрос:

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSinoptik » 13.08.2009, 18:26


Народ все здорово, если не брать в расчет, что после первых покатушек стали плохо переключатся некоторые скорости, но уверен это отрегулируют на первом ТО, другой вопрос в том что есть подозрение что не хватает какой то детали:

Вот там где втулка, с одной стороны педаль со звездами - там все гуд, а с другой где педаль крепится к втулке вроде не хватает какого то пыльника, ибо там вижу большей углубление внутрь втулки и оттуда торчит солидол... Нормальное ли это явление???

Просто по мне так там должен стаять пыльник и подавно я не должен видеть ту смазку...

Пользователи кто купил этот вел в 2009 году скажите что там и как ))
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.08.2009, 18:30


фоту надо
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSinoptik » 13.08.2009, 18:53


ну до дому доберусь попробую чтонить придумать с фото...

я правда хз как сюда фотку засунуть но думаю справлюсь...
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеNoss » 13.08.2009, 19:24


5мм где то углубление. у меня ава2007г. Мысленно пыльник напрашивается, но его нед...2 года как неД
Noss
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 13.08.2009, 21:15



По поводу загрузки картинки смотри здесь
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеphaetone » 14.08.2009, 10:01


Там его и не должно быть. :)
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 14.08.2009, 10:22


все это нормально.. пыльника там нет..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSinoptik » 14.08.2009, 11:34


понятно все я был уверен на 100% что должен быть ))) ну да ладно сгоняю в магаз узнаю что они скажут ))) просто интересно...
и там один хрен еще при сборке педаль через анал собирали и заусениц металлический торчит 5мм...
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеSinoptik » 18.08.2009, 10:47


Народ а если трут тормозные диски об одну колодку не постоянно а так как чиркает, это норм? я просто не вижу что блок с колодками можно как нибудь сдвинуть получается они так вечно чиркать будут?

Колеса затянуты норм и по зазорам все нормально они до упора вставлены и затянуты...
Я просто когда вел взял сразу не катался, а в машину погрузил и привез домой... Дома начал ездить и стал обращать внимание...
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 18.08.2009, 11:18


Типичная болезнь после сборки в "высшей лиги". Это либо ротор гнутый, либо сама машинка плохо отрегулирована. При надобности можно подложить шайбы
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSinoptik » 18.08.2009, 11:32


я в Триале брал... если честно не сильно рад сборке... сперва был рад просто покупке вела, а потом начал замечать косяки...
То заусениц на педалях нашел будто педаль через силу закручивали, то вот тормоза чиркают, седло тоже иногда странно ведет себя надо разобраться будет...
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеSinoptik » 18.08.2009, 11:34


интересно кто сборкой занимается, просто манагеры норм общались все прикольно, вопросов нет люди работают хорошо... А вот сборка что-то подкачала, или человек не в настроении был?! хз вобщем
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 18.08.2009, 12:07


сборка.. =)))) падаваны Винта в лице Славика, периодически Сани.. Славик жжот.. у него одно время был касяк.. криво ставил руль и не затягивал рулевую.. када мы с Батоном собирали байки, вопросов не было.. =)
кстати, если кто соберецца брать байк в триале, вы прозвоните предварительно, уж лучше я для Своих соберу вел, чем Славик.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSinoptik » 18.08.2009, 13:02


MaDTapKi \$m[1]:сборка.. =)))) падаваны Винта в лице Славика, периодически Сани.. Славик жжот.. у него одно время был касяк.. криво ставил руль и не затягивал рулевую.. када мы с Батоном собирали байки, вопросов не было.. =)
кстати, если кто соберецца брать байк в триале, вы прозвоните предварительно, уж лучше я для Своих соберу вел, чем Славик.. =)


гы гы )) я последние лет 8-9 на веле не гонял, был в детстве вел самы обычнй дворовой кама там или что-то в этом духе, всегда мечтал еще с детства иметь нормальный вел, а только сейчас получилось ))
так что я не в теме, можно сказать первый раз в первый класс... купил по совету одного кента и консульта в магазе ))) форум читал до покупки и 80% текста было для меня филькина грамота ))) теперь пытаюсь вкуривать что куда чего зачем...

еще недельку покатаю и поеду показываться в магаз на ТО... а то уже то там скорость хреного переключается то звон стоит на скорости 1\8 2\8 3\8 цепь цепляет толи петуха толи хз )))
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеSinoptik » 18.08.2009, 18:13


а в эту субботу или воскресенье (22-23 августа) кто будет из мастеров в сервисе триала? просто подъехать хотел и в какое время лучше кто знает?
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 18.08.2009, 18:33


подъехать лучше все же в будний день.. и до обеда.. но это в идеале.. у Вани весело с выходными, не понятно, когда он их возьмет..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSinoptik » 18.08.2009, 18:44


MaDTapKi \$m[1]:подъехать лучше все же в будний день.. и до обеда.. но это в идеале.. у Вани весело с выходными, не понятно, когда он их возьмет..


Теперь и не знаю как быть, у меня просто рабочие дния с понедельника по субботу включительно, в субботу я просто до 17:00 работаю и час на добраться в триал...

вот и "думай" теперь как быть...

а рабочий день у мну с 10:00 до 19:00...
Sinoptik
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 19.08.2009, 07:14


Как купить байк он нашел время)))) Хватит жаловаться и делай))) не нуди
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5