Как снять систему(шатуны и систему)

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеDarkbike » 21.08.2007, 22:58


Как снять систему Suntour XCT-252, 22/32/42T что стоит на GT Avalanche 3.0. Что нужно для этого кроме прямых рук?
Изображение
Аватара пользователя
Darkbike
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 21.08.2007, 23:46


а чего это? стандарт знаешь какой?!
на вскидку нуна съемник шатунов, а вот какой это вопрос! завист от стандарта кремпления: ISIS, квадрат, еще чего нить
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 22.08.2007, 01:35


не помню че там, но походу шестигранник на 8. или ченить другое. достаточно иметь инструмент
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 22.08.2007, 11:09


шестигранник это болт открытить тот что держит шатун. но ведь он еще одет на вал котрый могет быть как я написал выше, вот туто и нужен съемник.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 22.08.2007, 14:57


у меня без валаснимаеться... и у всех остальных (не кантрийников).. такая система наверно тока на КК
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 22.08.2007, 16:25


кто сказал что надо вал снимать?! я сказал что болт прижимает шатун к валу каретки, дабы он не отвалился во время езды. открутив этот болт надо еще шатун стянуть с самого вала, т.к. он насажен туда с усилием. для этого и юзают съемник шатунов. хотя ктото юзает инструмент с названием молоток.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 22.08.2007, 17:45


Ромчик, никого не слушай а тащи ко мне ;) вечерком звякни
eXeC001er хорошо смазанный ISIS в съемнике не нуждается :-D а если у него окталинк шимановский, хоть и сомнительно, (почему не вспоминаете) то и вовсе гайку выкрутить и снять.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 22.08.2007, 23:08



...хорошо смазанный ISIS в съемнике не нуждается

брехня! шатун должен крепко сидеть на валу, даже если он смазан, т.к. если он будет легко сниматься на смазке, значитса есть люфт, значится накроются скоро шлицы на валу, что приведет к выбросу каретки.чем чаше туда сюда снимать ставить тем бстрее появится люфт и соответственно ближе будет мусорка и магазин запчастей.

а если у него окталинк шимановский

если не ошибаюсь, то его делает тока сам шиман.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеDarkbike » 23.08.2007, 01:57


Стёп, приду сегодня вечерком, вчера был на работе до 12ти, не смог, я тебе позваню.
Изображение
Аватара пользователя
Darkbike
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 23.08.2007, 16:13



... значится накроются скоро шлицы на валу, что приведет к выбросу каретки...

+1 жжош писатель :-D :beer:

eXeC001er ты меня в "брехне" уличил ?!?! :rofl:
подъедь как нить на покатушки только с шестигранником, система RaceFace Evоlve DH c Truvativ GigaPipe DH снимает РУКАМИ ! системе несколько месяцев, не ушатана (а ведь это прочнейшее железо для жести) и ничего, все получается ;)
зы: окталинк это и есть шимановский стандрт, разумеется запатентованный самим разработчиком. Вот только неудачный он, бо шлиц тока на половину рабочей поверхности кареточного вала
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 23.08.2007, 16:45


стандарт ISIS подразумевает резьбу в шатунах, куда вкручивается съемник.
по поводу руками, как нить проверим. мою систему хрен стянешь с вала, хоть смазана, хоть нет. так что если твоя снимается руками не значит что все остальное снимается также.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 23.08.2007, 16:54


конечно! раз на раз, как говорится, но не все так плохо ) резьба действиетльно предусмотрена, т.к. если там прикипит металл или подхохнет, то только выжимка и такая - то матерь спасет все дело :-D а вообще смазка решает :-D
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеLUCIFER_666 » 15.09.2007, 01:19


если у тебя isis то под выжимку подложи гайку чтоб выжимка не вкрутилась в шатун мне помогло ,Нездоровый привет как дела? 8-)
Аватара пользователя
LUCIFER_666
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 15.09.2007, 13:35


снять систему с вала далеко НЕ всегда это получится снять руками.
для снятия системы с вала требуется специальный съёмник =)
приезжай
за небольшое вознаграждение я с радостью избавлю от лишних москоипаний.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDarkbike » 15.09.2007, 13:48


Спасибо Илья, уже не надо. А ты колесо сможешь собрать? И скока возьмешь?
Изображение
Аватара пользователя
Darkbike
Пока не проявил себя


СообщениеNarMoza » 15.09.2007, 14:06


На разных системах по-разному. Может даже на одной и той же быть по-разному. Сам юзаю Хавитзер+Хассефелт. С самого рождения снимается руками. Пользую 1,5 года. Ничего не умерает. (тьфу*3). У друга хавитзер+Хольцфеллер. Без вижимки никак. Также от одного знакомого слышал, что у него система как моя тоже без вижимки не разбирается. Но у него другого года она. Но одно я знаю точно. На аваланче каретка под квадрат. А значит система туда напрессована и нужет съемник. Вот. Который, видимо есть у Степы ;-)
Ярко выраженный треугольник
Аватара пользователя
NarMoza
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12