Вилка Suntour XCR - выдаёт не полный ход

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSexton » 13.09.2007, 21:54


У меня вилка Suntour XCR 100мм...
Вчера обнаружил, что вилка ходит на 40мм, а дальше как будто во что-то упирается и стучит, и ещё она выдезла на 20мм чем обычно =-O
Помогите, в чем проблема?
[Стрытецъ_Team]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sexton
Пока не проявил себя


СообщениеNarMoza » 13.09.2007, 22:41


Разобрать и посмотреть единственная панацея :thumbsup:
Ярко выраженный треугольник
Аватара пользователя
NarMoza
Первые симпатии


СообщениеSexton » 13.09.2007, 22:50


разбирал 2 раза, дело я так думаю в катредже блокировки, я его спокойно руками до упора сжимаю, на 100мм, а как вставляю в штаны сжимается на 40мм :(
[Стрытецъ_Team]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sexton
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 13.09.2007, 22:58


а ты крутилки выкрути так чтобы красненькие полосочки были видны тогда и ходу прибавится.
у самого такая же. хоть и отстой но все равно бегает и прыгает. перебрал месяц назад и все опять стало ок, а то савсем дубовая была последние 3-4 месяца.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеSexton » 13.09.2007, 23:00


Что я только с ней эти 2 дня не делал, и крутилки крутил, и что только не делал, результата НЕТ!
Крутил до упора в одну сторону, в другую результата нет (((
[Стрытецъ_Team]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sexton
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 13.09.2007, 23:02


ну не знаню. на своей если обе крутилки выкритить то сжимается больше чем если они закручены, а какой ход я не замерял.
скока она у тебя уже ходит?
если она катана активно примерно пол года, то надо ее разобрать всю нах. все г... с нее вытереть вымыть и высушить. потом заложить новой смазки и собрать на место ничего не забыв. вилка реально становиться лучше.
вымыть старую смазку надо отовсюду.
я закладывал некий шеврон синего цвета, после него даже потертости на ногах (вилки понятное дело) стали выглядеть заметно лучше (т.е. их стало менее заметно). смазка супер, 140 р. за тубус.
п.с. проверенео на себе.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 14.09.2007, 12:26


Sexton если раьше она работала - а теперь нет - твой "картридж" дал дубу :) все просто. Или же (по причине очень плохих сальников) сильно засорена рабочая поверхность и т.п. Только один - разобрать. с этого и начни. Может что то отлетело и блокирует работу. Дерзай.
eXeC001er отпишишь где брал, полное название и примерный объем, назначение смазки по спецификации, бо литиевые не всегда подходящи, хоть и копейки стоят.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 14.09.2007, 13:38


Смазка вот:
http://www.amv.ru/good_descr~ID=099-002400.html
то что в начале написано рядром с картинкой неправда, наверное чета перепутал мастер ВЕБ.
покупал в магазине запчасти для грузовиков-иномарок.
если ехать по уральской в сторону КМР, надо повернуть на лево на Симферопольской, и ехать до первого высокого здания слева, оно еще как бы камнем обложено. там и магазин, его очь хорошо видно.
стоит 140 р.

искал по городу Mobilgrease 28, но нигде ее нету. а она полностью синтетическая, без литиевых присадок вообще.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеSexton » 14.09.2007, 15:58


Вилку разбирал 2 раза, все нормально там, ничего не отлетело, я думаю дело в катридже, так как она сжимает на 40мм и тут же стукает, и дальше не идет, при стуке удар жесткий... Да и сам катридж не блокирует(((
[Стрытецъ_Team]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sexton
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 14.09.2007, 16:40


eXeC001er спасибо!
Sexton если картридж пластмассовый (а так и есть) видимо ему хана. Стоит задуматься о вложениях в байк +- 4000-6000 на б/у или больше на новую гораздо выше уровнем. У rockshox это модели Джуди J1-J4 (До 07г), Tora 302-318 (в зависимости от года немного отличаются). У марзоччи вообще целая серия (например EXR). У рокшоксов цены 4800-7800 за перечисленные модели. Но ниже 5т.р. вилку брать не стоит. В любом случае это оправдано и ты получишь нормально работающее железо а не "макет вилки в натуральную величину". При любом раскладе это самое оправданное вложение денег в апгрейды, и самый ощутимый результат.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеSexton » 15.09.2007, 16:23


Короче отдал я байк в триал-спорт (мастерскую)... Мастер когда увидел, говорит, что даже не предстовляет что там может быть... Блокиратор посмотрел сказал что работает, вообщем хз он её разбирёт, сделает, потом как байк заберу обязательно отпишусь в чем дело!
[Стрытецъ_Team]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sexton
Пока не проявил себя


СообщениеSexton » 17.09.2007, 16:35


Ну вообщем сегодня забрал байк, поменяли демфер (это блокиратор целиком) за 1240рублей... Ну зато вилку не пришлось менять :p
[Стрытецъ_Team]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sexton
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4