UST (бескамерные колеса). Отделенная

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеvul » 16.03.2010, 19:46


Согласен что ни о чем, я даже забыл тему спора... )
Может вместо взаимных оскорблений лучше подискутировать тут насчет преимущества или недостатка бескамерных АМ-колес?
Может скоро у меня появится такой вилсет на Мавиках 819, покрышки правда будут больше кантрийные, 2 дюйма. Меня прельщает в бескамерках хотябы то, что задняя камера не пробьется об обод.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 16.03.2010, 19:57


hlu386, мне завидовать нечему) Веришь ты мне или нет, мне по барабану)
ты вообще являешься плодом моего больного воображения) как говориться - сознание первично) Я тебя придумал чисто для развлекаловки)

По поводу ругани и выяснения отношений) Не я сказал что ремни для лохов) Но всем пристегивающимся по барабану, что они лохи, правда пусть только в голове Хлу)
а мне это неприкольно)
Не я несу пургу про какой-то мега отбор в моряки, не я кричу "пошел вон из моей темы". перечислять можно еще долго) Кто то хочет обтекать это все? Его право. а я не хочу))

vul
Может вместо взаимных оскорблений лучше подискутировать тут насчет преимущества или недостатка бескамерных АМ-колес?

легко)
Причем не только на эту тему) есть еще куча интересного) Только нужна именно дискуссия) пусть с ошибками, заблуждениями и т.п., но дискуссия)
с Хлу же в принципе это невозможно) Потому что он в белом)))))


Хлу, кстати с тебя бутылка) Потому что твои темы, не будь в них скандалов, ни о чем) тема о шоссере тому пример) Ну шоссер, ну вел, ну и что? Ты конечно будешь ее апать периодически, но она мертва с рождения) Читать описания велов, которыми завален весь тырнет, скучное занятие)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2010, 20:07


Вить, я тоже задумывался о бескамерках, для себя решил, что буду мутить их из конвертэйшен китов, с обычной резиной и ободом.. говорят - получицца.. плюс такой конструкции - меньший вес.. колеса планирую собирать на нюк пруф\ЗТР флоу или Арч\компетишн.. и Нотюбовские конвертэйшн киты.. покрыхи - обычные Швальбе рокет рон 2.25.. тока вот камеру с собой возить все же желательно.. при сильном боковом ударе покрыха все же может отойти от обода и воздух выйдет.. соответственно накачать это дело в полевых условиях просто нереально..если в скором времени намутишь вилсеты на бескамерках, я хотел бы на это дело взглянуть.....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 16.03.2010, 20:12


Игорек, ну вынес бы в отдельную тему) Нет, бум флудить и дальше тут))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2010, 20:18


доооооо.. =) это уже итак флудотема, зачем дальше захламлять форум77 :D
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 16.03.2010, 20:25


ну так ща же притопает и опять пошлет всех из его темы)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2010, 20:26


ниче.. я это постараюсь пережить.. знаешь, вот щщас придет мой байк, и мне уже страшно создавать тему.. надо будет создать и закрыть. чтоб не было 7 страниц флуда.. :D
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvul » 16.03.2010, 20:28


Надеюсь у меня будет пара настоящих бескамерных колес. и одно заднее с ободом типа ztr 355, на котором можно юзать как бескамерки обычные покрыхи. Ну и еще буду заказывать 2 обода ztr Crest чтобы потом ими заменить свои мавики 717. ну и их тоже под бескамерки буду пытаться.
..если в скором времени намутишь вилсеты на бескамерках, я хотел бы на это дело взглянуть.....
ну, если поедешь 3 апреля Геленджик-новорос по хребту, то думаю сможешь не только взглянуть но и испробовать )
Только мне понадобится ротор центр-лок 180-185 мм, которого у меня нету( и без которого переднее колесо бескамерку ставить смысла нету.
..
я бы не стал просто так ездить в походы на Рокет ронах, ибо просто жалко как они быстро стираются... тока соревы :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2010, 20:39


у мну появился один магильничек, где можно их недорого добывать рокет роны, первую пару попробую, а там как масть покатит..
Вить, так вроде все обода ЗТР не под бескамерку.. я ржал долго по этому поводу.. контора называецца NoTubes, а обода делает не бескамерные.. =)
• This is NOT a tubeless (UST) rim. The appropriate tubeless rim kit must be purchased separately before running tubeless a set up.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=38854
и.. откуда ты будешь везти эти обода??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 16.03.2010, 21:52


Мужики, а смысл в бескамерках?
Игорек, ты давишь на вес)
Вить, а ты?)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 16.03.2010, 22:06


Это случайно не в про-байке эти рокет роны дешевые?!
Я Crest как раз на чейне собираюсь заказать, на ебэй они не дешевле , а еще за доставку платить. 19 марта должны появиться в стоке. ну разумеется я знаю что они формально не бескамерки, но посредством желтой ленты весом 10 грамм и бескамерного ниппеля становятся по характеристикам еще лучше некоторых бескамерных ободов. да и вес 340 (ну хоть даже 360) грамм мне льстит.
Я вешу не достаточно много, поэтому мой байк тоже должен весить не достаточно много :) 9 кг я бы считал вполне подходящим весом, как раз в 7 раз легче меня
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2010, 22:24


Вить, ну так это получаецца как и в моем варианте.. с помощщью конвертэйшен кита получаем бескамерку.. т.е. на ободе нет спец зацепоц под бескамерную покрыху, т.е. смысла в такой покрыхе нет никакого.. если же брать 819 мавики, то тут - да, брать и ЮСТ покрыху, но она грамм на 150 т\яжелее обычной версии.. и с бескамерками (по слухам юзеров) конкретный гемор с одеванием их на обод...... ЗТР Арч весят 420гр, Флоу - 460.. и флоу щщитаецца для лайт ФР ободом, т.е. прочный обод меньше пол кг..
и у них ишшо есть Олимкики.. и олимпик лайтвейт.. так он вроде как ващще 320 весит.. ващще эпик вес, но у меня, чую, такой просто загнецца..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvul » 16.03.2010, 22:35


думаю меня зтр Crest устроят) а мавики 819 это на других колесах будут, ну и для них UST-покрышки. хотя разумеется попробую туда и обычные кевларовые поставить и поюзать.
ищо у меня планируется заднее колесико на ободе типа ZTR 355-олимпик весом 680 грамм с лентой и ниппелем, типа при наличии нормальной передней втулки можно будет собрать вилсет весом 1350 грамм. Думаю в рамках темы мерида-150 это оч актуально :D
а вобще, модеры, сотрите весь мой флуд!
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBio » 16.03.2010, 22:54


Ребят, ну реально уже границы переходите. Заканчиваем флуд, хоть и полезный... :)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 16.03.2010, 23:14


ээээ.. я не верю в вес заднего колеса - 680гр.. это чеж за втулка должна быть?? спицы - ладно, революшн поставить.. но лайтовые втулки с эксцентриком весят около 320гр.. 320+340 уже больше.. понимаю передняя втулка около 150 грамм весит, но задняя..... в общщем название втулки весом меньше 200гр в студию.. =)
Леш, есть вариант этот "флуд" вынести в отдельную тему?? имхо интереснные рассуждения могут последовать..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 16.03.2010, 23:31


Игорек, есть задние колеса и в 650 грамм)
Но там обод карбоновый)
А лайтовые втулки и в 260 грамм есть) правда без эксцентрика) Но вот меньше 200 грамм.... ХЗ) мож тока без крепления дисков)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеBio » 17.03.2010, 00:04


Отделил вам местечко
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 00:23


не.. Жень.. тут уже есть граница.. да, знаную карбониевые ДТ за 70к по-моему..но это уже через чур, имхо.. 285гр без эксцентрика весит Хоп про 2.. их можно облегчить керамическими подшипниками.. есть ишшо лайтовые втулки Американ че-то там, но они ващще водо-пыле незащщищщенные, т.е. 1 соревы выживут, после перебирать (и не на промах)..
обода.. имхо ЗТР одни из лучших в соотношении вес\прочность.. обод для лайт ФР в среднем весит 650гр.. ЗТР флоу - 470.. на этих ободах на чейне есть готовые колеса Хоп Хупс, весит вил сет со спицами - аналогами компетишнов 1006гр.. (заднее) и 880 переднее.. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=40780
есть подобный вилсет на 355, он ишшо легче соответственно.. http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=40778 и самые прелести этих вилсетов - они значительно дешевле выходят, чем собирать аналогичные колеса самому.. НО.. лично я отдал предпочтение втулкам на несколько грамм тяяжелее, за-то с 5 промами, лучшей, чем у хоп про 2 пыле\водо-защщищщенностью и с 6-ю сдвоенными собаками.. нюк пруф генератор.. (ишшо и стоит меньше, чем хоп)
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=25585 задняя..
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=33926 передняя (у меня будет виль под 15 ось..)
имхо ващще супер-пупер получицца.. (когда-нить... =) )
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvul » 17.03.2010, 00:25


Игорь, реальный вес на моих весах я тебе скажу позже. А визуально можно будет узреть незнаю когда, может быть 27 уже если горячий ключ не отменят.
Чесно, я сам прикинул и решил, что из подручных материалов сам собрать колесо такого веса не смогу, минимум гдето 720 грамм выходит. Поэтому решил приобрести и узнать что же там внутри, может гелием его закачали :D
Обычно вес колес меряют без эксцентриков! Ну, лайтовые Ti-эксцентрики будут в 30-40 грамм пара.
Лайтовые втулки (которые можно без проблем заказать) под IS весят примерно 120/230 гр перед/зад, это алюминевые. Тогда разумеется модели для вейтвинеров могут и значительно меньше. А к примеру передняя втулка (кажется DMR) под ви-брейки имеет вес всего 100 гр.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 00:46


Вить, покажи плз эти втулки.. =) + как у них с прочностью.. по весу напоминает фольгу.. =) так же, хочу заметить, что байки вейт винеров не предназначены для езды. это музейные экспонаты, на которые дышать страшно.. т.е. я подразумеваю, собрать колеса и бодро использовать их по назначению, катать в соревах и желательно ниче не менять в течении пары лет..

мажерные эксцентрики:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=19641
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=29298
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvul » 17.03.2010, 01:45


разумеется эти фтулки китайский хлам , клоны американ классик ) у меня у самого есть вилсет на таких (135/255гр.), переднее вполне хорошо, а на задней собачки подломались, частично я накосячил. но может починю.
мажорные эксцентрики это уже не эксцентрики а просто боковинки и дырка для шестигранников- http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=19645 вот это по нашему!
насчет ниче не менять в течении пары лет- вот насчет этого я конечно не уверен, что смогу так жить) это когда у меня был Атом, я 3 года ниче не менял на нем и был доволен. А счас какие то все байки пошли развалюхи, вечно на них чтото ломается.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 02:24


во, точно.. американ классик.. я о них говорил выше.. но это макеты втулок все же.. читал обзор этих втулей от одного типа, участвующщего в КК чемпах.. говорит после одной гонки надо все мыть, смазывать...... так что тут все же вес фиктивный.. компромисс прочность\вес недостигнут.. =) вот именно поэтому я за хоп\нюк пруф.. на 100гр тяжелее, но не впример прочнее.. но тема ушла в лайтвейт, а обсуждаливь бескамерки.. =) Вить, ты уже купил конвертэйшен киты эти?? лента, герметик, нипель..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvul » 17.03.2010, 09:31


Не, киты я не купил. Я хочу не спец ободную ленту с ввареным туда ниппелем а просто "желтую" ленту и ниппель отдельно. Но пока на чейне аут оф сток, может к нашему следущему заказу появится в наличии. А покупать за 50 баксов конвершин-кит для ДТ свисс это несколько дороговато.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 17.03.2010, 11:04


Не стал бы заморачиваться с велосипедными бескамерками. Тут уж точно без ножного автомобильного насоса не обойтись при первой накачке после монтажа. В полевых условиях не у каждого такой насос будет (хотя я беру его в каждую поездку дальше окраин Новороссийска).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMaDTapKi » 17.03.2010, 11:37


Хлу, даже ножным нососом накачать сложно.. желателен компрессор.. в пвд берецца камера про запас.. и это лишь если покрыха отойдет от обода..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5