UST (бескамерные колеса). Отделенная

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkirill-k2 » 12.04.2013, 19:28


Fox

Спорить не буду, оно так и есть. Однако, реклама швальбы утверждает обратное. Могу предположить, что наличие кевларового волокна предотвращает дальнейшее расползание пореза под давлением, а основную антипрокольную функцию там играет каучуковый наполнитель.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 12.04.2013, 19:40


kirill-k2 \$m[1]:основную антипрокольную функцию там играет каучуковый наполнитель.

Это просто увеличение толщины беговой дорожки.
Я свою Кенду, не UST, с изначально толстой беговой дорожкой, первый раз проколол месяцев через 9, после того как купил и поставил.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеForce » 12.04.2013, 21:10


Бескамерку еще пробить тяжелее об грань
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 12.04.2013, 21:22


При использовании специализированных бескамерных колёс, покрышек и герметика никаких проблем нет. На проколы до 10 мм длиной на кевларовых Ханс Дампф не обращаю внимания. Автомобильный герметик на велосипеде не работает - не рассчитан на высокие (более 2 атм) давления.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 12.04.2013, 21:36


Ставил недавно раббер квин уст на зтр флоу ех. С герметиком как положено. Заднюю накачал вот таким насосом
http://www.realbiker.ru/windfall/images/1243872688.jpg
с передней правда такой трюк не прошел...
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 12.04.2013, 21:40


Raider

Вполне. Обычным насосом можно накачать, если борт аккуратно к ободу ляжет. Можно самому его руками поровнять. Раза три пробовал так - один раз получилось. Но долго это и нудно. Компрессором значительно быстрее и проще.

И, кстати, если компрессора нет дома, то его совершенно бесплатно можно найти на заправке =) Ну или на шиномонтаже за условный магарыч.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 13.04.2013, 13:31


Force \$m[1]:Бескамерку еще пробить тяжелее об грань

Как это можно обосновать?


hlu386 \$m[1]:на кевларовых Ханс Дампф

ты читаешь то что тебе интересно и выгодно. Но все же прочти официальную инфу Шлвальбы, и ответь на прочтой вопрос - что ты подразумевал, указывая на наличие кевлара в твоей швальбе? Это как то повлияло на порез? Я уже не говорю, что прокол в 10мм, это дыра. И независимо от кевлара, карбона, покрышки, Путина, никакой герметик, или еще чего, не удержит воздух в покрыхе. А если это царапина протектора в 10мм, то у меня и на камерке таких вагон. и ничего, катаю.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.04.2013, 17:23


Если кевлар не разлезается, то края дырки не разлазятся и герметик делает своё мокрое дело. Но недавно я порезал всё - и резину, и корд, потому покрышку пришлось выкинуть с бескамерной работы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 13.04.2013, 20:09


hlu386, специально для одаренных, то есть для тебя.
Швальба не делает каркас из кевлара.
All SCHWALBE carcasses are made of nylon.

Источник - http://www.schwalbetires.com/tech_info/ ... ction_belt
Скриншот...

Вложения


(84.61 Кб) Просмотров: 2152
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 13.04.2013, 22:22


Мне глубоко насрать из чего там у них корд. Главное что я его порвал и покрышка ушла в мусорник. А до этого корд выдерживал и герметик справлялся, мне даже не приходилось останавливаться. Уже хочу поставить мавиковские колёса UST и бескамерные покрышки на остальные 2 велосипеда в своём парке.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 13.04.2013, 22:32


А расскажите, что там бывают за проблемы от недокачки? Почему народ обода гнет из-за этого?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 13.04.2013, 22:56


hlu386 \$m[1]:Если кевлар не разлезается, то края дырки не разлазятся


так и запишем - очередной бред Хлу. Ибо никакого кевлара, в каркасе Швальбы нет и не было.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.04.2013, 23:44


hlu386

Хлу, пруфлинк на спеку покажешь? Сходи по моей ссылке выше. Или хотяб наше обсуждение с Фоксом почитай, оно на русском.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 14.04.2013, 03:34


Меня не интересуют технические тонкости насчёт коммерческих названий синтетических материалов. Я просто катаюсь на бескамерках и при необходимости выкидываю их как использованный презерватив, не заморачиваясь с ремонтом покрышек.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 14.04.2013, 15:50


hlu386

Анекдот знаешь? "Ну вы или "Й" допишите, или "Х" сотрите, а то определенности нет". Твои безапелляционные утверждения предполагают наличие некоторого высокого уровня знания предмета. В противном случае вполне уместно употреблять выражения "по моему мнению", "я думаю", "имхо" и т.п.

Я потратил немного времени на поиски и пока не нашел официального подтверждения существования велосипедных покрых с кевларовым каркасом. У максисса есть какой-то запатентованный каркасс, подробностей не видел, но, возможно он как раз содержит кевлар.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеForce » 15.04.2013, 13:51


Fox \$m[1]:Force писал(а):
Бескамерку еще пробить тяжелее об грань

Как это можно обосновать?

Покрышка толще камеры, ну и соответственно об грань пробить ее сложнее.
Чешир \$m[1]:А расскажите, что там бывают за проблемы от недокачки? Почему народ обода гнет из-за этого?

Ну и обод об грань погнуть можно на недокаченной, с камерой то же самое будет, только еще спустит.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 15.04.2013, 17:16


Кевлар, нейлон - всё это химически одно и тоже. Полиамидное волокно :-).
Вчера ещё раз ощутил удобство от бескамерности. На хребте по пути от Олимпа до Кабардинского перевала получил 10 мм порез на заднем колесе, но герметик опять сделал свою работу, только лишь потребовалось подкачать колесо.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 15.04.2013, 20:05


Дамы и господа! с помощью непревзойденного Хлу, мы уже выяснили, что никакого кевлара в каркасах покрышек нет. Многоуважаемый Хлу, правда умолчал, с чем это связано. Ведь кевлар, этот тот же нейлон, ну то есть фигня за три копейки. Можно было бы и напихать. Хотя с другой стороны, если это одно и то же, то чего понтоваться кевларом? Нейлон, так же как и кевлар, в ПЯТЬ раз прочнее стали на разрыв) Ну и ессесно это все полимеры. Кто бы спорил. Как алмаз и и стержень карандаша, это всего лишь углерод.
Наука правда говорит, что между графитом и алмазом, намного больше общего, чем между нейлоном и кевларом, но Хлу и это опровергнет!
Жги Денис! мы в тебя верим!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 16.04.2013, 22:49


Слава герметику - он осилил последний 10мм порез :-). Но всё равно надо менять презервативы Ханс Дампф на Большую Бетти или Грязную Машу. Камерную Машу я не пробивал ни разу, были только змеиные укусы на самих камерах.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 21.04.2013, 13:07


хансы у тебя эво? я нового ральфа порвал сразу же на хребте... на вид хансы такие же сопливые
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 21.04.2013, 23:44


hlu386

Пруфпик - в студию! 10мм порез - это на грани возможностей герметмка. Или же он сквозной только на пару мм.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 22.04.2013, 07:14


понятно дело что снаружи. сквозную такую дыру герметик не заделает
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеForce » 22.04.2013, 16:49


1.5 часа оттирал засохший герметик с покрышек, проклял все на свете. Не повторяйте моей ошибки, если снимаете колесо или ставите камеру, счищайте его как можно быстрее.
У меня колесо разбортировалось из-за низкого давления, я поставил камеру и оставил все это дело на зиму...
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 22.04.2013, 22:30


Force

Если не парят лишние 20 грамм веса, то стирать достаточно только края корда, в месте соприкосновения с бортом. Хорошо работают губки для посуды - при применении жесткой стороны с бытовой жидкостью для мойки стекол.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 23.04.2013, 10:38


герметик легко отстает в горячей воде, но тряпкой поелозить придется
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6