GIANT UPLAND SE как снять заднее колесо?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеVlad55 » 16.04.2010, 16:50


Велосипед GIANT UPLAND SE, пробил заднюю шину:((
Не знаю как снять заднее колесо.
Может кто сталкивался с этаковым девайсом.
Там сколько наворочено..
На обычных велосипедах ось крепится гайками,а тут с одной стороны что-то типа гайки в пластиковой оболочке с рёбрами, с другой какая-то лапка.
Пробовал гайку открутить руками не получается пасатижи режут
пластмассу. Боюсь поломать..
Vlad55
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 16.04.2010, 16:51


Лапку потяни от колеса, замочек и откроется)
тянуть с усилием)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 16.04.2010, 18:00


Жень, пора мануал по эксцентрикам писать:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 16.04.2010, 18:16


Я сейчас как раз над этим работаю) Но очень сложный материал) Пытаюсь хоть как-то упростить) Пока выходит плохо))
А если серьезно, то мануалы нужны, даже такие как снять колесо)
у нас в покатухе на Туапсе Воланд сломал пару петухов. А как потом выяснилось, он их сломал аж 4 штуки, после того как поставил новую цепь) Как назло я написал совсем недавно почему это происходит, но мануал упал вниз) Прочитать его не все успели, и возможно не все поняли до конца)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 16.04.2010, 18:54


A ну не ржите! Человек может первый раз колесо снимает! :close:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 16.04.2010, 18:58


Да я не ржу) Я серьезно)
Виталь, я все жду когда будет полноценный портал, что бы вот такого не происходило)
Наступил на мозоль?)))

Я когда свои Мавики ради интереса разбирал, тож долго крутил и не мог понять как снять барабан с кассетой)
Все оказалось очень просто) Меня подвергло устройство в настоящий шок))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVlad55 » 16.04.2010, 20:06


Действительно первый раз колесо нуно снять (с энтого аппарата).
Мне уже 55 полных лет.
Много всяческих колёс снимал/устанавливал, разбортировал/бортировал клел/вулканизировал.
Трактора/танки обувал.
Но ..танк ведь даже при помощи здоровенного лома и кувалды не сломать.
А тут..
Сломать боюсь..
Помогите старику:))
И ещё вопрос:
Чем теперь заклеивают велокамеры?
В мое время была т.н. ВелоАптечка.
Vlad55
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 16.04.2010, 20:32


Vlad55, сейчас тоже велоаптечки продаются. Их можно купить почти во всех спортмагазинах города, а также на РМЗ. Есть самоклеющиеся заплатки, но их не рекомендую использовать.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 16.04.2010, 22:01


Влад, в основном сейчас колеса крепят так называемыми эксцентриками)
Фотка
ex.jpg


та самая лапка, и есть сам эксцентрик)
Усилие там надо приложить все же) Особенно если никто с магазина его не открывал) Обычно усилия пальцев хватает, но в случае чего можно и поддеть отверткой) После открытия, та самая гайка начнет откручиваться руками спокойно) Снимать гайку совсем - необязательно.
Главное потом закрыть его правильно, что бы и не оборвать ось, но и болтаться не должно) Интуиция подскажет)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 16.04.2010, 23:18


Vlad55, не стесняйся, спрашивай, мы ответим на любые вопросы!
Жень, молодец, что не поленился всё расписать! :good:
Виталь, я все жду когда будет полноценный портал, что бы вот такого не происходило)

Давай не будем о грустном! Ты сам знаешь скока бабла мне нужно для запуска готового проекта! :-X
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3