Выжимка

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеRTFM » 20.06.2007, 17:40


Есть выжимка, но нет пока надобности ее использовать. Недавно один товарищ сказал, что лучше что-то там каким-то дюбелем сбоку выбивать, а на выжимку забить, т.к. она гнет цепь. Так ли это? И вообще, скажите мне, когда мне, наконец, понадобится выжимка? А то, катаюсь год (не очень, правда активно) а она все лежит и лежит на полке :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеVladius » 20.06.2007, 20:50


Как только избавишься от выжимки, так она тебе сразу и понадобится ;)
Аватара пользователя
Vladius
Пока не проявил себя


Сообщение<Ё> » 21.06.2007, 00:27


Дюбелем чинились советские цепи на советских великах. Выжимка не гнет цепь - доказано на практике не раз (если уметь ей пользоваться, конечно :).
Я без выжимки вообще из дома не выезжаю, равно как и без насоса с запасной камерой.
ИМХО, пробой камеры и обрыв цепи - самые "легкие" по возможности получения и самые фатальные по вероятности устранения без инструментов. Фатальные в том смысле, что после поломки движение только пешком.
Из своего опыта скажу, что из поломок по городу лишь пару раз пробивал камеру. Цепь себе ни разу не рвал за все мои пройденные 3500км, зато другим ее чинил неоднократно.
<Ё>
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 21.06.2007, 09:29


Да... помнится под Геленджом меня Ё просто выручил :))) А то катить бы мне и катить мой байк...
Кстати, напомните, сколько она стоит? (только такая, чтобы не сломалась после 1ого раза). Надо будет взять для более-менее полного рем. комплекта себе
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеRTFM » 21.06.2007, 09:39


Я покупал в Спортмастере - дорого, что-то под 300. Типа 280 или около того. Как ейпользовацца то? И нафига она нужна Когда цепь рвется?

Кстати, есть еще вопрос относительно цепи - мне что-то не нравится, на сколько она болтается на разных бордюрах. Вроде мастер в веложизни сказал, что цепь нормальная, неизношенная. А про то, почему болтается я его спросить забыл. В чем может быть причина?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеБаф » 21.06.2007, 09:56


Ну если болтается, но не спадает - то ничего страшного... Ты же не прыгаешь :)
Если напрягает - ну вот можешь как раз и потренироваться в удалении нескольких пинов из цепи, и обратной её сборки ;)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеRTFM » 21.06.2007, 10:08


Вот, я об этом и думаю. Я, конечно, не прыгаю, но если надо заскочить на бордюр по ходу движения, или соскочить с него, то она звенит противно. Если убрать несколько звеньев, это как-то скажется на чем-то кроме звона цепи? Т.е. какие минусы? И как обжимкой пользоваться? может ссылка есть какая-то?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеRTFM » 21.06.2007, 10:09


"обжимкой" = "выжимкой". Это я что-то о работе задумался :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеSpree » 27.06.2007, 20:54


лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать :)
можно попросить кого-нить кто уже пользовался показать как работать с выжимкой
Spree
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 29.06.2007, 15:48


офигеть! вот уж реально афтор без обид.... какой ник такие и сабжы... зато плодим их как грибы после дождя ))
ПРОСТО БЕРИ И ПОЛЬЗУЙСЯ. Это же как тиски! чуствуешь что цепь клацает - укороти на 2 звена, не помогло - еще. Предел "укорочения" - это когда на самых больших звездах сзади (спереди) лапка переклюка становистя практически горизонтальна земли. Вот это уже не очень гуд, ибо обратная (возвратная) пружина растянется быстрее, чем в штатном режиме. Зато твои уши РЕАЛЬНо будут отдыхать.
зы: пин цепи до конца НЕ выжимай, процесс выжимания проводи аккуратно и без фанатизма, не деформируй внешнюю щечку, а то загубишь звено.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 01.07.2007, 20:57


А вот и понадобилась выжимка. :) Нужно выбить несколько звеньев. Ибо они мне больше без нужды. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


Сообщениеwerter » 03.08.2007, 04:26


нуну котаете кк ну и котайте не прыгайте а если прыгаете то забейте на шкм вела
да надень наушники
удачи
Аватара пользователя
werter
Пока не проявил себя
Медаль "Веломастера" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6