Какая система вентиляции спины на рюкзаках лучше?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеvasyaboyanist » 04.05.2010, 12:36


Хочу купить новый рюкзак, старый совсем замучал! Спина потеет примерно через 15 минут катания, не важно с какой скоростью ехать и какая погода на улице. Китайский нонейм с вишняков, что с него взять :-D
Какая система вентиляции лучше чисто для велика, Aircomfort или Airstripes (или их аналоги от других производителей рюкзаков)? Форумы разные курю, мнение народа к сетке склоняется, говорят аирстрайпс штука вполне достойная, но сетка лучше. Прошелся по магазинам, продавцы говорят наоборот, сетку разрабатывали больше для пеших походов с малой скоростью, а у аирстрайпса при езде на скорости между двумя пористыми полосами создается постоянный поток воздуха, который отлично сушит спину.
Посоветуйте, что лучше? Катаюсь на работу и обратно, просто по городу и паркам, иногда в покатушки на пол-дня - день.
Аватара пользователя
vasyaboyanist
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKoNA » 04.05.2010, 12:59


Чем больше плоскость соприкосновения спины и рюкзака тем мокрее будет спина. Катаем и с Aircomfort и с Airstripes. С последним при хороших нагрузках пот ручьем.
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 04.05.2010, 13:35


Aircomfort - ИМХО лучше реально. Похожая система на Салеве - отлично продувается.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеKat'ostropha » 04.05.2010, 14:23


Прошелся по магазинам, продавцы говорят наоборот, сетку разрабатывали больше для пеших походов с малой скоростью, а у аирстрайпса при езде на скорости между двумя пористыми полосами создается постоянный поток воздуха, который отлично сушит спину

хммм...мне говорили обратное... По мне так, эйркомфорт гораздо предпочтительней..
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеPradaytor » 08.05.2010, 01:11


Такая же шняга была когда кантри катал по горам, Купил рюкзак с пластмассовой спинкой и сеточкой, от спины до рюкзака где-то 6см..и спина не потеет)
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


Сообщениеsed_lexx » 08.05.2010, 10:02


Я тоже буду пиарить сетовку! она рулит однозначно! который год с ней катаю, и не жалуюсь:)
Аватара пользователя
sed_lexx
Пока не проявил себя


Сообщениеvasyaboyanist » 08.05.2010, 10:59


Заказал Vaude Alpin Air 25+5 :)
Нормуль, за все про все 2700 вышло, настоящий велорюкзак того стоит!
Аватара пользователя
vasyaboyanist
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMax Diesel » 09.05.2010, 09:58


спина потеет, но в других местах). я тоже за сетовку
Max Diesel
Пока не проявил себя


СообщениеDre » 09.05.2010, 22:39


Deuter Futura 32.Сетка.Второй сезон.Впечатление очень хорошее.Опасался за целостность сетки, пока никаких проблем.
Аватара пользователя
Dre
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 10.05.2010, 15:53


у меня карримор 8-литровый с чем-то вроде airstripes. Спина потеет, конечно. Но меня устраивает. Покупал за 1200 с гидратором
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMIATO-Van » 09.06.2010, 01:30


однозначно сетка, вентилирует хорошо, при не больших грузах в рюкзаке, Airstripes System работает не только как вентиляция, но и как защита спины от натирания и как бы пассивная защита при падении, т.е. смягчение удара при падении. Хотя сам катаю с рюкзаком с плоской спиной, как-то удобней да и дело привычки уже.
Чувак, не парься, всё будет пучком!
Аватара пользователя
MIATO-Van
Первые симпатии


СообщениеMike » 12.06.2010, 23:47


Лучше система Salewa Airstripes System!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение0013 » 23.01.2011, 21:44


DEUTER TRANS ALPINE 30.Катаюсь 5 или 6 лет(круглый год).Рюкзак великолепен-вожу иной раз очень тяжёлые вещи и он ни разу не подвёл.Что касается потовыделения, то это сугубо индивидуальная особенность каждого из нас и искать ,как мне кажется,следует вещь, выполненную правильно по скелету человека(как обувь) и функционально подходящую к Вашим задачам.Заинтересует где купил-отвечу.
0013
Пока не проявил себя


СообщениеFreeman » 04.05.2012, 01:13


наиболее экономное решение, запасная футболка в рюкзаке. и карман экономит, да и с рюкзаком меньше проблем. у летом у самого так было. пока до работы доехал, вспотела, белые разводы (солевые) на черной футболке, зашёл, антибактериальной салфеткой спину протёр, чистую футболку одел, и спокойно работаю. А-ля школа) Сменка)
http://vkontakte.ru/id50991673
И этим всё сказано.
Аватара пользователя
Freeman
Пока не проявил себя


СообщениеKusKus » 08.05.2012, 10:53


Лучшая система вентиляции - отсутствие рюкзака)))
А если по теме, то катаю с Vaude с сеточкой на спинке - что на 25-ти, что на 45-ти литровом. Потеет спина и там и там! Но сетка всё же гораздо лучше продувается чем две подушечки на Дётере. Летом, даже небольшим дуновением продувается хорошо.
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34