ШАТУН

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеPasya » 12.10.2007, 00:13


Народ с одного шатуна слетела плосмаска и теперь он постоянно откручивает ся, что мне делать, забодал ся я уже подкручивать. :(
Аватара пользователя
Pasya
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 12.10.2007, 00:39


эта пластмаска НЕ ДОЛЖНА влиять на это. она просто пыльник (грязник).
затягивай лучше, юзай фиксатор резьбы (х.з. где его взять в нашем городе, обошел порядка 20 магазинов ниде нет, а многие и вообще не знают це шо за штука)
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 12.10.2007, 00:44


согласен с предыдушим оратором :)
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеSexton » 12.10.2007, 11:03


Я потерял её месяца 2 назад, когда на скорости открутился шатун, и он отволился, нашёл все кроме пластмаски, и ни че... какаю, всё норм!
[Стрытецъ_Team]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sexton
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 12.10.2007, 11:06


Была у меня такая же проблема когда-то.. Но обошелся без фиксатора.. ) Запечатанный до сих пор лежит.
Можно купить его почти в любом авто-магазине примерно за 100 рублей.. тюбик 5 мл.. Только бери такой, чтоб не намертво фиксировал! =) А то потом и растворитель для него искать придется!
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 12.10.2007, 11:08


Секстон, да, бывает теряется пластмасска, и какать уже получается с трудом... =))))))))
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 12.10.2007, 13:08


а вы не думали о том, что автор имел ввиду не сранную заглушку ака "пластмасска" а фиксирующий винт с резьбой по внутреннему диаметру шатуна? Он внешне тоде полупластмассовый. Иначе бы шатун не откручивался постоянно (если верить автору). Или вы думаете что эта пластмасска держала весь шатун на шлице и без нее появились косяки ?!?!
XeC001er фиксатор резьбы на шлицах ?? *пацтол* все люди как правило смазывают его чтобы не прикипал и меньше изнашивался, .... а вот тредлоком пользоваться до такого я эшо не додумался ))) пишы исчо
2 Pasya если это была заглушка, а гайка внутренная на месте (я так понимаю у тебы всетаки шлиц "квадрат") то скорее всего он у тебя и раньше раскручивался :)? выход только в закручивании что есть дури
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеeXeC001er » 12.10.2007, 14:15


Нездоровый ты как всегда в своем стиле. епть! нихрена не понял и сам гонишь пургу. я из без тебя знаю что фиксатор нужен для резьбы а не для того чтобы шатун сажать на него.
о чем ясно и четко написано в моем мессадже. читать найчись.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 12.10.2007, 16:17


личку прочти
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеeugvas » 12.10.2007, 17:02


eXeC001er \$m[1]:эта пластмаска НЕ ДОЛЖНА влиять на это. она просто пыльник (грязник).
затягивай лучше, юзай фиксатор резьбы (х.з. где его взять в нашем городе, обошел порядка 20 магазинов ниде нет, а многие и вообще не знают це шо за штука)


Фиесатор резьбы покупается на авторынке. Где всякие герметики и клеи слева лоток напротив продажи дисков. Только не попутай там они разные бывают. Есть такие кторые потом открутить можно. А есть такие что хрен
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16