китайские колодки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеfluke » 26.04.2011, 11:05


ну так говнецо-то покупать не хочется..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 26.04.2011, 12:20


А где на собере можно вскипятить тормоза? О_о
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеfluke » 26.04.2011, 13:03


ну вскипятить может и нельзя, но прилично нагреть получится..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 26.04.2011, 20:33


не реклама , но кажись в <СПАМ> были колодки на те и на те товары.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 26.04.2011, 21:42


та може и были, но по какой цене..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 27.04.2011, 01:03


ДХшники и большенство используют метализированные колодки по одной простой причине - они долговечны и ТОЧКА.

На Собере закипятить колодки можно на раз два по старой фрирайдной трассе с свершины, которую мы чистили ещё в далёком 2006м с Ковалем. Там где построен дроп имени Нездоровый.
На личном опыте когда катался соло на одном дыхании под конец спуска на кантрийнике я внезапно заметил что тормоза я жму всё сильнее, а байк наоборот всё сильнее ускоряется. Благо всё обошлось и тормоза отказали уже на выполаживании спуска, где удалось кое как оттомозиться. Тормоза дымылись, роторы были черны и даже я чуял этот запах подпалённых колодок.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеfluke » 27.04.2011, 08:31


я так не хочу..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 27.04.2011, 10:20


Илюх, ну ты ж капитан Онал, тебе по статусу положено :)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеOffon » 30.04.2011, 15:13


У меня вот какая ситуация.... Совсем не давно, по глупости, как я уже потом узнал...воспользовался советом друга и использовал ерунду под названием WD40... И эта самая ерунда, видимо попала на задние тормоза, на поверхность колодок... Так вот, после этого, задний тормоз практически вообще перестал тормозить, при полном нажатии на него... Смазал там все уайт спиритом..но не помогло.... И теперь вот думаю, то ли просто нужно покататься еще и все там притрется или брать новые колодки.. Что посоветуете?
Тормоза такие: Hayes Stroker Ryde hydr. Discbrake 160mm
Аватара пользователя
Offon
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 30.04.2011, 15:42


Offon , притрутся)
как быстро? От интенсивности торможений зависит, и от условий - грязь/сухо) Чем грязнее, тем быстрее)
Уйатспирит содержит масла, хоть и в минимальных количествах)
Ацетон получше будет)
Прожарка колодок в духовке? Ну тока если они керамические)
В остальных вариантах сами колодки сгорят) Да и духовка не способна дать температуру, для полного выжигания масла)
короч неоднократная ситуация лично у меня) Забил на это) Там где тормоза действительно нужны, жир выгорает очень и очень быстро)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37