Вело-багажник для авто, какой взять???

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеKRD_Semen » 23.05.2011, 16:34


Добрый день!

Хочу приобрести вело-багажник для авто. Машина хэтчбек.

Думал купить Вело-багажник на заднюю дверь. типа:
Изображение

Но остановило то что у него всего 2 точки крепления и обе за верхнюю раму вела. тут то я и подвис... а что если этот велик будет на кочках раскачиваться и биться о борт корабля, ну возможно не сразу а со временем думаю будет.

Кто юзал данный девайс поделитесь как они в эксплуатации?

Есть еще вариант вело-багажника с креплением на крышу но они дороже т.к. помимо крепления велосипеда нужно приобрести автомобильный багажник, да и рост у меня не большой, думаю возникнут проблемы с погрузкой и разгрузкой вела, еще до кучи минусов высокое сопротивление ветра с велам(((

Прошу отозваться пользователей автомобильных вело-багажников, поделиться опытом, рассказать о нюансах эксплуатации, дать совет.

Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеЮрий » 23.05.2011, 21:40


Когда интересовался этой темой, подумывал купить http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=537 , потому что и фаркоп есть, и удобно, и отзывы самые-самые. Но по цене многовато, не потянул :(
Поэтому сделал из обычного автобагажника для классики велобагажник по примеру знакомого тренера по велоспорту: в качестве креплений привариваются трубки (10 см) с просверленным отверстием под диаметр эксцентрика. Им же, эксцентриком, после снятия переднего колеса вилка и зажимается. Заднее колесо ставится в U-образную трубу и фиксируется стяжками. Тренер так 5 шоссеров возит. Я сделал для двух байков, один байк все-таки тяжелее будет, чем один шоссер. Хотя, может быть, ишо и для третьего байка потом приварю...
Минусы: необходимость снимать переднее колесо, не слишком удобно одному ставить байк на крышу авто.
Плюсы: дешевизна (сосед сделал все за 500 руб) :) , при этом автобагажник по сути им же и остается.
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеБигвелл » 23.05.2011, 22:21


Эта тема поднималась на Велокубани уже не раз..! Вот я нашел для тебя ссылки на эти темы...

viewtopic.php?f=15&t=618&start=0&st=0&sk=t&sd=a
viewtopic.php?f=18&t=458&start=0&st=0&sk=t&sd=a

Зайди по этим ссылкам - тут наши рассуждения и рационализации разных лет. Именно по такому же вопросу..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеilish » 23.05.2011, 23:04


Автор, если ты купишь такое крепление, как на картинке, то ты должен смириться с несколькими вещами:
1. Что велосипеды как бы ты не старался исцарапают задний бамбер и дверцу.
2. Что крепление если не поцарапает, то затрёт краску на машине до металла при частой эксплуатации.
3. Что крепление может продавить бампер и оставить там вмятину или дырку
4. Что при погрузке двух велов видимость в зеркало заднего вида будет никакая.
5. Багажник может внезапно отцепиться( а именно если не пропустить ремни через дверцу насквозь)
6. Что при трёх погруженных велосипедах водители часто будут вас материть, т.к. велосипеды закрывают сигналы стопов и поворотников и их зачастую не видно.

Зато такой багажник не сильно портит аэродинамику и можно мчаться 140 в ночи на очередную катуху и легко идти на обгон.

С таким багажником я прокатался три сезона. Больше я такой ставить не буду.

Чуть позже я покажу вам, что у меня теперь за конструкция, которую варил все выходные ;)))
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеТёмыч » 24.05.2011, 01:25


Илиш, давай показывай, ибо мне тож надо замутить велобагажник. При чём покупать влом, а вот самому сделать - это как за здрасте.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKRD_Semen » 24.05.2011, 09:49


Юрий (23 май 2011, 21:40)


На фаркоп вариант конечно хороший но его к сожалению нет(((, а сам сделать врятли смогу т.к. руки из попы, да и с инструментом и материалом проблемка(((. Но спасибо за интерес к теме!!!
Бигвелл (23 май 2011, 22:21)


Спасибо за ссылки обязательно их изучу, если честное признаться как то забыл о поиске по форуму :-[

ilish (23 май 2011, 23:04)


Спасибо за исчерпывающий комментарий, именно это я и хотел услышать))) к сожалению не готов смириться со всеми неудобствами что доставляет такого типа багажник т.к. машинку жалко)))

буду думать в сторону крепления на крышу((( пусть не удобно но зато более гуманно по отношению к машине)))
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 24.05.2011, 11:30


От багажника на крышу у меня тоже вмятины и потёртости в местах крепления.

Если перевозить 2, максимум 3 велосипеда, то велокрепления покупать НЕ обязательно. Велосипеды можно перевозить перевёрнутыми, привязаными к попреченам за руль и седушку.

Потеря аэродинамики будет ощутима. Когда у меня на крыше больше двух велосипедов чтобы ехать хотябы 100 км/ч приходится давить газ в пол на протяжении всего пути. при движке 1,6
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеKRD_Semen » 24.05.2011, 12:38


да мне перевозить нужно 1 максимум 2 вела, склоняюсь к варианту бигвелла в предыдущих темах. ток теперь встал вопрос в покупки авто багажника. буду обзванивать авто магазины. к сожалению движок у меня 1.4 + АКПП ((( думаю больше 60-80 км\ч ездить не буду)))
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 24.05.2011, 14:08


дружбан купил на ниву такой как в сабже. там куча ремешков - можно надежно зафиксировать.. да и вроде ничего не прогибается.
дырки в бампере?? из чего бампер?
бампер нивы держит 2х человек на ходу по грунтовке спокойно - а это минимум 130кг..
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеЮрий » 24.05.2011, 22:22


На фаркоп вариант конечно хороший но его к сожалению нет(((, а сам сделать врятли смогу т.к. руки из попы, да и с инструментом и материалом проблемка

Ну, приделать фаркоп не должно составить труда для спецов, наверное. Насчет прочности крепления - Костя с велоростова говорил, что никаких проблем не было ни на ухабах, ни на "лежачих полицейских", а про то, что в мануале к этому устройству указаны ограничения (120 по трассе, 10 на "лежачих" и запрет езды по бездорожью) узнал от меня :) Сказал, что возил с ним байки на любой скорости, что оторвать можно только с фаркопом и посоветовал не заморачиваться.
Короче говоря, я сам не пользовался, поэтому "продаю, за что купил" :))
Смотри сам, в общем. Хозяин - барин ;)
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеKRD_Semen » 27.05.2011, 10:54


fluke (24 май 2011, 14:08)


Ну тут не поспоришь нива конечно крепкая машина), а у меня kia rio вся из пластика((( так что может и подавиться бампер(((
Юрий (24 май 2011, 22:22)


Народные то умельцы фаркоп поставят куда угодно)) даже на велосипед, но вот какова цена вопроса? я думаю по цене тоже самое что и на крышу поставить багажник))

За предложения спасибо все очень полезно.
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 27.05.2011, 11:49


на днях заказал на свою фаркоп за 6 рублей через av-aks.ru
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеKRD_Semen » 27.05.2011, 12:16


=-O не мой бюджет таких затрат не выдержит)) лучше уж по старинки в багажник))) это 6000 фаркоп и + цена вело багажника а это уже в районе 10000 получается ((((
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 31.05.2011, 00:43


вот такой взял, продается в двух вариантах для 2х и для 3х велов, крепления, типо крюков, цепляются за багажник (6шт, сверху, снизу и по бокам), очень удобно, что можно открывать багажник с установленным креплением. Быстро ставится, удобно велик одному положить. Крепится на мертво и на бампер ставить не надо (он у меня тоже мягкий), опоры прорезиненые, ничего не царапают, может конечно если очень часто возить лак и снимут, но я не так часто его вожу, да и ставить не обязательно опоры в одну точку всегда. Уверен на седане даже удобней будет велы ставить и стоять они будут почти вертикально, конструкция ставится в разных положениях, на седан, хэтч, универсал. У меня на хэтче это выглядит так.
(128.24 Кб) Просмотров: 5023
(162.27 Кб) Просмотров: 5047


Заказать в <СПАМ> можно за яблоновским мостом, видел также в интернет-магазине где-то по ссылке, но условия не понравились доставки. Почти так же выходило. В <СПАМ> взял за 6р.

Вел стягивается лямками где колеса и рама, на фото я их развязал уже просто, и подставка под второй вел у меня тут не стоит. единственный минус, что когда два вела ставил, между ними пришлось пенку положить, чтобы не побили друг - друга, т.к. очень близко друг к другу.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеKRD_Semen » 31.05.2011, 11:39


ООО клевый багажник, я такие даже и не встречал, крепления похожи на тот что у меня на фотке но то что вел не будет на твоем багажнике биться о машину это факт!!! супе!!!! такая идея мне подходит спс, 6т.р. конечно не мало, но это дешевле чем на крышу покупать багажник, и аэро динамика почти не страдает))) да и стапаки видно будет) и багажник откроется с вело))))

А подскажи, как долга эксплуатируешь данное устройство? судя по фоткам у тебя заднее стекло как и у меня клеенное и доходит до самого края багажника как рас туда где крепится крюк, скажи там никаких коцак нет стекло не крошится?
СПС
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 01.06.2011, 23:24


там пластмасовые крышечки на крюках, они стекло не дают царапать. Эксплотирую недавно, но ездил уже и по бездорожью и по трассе 120, все нормально, не отлетает, царапин нигде не замечал пока.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеmahony » 02.06.2011, 13:02


багажник на крышу можно купить на авторынке что на ул. Лизы Чайкиной . Есть там магазин. Багажник подберут на любую машину. По цене правда не скажу. В прошлом году на пежо 207 обошелся в районе 3000 р. Сами велокрепления есть у Джоржича (МОТО-ВЕЛО) Ставропольская-Таманская, или на Новороссийской. Набирай нужное кол-во креплений и ставь на багажник
НЕТ НИ ЧЕГО КВАДРАТНЕЕ ЧЕМ КОЛЕСО
Аватара пользователя
mahony
Пока не проявил себя


СообщениеDocart » 21.06.2011, 11:28


Купил 2 таких http://www.autokover.ru/catalog/thule/0 ... e3_89.html в магазине на Новороссийской.

На прошлых выходных ездил в Геленджик, поперечины и велы свистят, очень смущало что они шатаются, 120 ехал спокойно, на обгонах 140-150 (велы стоят).
Docart
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 21.06.2011, 13:47


Использую 2 крепления на крышу Thule Freeride 530, но порекомендую модель Thule Proride 591, более подходящую для тяжёлых велосипедов с двухкоронными вилками. Ограничение скорости для этих креплений 130 км/ч. С 2 даунхильными велосипедами на крыше удавалось разгонять мою Калину универсал с 90-сильным мотором 1.4 до 140 км/ч в безветрие, а против сильного ветра обычно предел 110-120 км/ч. Так что если у кого-то машина не едет в безветрие с 2 велосипедами более 100 км/ч - купите машину помощнее. Меня расход топлива не волнует вообще, более значимо удобство перевозки велосипедов без их разборки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmaxzmeev » 21.06.2011, 13:53


hlu386 \$m[1]:Использую 2 крепления на крышу Thule Freeride 530, но порекомендую модель Thule Proride 591, более подходящую для тяжёлых велосипедов с двухкоронными вилками. Ограничение скорости для этих креплений 130 км/ч. С 2 даунхильными велосипедами на крыше удавалось разгонять мою Калину универсал с 90-сильным мотором 1.4 до 140 км/ч в безветрие, а против сильного ветра обычно предел 110-120 км/ч. Так что если у кого-то машина не едет в безветрие с 2 велосипедами более 100 км/ч - купите машину помощнее. Меня расход топлива не волнует вообще, более значимо удобство перевозки велосипедов без их разборки.

Хлу красавчик))) Плохо едет машина с 2 байками-покупай новую :-D
maxzmeev
Пока не проявил себя


СообщениеDocart » 21.06.2011, 14:20


А я про ограничение скорости в мануале не нашел :-( Хотел тоже купить Freeride 530, потом нашел Proride 591 на 400 рублей дороже
Docart
Пока не проявил себя


СообщениеKRD_Semen » 04.07.2011, 16:12


Спасибо ребята. очень ценная инфа!!!
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


СообщениеWaasja » 24.07.2011, 22:14


Купил себе недавно на Фокус 2 багажник Атлант http://atlant-systems.ru/p/upload/20090 ... 11177f.jpg
поперечины аэродинамические, всего 4400, плюс крепления для великов 1200 р шт. продавцы в Краснодаре http://atlant-systems.ru/ru/partner/#r5
Купил на Тургенева, но пришлось ждать.
Аватара пользователя
Waasja
Первые симпатии


СообщениеOzmusicman » 16.08.2011, 15:03


В московском интернет-магазине купил багажник Amos на Note + 2 велокрепления, все вышло в 6200руб, а можно впринципе было вложиться и в 4000 руб.

Вложения


(501.27 Кб) Просмотров: 4999
Аватара пользователя
Ozmusicman
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 16.08.2011, 22:35


Докупил себе на Калину 11174 третье крепление - Thule Proride 591. В принципе, и с этой моделью могут возникнуть проблемы при погрузке некоторых велосипедов, которые можно решить с помощью изменения положения основания девайса Туле в продольном направлении.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12