Помогите люди добрые спасти раму и вилку :(

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSky_line2000 » 07.06.2011, 15:46


Рама Jamis Parker от сильного удара вытянулся стакан , он не лопнул его просто повело , теперь вилка с рулево люфтит и стоит под неправильным углом :vava: Может кто сталкивался с такими повреждениями ? как лечить ? может кто умеет ?
И второй вопрос , Rock Shox Domain стоял там же в момент удара, согнулись ноги прям у основания, и согнулся шток там же у основания , согнуты не сильно , но если присотреться заметно :sorry: За ранее всем благодарен :-D
Если падаешь - спасай велосипед ! Кости срастутся - а рама нет ...
Аватара пользователя
Sky_line2000
Первые антипатии


Сообщениеnikon » 07.06.2011, 16:20


Кинь фотку хоть, инетерсно ж посмотреть :-D
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеkelebra » 07.06.2011, 16:27


мне тоже посматреть охото =)
Аватара пользователя
kelebra
Пока не проявил себя


СообщениеSky_line2000 » 07.06.2011, 16:40


Скину фотки , но вечером :) Проблема в том что вместе с рамой убралась нога :( а байк в темном сарае, вечером кого - нибудь за ухо поймаю чтоб ее для фотосесии вытащили и все вам покажу :)
Если падаешь - спасай велосипед ! Кости срастутся - а рама нет ...
Аватара пользователя
Sky_line2000
Первые антипатии


Сообщениеfluke » 07.06.2011, 22:00


это лобовой удар чтоли?
если домэйна нога погнулась..................
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 07.06.2011, 22:22


попробуй поменять по гарантии, если доки остались на рамцу.
я ожидал раму по гарантии пол года, она пришла и я ее до сих пор не забрал ...
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеSky_line2000 » 07.06.2011, 23:13


To Fluke - Да, лобовой удар после дропа в дерево :) Скоро видак выложу :)
To kofe - а разве мятую раму могут поменять по гарантии ????
Братцы , короче собираю Деволюшен , не хватает вынос на боксера, каретку , заднюю втулку 15 , и адаптер под боксера на 203 ротор
Если падаешь - спасай велосипед ! Кости срастутся - а рама нет ...
Аватара пользователя
Sky_line2000
Первые антипатии


СообщениеAinhazad » 08.06.2011, 10:55


в общем не знаю как отреагируете, но как раз вчера обсуждали погнутую вилку на байке (на чоппере после крепкого объятья с авто) и что с ней можно сделать. у нас в городе есть машиностроительный завод, так вот там ее как то с помощью лазера вытянули, я знаю что в красе тоже есть подобные заводы, может стоит там поузнавать?
кстати вилка на чоппере теперь ровная и совершенно замечательно функционирует=) если не в тему ответила, то извиняйте=)
Ainhazad
Пока не проявил себя


СообщениеSky_line2000 » 08.06.2011, 18:26


Ainhazad -спасибо большое за совет :) поспрашаю в краснодаре :)
Короче при билжайшем расмотрении выяснилось что на раме согнута нижняя труба, треснула косынка которая держит стакат и соответственно тоже согнулась , стакан растянуло в местах установки тарелок рулевой с обоих сторон :( короче раме походу пи...ц :(((( Вопрос по вилке актуален, работает но кривовата , шток не сильно согнуло , левая нога ощутимо согнута , правая так себе ... Может кто знает где ноги купить на нее и ценник на них ??????
Если падаешь - спасай велосипед ! Кости срастутся - а рама нет ...
Аватара пользователя
Sky_line2000
Первые антипатии


СообщениеKoNA » 08.06.2011, 18:36


Sky_line2000 \$m[1]:.... шток не сильно согнуло....


С рамой лучше не изобретай, в цветмет. Шток можно перепресовать, вопрос решаем, обращайся если найдешь "донорский" шток.
Кстати домэйн на форуме продается viewtopic.php?f=20&p=91504#p91504
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 08.06.2011, 18:59


Мне вот тож интересно глянуть на все эти повреждения.
кстати а что с колесом? Она вообще должно быть в полный хлам. Или же из чугуна)
Sky_line2000 ..../с опаской/.... ток не говори что домэйн был двукоронкой)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkofe » 08.06.2011, 20:19


ну как вариант придти в триал , скажи что после катания в парке, - у тебя внезапна лопнул рулевой стакан, и съехав в бордюра погнулась вилка.
Без шуток, главное доки принеси.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеSky_line2000 » 08.06.2011, 21:58


FOX - колесо в поряде , даже восьмерки нет .... обода кстати недорогие WTB , а домэин конечно двух коронка :)))) разве другие бывают :)))))
фотки выложу , раму паркера уже разобрал если кому надо перья отдам а символичную плату :)))
Kofe - там па раме видно что она после удара , вариант только попробовать договориться за магар :))))
Про вилку кто нить что нить дельное подскажет ????? По поводу ног
Если падаешь - спасай велосипед ! Кости срастутся - а рама нет ...
Аватара пользователя
Sky_line2000
Первые антипатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6