Велобагажники

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеBuka » 08.01.2008, 23:08


Доброе время суток. Собственно вопрос: кто юзал крепления для велосипедов на заднюю дверь в хэтчбеке и универсале. (купил Ниссан Марч :( :( :( ). На сколько удобно и надежно? До этого возил на польских креплениях на крыше СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Buka
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 09.01.2008, 18:28


Привет Сереж!
у ilish'а был примерно за 4500 на заднюю дверь
честно говоря это не самый дорогой, но дело не в этом - сам принцип имхо омерзителен. В первый же несложный выезд по трассе (ровной) от резкого поворота отлетели оба байка (а там легкие хардтейлы стояли!!) и оторвало пластиковые "чашки" на которые ставятся и утягиваются ремнями байки.
В общем эта конструкция совершенно не приспособлена для боковых нагрузок при резких поворотах, отлетевшие байки на трассе вероятно станут причиной ДТП и бла бла бла, в общем личное мнение - полное НЕ АЙС.
Багажник был такой (как раз его оторвало не в последний раз :)):
Изображение

и еще - коцает безбожно дверь и кузов машины в целом, царапает тоесть, несмотря на все мягкие подкладки.

В общем имхо на крышу - лучший вариант (лучше только в прицепе :))
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 09.01.2008, 20:20


На крышу багажника гораздо надёжнее, и можно засунуть до четырёх лясов. Но стоить будет крепления в разы дороже.
Что касается крепляния на крышку багажника, то придётся доводить чтобы держала боковые нагрузки. С другой стороны в разы дешевле, и ляс повесить гораздо проще.

to Нездоровый: ты же видел я ремней добавил. вешал два ляса, разгонялся, резко маневрировал, дёргал ручниг. не соскальзнули.

"и еще - коцает безбожно дверь и кузов машины в целом, царапает тоесть, несмотря на все мягкие подкладки."
НЕ заметил чёто я церепин в местах креплений.
А вот потёр пламаску над номерным знаком только потому что мне его неправильно установили. нижние трубы НЕ должны были касатся крышки кроме места зацепа снизу вообще.

Да, и вообще, Стёпа, у меня везде найдётся ональчиг, чтобы я не сделал =). Ты же с ним знаком.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 10.01.2008, 01:10


ilish \$m[1]: НЕ заметил чёто я церепин в местах креплений.

сверху их много было над стеклом задним, и вмятины тоже сильные!
на своей машине я бы такой багажник просто не поставил, если краску жалко
на чужом оно никогда "не заметно" :-D

прицеп рулит :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеBuka » 16.01.2008, 13:29


Спасибо, тогда куплю ТУЛЕ (перекладины) на крышу, а велокрепления польские у меня есть.
Аватара пользователя
Buka
Пока не проявил себя


Сообщениеmorfeyst » 19.04.2008, 23:59


так с машинными крепежками разобрались!! а для вела какой багажник, точнее как его правильно выбраь!!!!!!?????????????
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 20.04.2008, 00:08


Создай другую тему
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7