Выбор задней втулки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеDemon-777 » 26.07.2011, 10:40


Привет всем! Вот решил диск поставить на заднее колесу, а на втулке нет крепления. Вот и приходится втулку менять. И хочется не абы что, но на слишком крутое денег нет. Вообщем бюджет 2000-2500. Я несколько подобрал по цене, помогите пожалуйста с выбором, может что предложите....

http://mtbshop.ru/products/13692
http://mtbshop.ru/products/23010
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=3987
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=50017
http://mtbshop.ru/products/2767
http://www.bikemaster.ru/catalog/vtulki ... k_net.html
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 26.07.2011, 11:28


Стиль катания какой?)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSting » 26.07.2011, 11:52


Автор, дай угадаю, а на переднем v-брейк остается?)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеDemon-777 » 26.07.2011, 12:33


Sanek \$m[1]:Стиль катания какой?)

по кочками и ухабам))

Sting \$m[1]:Автор, дай угадаю, а на переднем v-брейк остается?)

нет, там изначально диск стоял, уже месяц катаю вообще без заднего. Восьмерка была: в-брейк притирался, я его снял, восьмерку исправил а тормоза не захотел ставить.
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 26.07.2011, 14:29


только шимано не бери, а так дмр или ксениум, лучше дмр :)
Прибой
Первые симпатии


СообщениеDemon-777 » 26.07.2011, 14:55


на Новороссийской есть ксениум, а дмр у нас только заказывать?? Да, и кстати, кто-нибудь покупает/покупал запчасти на рынке на Новороссийской ?? ккак там с цена/качество!?
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 26.07.2011, 15:18


Ну хз, чисто мое субъективное мнение на РМЗ делать нечего!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 26.07.2011, 15:50


если есть ксениум, а дмр только заказывать, то бери ксениум и катай на здоровье, у меня такая втулка уже 2 года бегает и никаких проблем
Прибой
Первые симпатии


СообщениеDemon-777 » 26.07.2011, 16:13


так у меня сейчас шимано квандо кажется.... стоит уже года четыре, и тож вроде без проблем))
кстати, в пользу ксенниумов-они красивые, цветные!))
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеПрибой » 26.07.2011, 16:44


ну если квандо жил 4 года, то для такой эксплуатации видимо подойдёт любая втулка лишь бы было крепление под диск, хотя если бюджет позволяет возьми ксениум, она будет вообще вечная))
Прибой
Первые симпатии


СообщениеDemon-777 » 26.07.2011, 16:51


про эксплуатацию - это ты зря) если шимано втулки не очень-тогда мне просто везло с ней, т.к. и в аварии попадал, и счет бордюров перевалил далеко за десятки тысяч..это с учетом того что я их не перепрыгиваю...)) как бы так теперь повезло с ксениум....
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.07.2011, 17:01


на моей памяти у троих новые ксениумы после первых бродов вставали колом... ну не совсем колом, но клинило их хорошо, замена стандартных промов на новые решало проблему... х3 статистика или просто случайность :)
и это... с количеством дырок под спицы определись, если обод менять не собираешься.... а то у тебя то на 36 дырок втулка, то на 32 :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDemon-777 » 26.07.2011, 17:13


с дырками-это мое упущение.. 36 их на моем ободе, надеюсь что обод живой) а то и так помимо втулки и цепь с звездочками напрашивается на смену....
а прома поменять-дорого удовольствие? чтоб знать если что...
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 26.07.2011, 17:24


если оригинальные ставить, ну такие какие там и стояли то у человека перед и зад обошёлся в 700р если не ошибаюсь, но в этом порядке :)
а если как катц делать, с шарикоподшипникового завода нашего покупать то в 100р :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 26.07.2011, 17:29


квандо!=шимано.. ксениум:=суксь..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDemon-777 » 26.07.2011, 17:47


если и выберу шимано, то уж точно не квандо.. скорей XT
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 26.07.2011, 18:32


шимано на насыпи.. не бери.. у мну ХТ (так получилось, шла в стоке) приходицца периодически подкручивать конуса.. бери дмр револьвер.. колесо собранное году в 2006 живет до сих пор.. тока гудит зараза.. второе колесо, собранное на дмре в 2008 стоит у отца на байке и тоже отлично себя чувствует..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 26.07.2011, 18:35


а еще нужно смотреть чтоб фланцы на втулках были одного размера, если нет желания спицы менять.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlexashko » 26.07.2011, 18:40


MaDTapKi \$m[1]:шимано на насыпи.. не бери.. у мну ХТ (так получилось, шла в стоке) приходицца периодически подкручивать конуса..


Заднее колесо на деор хт, уже год выдерживает любые издевательства без малейшего для себя ушерба, причем у меня хардтейл. Тут важно изначально на новой втулке хорошо отрегулировать конуса, т.к. почти все идут перетянутые. Если сразу подразбились, то потом так дальше и пойдёт.
А насчет того что насыпь плоха... скажите это инженерам, которые делали saint, они посмеются :)
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 26.07.2011, 18:41


Купи колесо в сборе и не парься, за 2500 в ПРОДАЖЕ думаю можно найти хорошее. Тем более если на байк что у тебя в подписи.
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 26.07.2011, 19:25


А насчет того что насыпь плоха..

плох у них барабан, больше 3-4х тыж не ходит.. я уже третий на ХТ поменял (
конусы в идеале, а вот передние промы уже стёр ((
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDemon-777 » 27.07.2011, 09:10


В общем, как я понял, ксениум, кроме Прибоя, никто не советует. Много голосов за шимано, но есть и против шимано. За ДМР тоже есть голоса, интересно что против дмр еще никто ничего не сказал...
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 27.07.2011, 09:29


вот уж если честно, шимано делает неплохие детальки, и серия сэйнт - отличная.. но что я уж точно никогда себе не поставлю - так это втулки шимано, и даже сэйнт....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 27.07.2011, 11:21


За ДМР тоже есть голоса, интересно что против дмр еще никто ничего не сказал...

DMR не имеют сальников, по-этому боятся говен (тот же Xenium)! Подшипники в них - металлолом, забиваются и ржавеют за сезон. Эти втулки хороши для "сухого" города/стрита. Хотя за свои деньги очень хороши.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеspyrafax » 27.07.2011, 11:42


Если часто погружаешь вел по втулки в грязь или воду то альтернатив шимано нет, так как насыпь легко перебирается.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14