Выбор задней втулки

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеROMARIO » 03.08.2011, 13:04


Demon-777 \$m[1]:а цепь не посоветуете?? да и покрышку, её наверное дешевле тут купить, нежели заказывать.....

Лично я предпочитаю Sram PC951, катаю в 3 цепи. Резину... это смотря для чего. Заказывать обычно дешевле.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFaTTy » 03.08.2011, 13:10


Смело бери кассету SLX, цепь sram PC-970.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеSanek » 03.08.2011, 13:27


nosferatu106 \$m[1]:мне просто интересно чем же по мнению народа срам касета лучше хт... вес у срама больше, цена больше, изнашивается гораздо быстрее, так какие критерии выбора?


Про износ товарищ говорит совсем обратно, шимано убивается гораздо быстрее, да и сам видел стёртые зубья на кассеты и проскальзывание цепи. Срам я до ткого состояния не доводил ещё (новая цепь со старой кассетой не в счёт)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеnosferatu106 » 03.08.2011, 13:37


однако...

на велоресурах собственно много раз видел отзывы что шимана намного дольше ходит. от себя добавлю что изначально собирал байк срам онли, но после того как за 2 года были убиты 5! касет 970 срам, решил попробовать шиману. были куплены касеты SLX и ХТ соответственно на два байка аж в 2008 году. до сих пор на них не видно какого либо износа, когда звезды системы уже менялись два раза.
что касается цепей, то по отзывам шимана тоже рулит, но я принципиально не пользую ее, т.к. нет замка, а это лишний геморой.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDemon-777 » 03.08.2011, 13:38


итого:
втулка shimano xt fh-m756 =33 EUR
касета shimano SLX/LX =33 EUR
переклюк sram x7 9 speed =45 EUR
цепь sram pc-971=14 EUR

насчет покрышки нужно еще подумать... больше катаюсь по городу, но хочу больше по бездорожью))
да и если пара-тройка спиц погнутых, их наверняка менять нужно??
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 03.08.2011, 13:52


Demon-777, манетки у тебя Sram? Просто задний переключатель Sram нужно использовать с манетками Sram.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDemon-777 » 03.08.2011, 13:54


ну епт... нет...
так че!? еще и манетки брать нужно..
и наверняка такие http://www.bike-components.de/products/ ... 2011-.html
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 03.08.2011, 14:36


nosferatu106 \$m[1]:однако...
что касается цепей, то по отзывам шимана тоже рулит, но я принципиально не пользую ее, т.к. нет замка, а это лишний геморой.

Цепи шимано отлично работают и с замками sram и с замками KMC, так же как и цепи KMС.

Demon-777 \$m[1]:ну епт... нет...
так че!? еще и манетки брать нужно..
и наверняка такие http://www.bike-components.de/products/ ... 2011-.html

Возьми одну правую манетку Sram X5. Передний переклюк с манеткой менять незачем, в данной ситуации.
Вот тебе апгрейдик уже на 6к. И это, поверь, только начало ;-)
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 03.08.2011, 14:51


Sanek \$m[1]:
nosferatu106 \$m[1]:мне просто интересно чем же по мнению народа срам касета лучше хт... вес у срама больше, цена больше, изнашивается гораздо быстрее, так какие критерии выбора?


Про износ товарищ говорит совсем обратно, шимано убивается гораздо быстрее, да и сам видел стёртые зубья на кассеты и проскальзывание цепи. Срам я до ткого состояния не доводил ещё (новая цепь со старой кассетой не в счёт)

Подтверждаю!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 03.08.2011, 14:56


ROMARIO \$m[1]:Цепи шимано отлично работают и с замками sram и с замками KMC, так же как и цепи KMС.



дыкть это надо еще и замок к цепи покупать. я пользую кмс, они идут с замками и вроде как они же производят цепи для шиманы
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAlexashko » 03.08.2011, 16:20


Ну, срамовый замочек стоит 50р, кмс в 2 раза дешевле, но они, простите уж, дерьмо откровенное, я разок купил 2 замочка кмс на 9ск, так больше не куплю никогда.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 03.08.2011, 16:32


FaTTy \$m[1]:Смело бери кассету SLX, цепь sram PC-970.

Цепь PC-970 отличается от РС-951 только наличием никелировки, поэтому если наличие рыжих пятен на цепи тебя не смущает, то можно не переплачивать. А при своевременной чистке/смазке ржавчина вообще не грозит.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 03.08.2011, 16:54


Alexashko \$m[1]:Ну, срамовый замочек стоит 50р, кмс в 2 раза дешевле, но они, простите уж, дерьмо откровенное, я разок купил 2 замочка кмс на 9ск, так больше не куплю никогда.


чем хуже, если не секрет, а то я разницы не заметил?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеROMARIO » 03.08.2011, 16:57


Автор, может, проще такой вариант viewtopic.php?f=20&t=6502
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDemon-777 » 03.08.2011, 17:07


проще-ничего вообще не менять. Детальки новые, так что, если я их убью-так это будет на моей совести, и некого будет винить, кроме себя самого. Вот б.у. взял бы цепегаситель... ну или что то не дающее цепи биться об раму при прыжках, а то на раме, той её части, что колесо держит, т.е. нижнее перо(как гугл мне подсказывает), уже живого места не осталось...
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 03.08.2011, 17:50


Demon-777, а если защиту на перо прицепить?
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеDemon-777 » 03.08.2011, 17:54


Sanek \$m[1]:Demon-777, а если защиту на перо прицепить?

типа изолентой обмотать?))
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 03.08.2011, 17:59


Demon-777 \$m[1]:
Sanek \$m[1]:Demon-777, а если защиту на перо прицепить?

типа изолентой обмотать?))

Да чем угодно :) Можно в магазине купить защиту.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеDemon-777 » 03.08.2011, 18:32


Да чем угодно Можно в магазине купить защиту.

лучше будет, если цепь просто не будет дергаться
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 03.08.2011, 22:29


Друзья, зачем пытаться делать из мухи слона, решать несущественное?
Напомню,что кассеты и цепи являются наверное самыми частыми расходниками, не говоря уже про тормозные колодки. Зачем усложнять себе жизнь?Можно с успехом подбирать расходники конкурирующих контор за лучшую цену.Фанатам такой способ, я понимаю, не годится, но всё же. Лично я любую цепь выкидываю смело после 1000км пробега без фетишизма, кассету ну примерно при 3000км. Не спорю, доргие компоненты ходят значительно дольше средних, а тем более дешёвых.Вот и всё!Ну какая разница, что брать?Сравнил цены и взял то, что дешевле и подходит по классу оборудования.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFaTTy » 04.08.2011, 02:05


Demon-777
Не страдай фигней, просто купи защиту на перо. С тремя звездами спереди городить цепегас весьма сомнительное удовольствие.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеDemon-777 » 04.08.2011, 09:06


Сравнил цены и взял то, что дешевле и подходит по классу оборудования.

я и просил советов, что лучше подходит, и чтоб не взять какой-нибудь фигни

С тремя звездами спереди городить цепегас весьма сомнительное удовольствие.

спереди у меня две звезды, не знаю меняет ли это суть дела....
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 04.08.2011, 10:11


Sanek \$m[1]:Demon-777, а если защиту на перо прицепить?

Я для себя эту проблему решил простыми капроновыми хомутами/стяжками. Вес ничтожный, как и цена. Не цепляется грязь, песок, не напитывается водой, не в ущерб дизайну рамы за счет своей полу-прозрачности. Никуда не сползает, не растягивается, защищает так же от ударов о камни. Бывает разных цветов :)

Вложения


(300.09 Кб) Просмотров: 2157
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgty » 26.08.2011, 12:51


ROMARIO \$m[1]:Я для себя эту проблему решил простыми капроновыми хомутами/стяжками. Вес ничтожный, как и цена. Не цепляется грязь, песок, не напитывается водой, не в ущерб дизайну рамы за счет своей полу-прозрачности. Никуда не сползает, не растягивается, защищает так же от ударов о камни. Бывает разных цветов :)

Угу, сделал также, бряканье стало тише, ну и за покрытие теперь спокойнее будет.
Хомуты у меня чуть тоньше и прозрачнее.
Кстати повесил 3 хомута на рамку переднего переключателя, самый низ, там тоже цепь об него брякает, заметно тише теперь.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34