Выбор комплекта тросов и рубашек для переключателей передач

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеhacZker » 08.08.2011, 14:46


Нужен совет в приобретении комплекта... приспособленного даже для самых жидких говен!
Может кто чего посоветует!
Склоняюсь к такому варианту, но может стоит переплатить!?? http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=22234
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSolid » 08.08.2011, 15:30


Я себе тоже выбираю набор.
Пока остановился на Jagwire Ripcord (рубашки бывают разных цветов): http://www.bike-components.de/products/ ... d-L3-.html
А какой из наборов лучше, не знаю.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеsvoj » 08.08.2011, 21:17


Solid \$m[1]:Я себе тоже выбираю набор.
Пока остановился на Jagwire Ripcord (рубашки бывают разных цветов): http://www.bike-components.de/products/ ... d-L3-.html
А какой из наборов лучше, не знаю.

это нобор для тормозов а не для переклюков...
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеSolid » 08.08.2011, 21:22


Подловил ;)
Вот для переключателей:
чёрный http://www.bike-discount.de/shop/k1180/ ... black.html
красный http://www.bike-discount.de/shop/k1180/ ... 3-red.html
белый http://www.bike-discount.de/shop/k1180/ ... white.html
На bike-components.de тоже есть такие наборы и, по-моему, там выбор цветов больше.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПрибой » 08.08.2011, 22:00


ну вы замороченные... извиняюсь конечно, но выбирать какие-то особенные рубашки для грязи за невероятные деньги(я имею в виду невероятные для рубашек) это странно на мой взгляд
Всё имхо.
Прибой
Первые симпатии


СообщениеhacZker » 09.08.2011, 14:04


Прибой \$m[1]:ну вы замороченные... извиняюсь конечно, но выбирать какие-то особенные рубашки для грязи за невероятные деньги(я имею в виду невероятные для рубашек) это странно на мой взгляд
Всё имхо.


Почему странно! для четкого переключения передач, нужно соответственно и тросы с рубашками нормыльные... (Это как купить Мерс последней модели, и экономить на бензине!
Когда ты по городу колесишь, это одно... а когда ты целый день грязь месишь...
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 09.08.2011, 17:01


рубашки с тросами, сколько бы они не стоили, сами по себе не защищают от грязи. защищают от попадания гамна в рубашку наконечники или пыльники резиновые. именно на них стоит обращать внимание. по возможности прокладывать по раме сплошную рубашку. помогают колхозные элементы типа тоненьких трубочек в местах выхода троса из рубашки (можно термоусадку), резиновые пыльники от вибрейков в месте подвода заднего переключателя. и пр.
если все грамотно установлено, то даже дешевая рубашка ходит годами, пока вконец не проржавеет
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 09.08.2011, 17:23


nosferatu106, разговор как раз и идет о рубашках, которые будучи нарезанными, все равно защищают трос, как раз теми самыми трубочками. Тока не самопальный вариант, а заводской.
Есть пара разновидностей таких рубашек.
Один вариант по ссылкам выше. Фактически та же самая рубашка, что и на всех велах, но открытые участки защищаются с помощью трубочек, натягиваемых на удлиненные наконечники.
Второй вариант, это уже нестандартная рубашка. Внутренний диаметр позволяет просунуть трубочку от манетки до переклюка, и через рубашку и по открытым местам.
у мну вот такая http://www.rideoncables.com/en_us/produ ... ystem.html , как раз со сплошной трубочкой.
Какая система лучше или хуже, я не скажу. Не знаю) Не могу определиться)

Степа, ты зря так о рубашках) я наюзался всяких) И все "открытые" проводки, после говен начинают работать хуже. Причем заметно хуже.
Сейчас я забыл что такое влияние говна на переключение) С самой зимы забыл) даж на Эндуре мне похрен было на все. Переклюки работали как часики)


ПыСЫ
проводка сплошной рубашки, не всегда возможна
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 09.08.2011, 17:58


ну дык у меня тоже стоит комплект нокона со сплошным лайнером. выявить преимущества такой прокладки мне так и не удалось. а трубочки из комплекта использую и на другом байке с обычными рубашками. наконечники для рубашек можно купить и отдельно от комплекта. я просто так и не понял зачем я выложил 3рубля когда то на нокон, когда обычные рубашки работают так же
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеhacZker » 09.08.2011, 18:56


nosferatu106 \$m[1]:ну дык у меня тоже стоит комплект нокона со сплошным лайнером. выявить преимущества такой прокладки мне так и не удалось. а трубочки из комплекта использую и на другом байке с обычными рубашками. наконечники для рубашек можно купить и отдельно от комплекта. я просто так и не понял зачем я выложил 3рубля когда то на нокон, когда обычные рубашки работают так же


За Нокон, как мне кажется, ты просто переплачиваешь за запатентованную фичу, которой нет аналогов(хотя всё может быть)... + внешний внид!
ИМХО
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 09.08.2011, 19:01


+ что смущает у Нокона, это открытость соединяемых пинов... со временем при воздействии влаги и пыли, вся это конструкция начнет хрустеть или я ошибаюсь!? :dontknow:
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 09.08.2011, 19:35


точно. от любой песчинки начинает хрустеть
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеhacZker » 10.08.2011, 18:32


ПыСЫ
проводка сплошной рубашки, не всегда возможна


А как это выяснить!??
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSolid » 10.08.2011, 18:48


Вот здесь есть видео по установке набора Jagwire Ripcord, видно его устройство:
http://jagwireusa.com/index.php/product ... lleur_Kits
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеhacZker » 11.08.2011, 00:53


Судя по видео, там трубочка не сплошная, как у GORE, о чём уже и писал Fox выше!
Видео бы по установке Gore. Ша Бум Копать!
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 11.08.2011, 01:23


ЧТо то кострукция GORE и Jagwire мало чем отличается! %)

http://www.youtube.com/watch?v=5fp6Aqs3FSE Установка Gore
http://www.youtube.com/watch?v=gVZPIs3T4YE&NR=1 Установка Jagwire
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 11.08.2011, 10:27


http://www.rideoncables.com/en_us/suppo ... fsder.html
hacZker, на ютубе один из вариантов установки) Точнее ролик по установке одного из продуктов, которых аж 4)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.08.2011, 11:35


нокон, цуко, хрустит.. уже малость напрягает...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеhacZker » 11.08.2011, 12:07


Точнее ролик по установке одного из продуктов, которых аж 4)

На видео "Low Friction System", и тоже со сплошной трубкой... чем же тогда от "professional" комплекта отличается!??
Да, Fox скажи пожалуйста... ты писал что проводка сплошной трубки не всегда возможна... от чего это зависит!?
Заранее благодарен за ответ!
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 11.08.2011, 12:09


нокон, цуко, хрустит.. уже малость напрягает...


поэтому и хочу взять обычные рубашки, с фильдеперсовой начинкой! :)
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFox » 11.08.2011, 12:26


hacZker , сплошную всегда можно кинуть) тока придется колхозить крепление к раме. Обычно к раме приварены упоры для рубашки, и целиком ты ее туда не засунешь.
Можно конечно эти упоры рассверлить и тому подобное)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеhacZker » 11.08.2011, 13:02


Fox \$m[1]:hacZker , сплошную всегда можно кинуть) тока придется колхозить крепление к раме. Обычно к раме приварены упоры для рубашки, и целиком ты ее туда не засунешь.
Можно конечно эти упоры рассверлить и тому подобное)


Fox А можешь показать на фото, или как нить еще как твой комплект выглядит!?
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 11.08.2011, 13:36


сплошную всегда можно кинуть) тока придется колхозить крепление к раме.


А нафига чёт колхозить, когда можно купить комплект со сплошной трубочкой, которая пролазит во все ушки рамы!
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMike » 11.08.2011, 21:35


Я-то думал это расходник, использовал-заменил и так далее....наука однако!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSolid » 11.08.2011, 21:46


Mike, ты-то думал, расходники менял, а можно было поставить набор хороших рубашек и не возиться постоянно с тросиками. Каждому своё. ;)
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1