Какой переходник нужен на тормоза Haeys Soul disc hydraulic

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеKamael » 21.03.2008, 13:09


Парни,хочу себе поставить на KHS DJ-200 230 ротор,но не могу подобрать переходник!мне в мотовело,сказали какой,купил!а как прицепить то его????вообщем помогите подобрать,и прицепить переходник на на тормоза Haeys Soul disc hydraulic не оставьте без внимания )) :vinsent:
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 21.03.2008, 14:13


хммм если у тебя стандарт пост маунт, т.е. ты раньше крепил калипеер к раме без переходника, сразу болтами к раме, то увы, мой дорогой друг - ты столкнулся с его виличеством ональчигом. Тебе НЕ получится поставить 8" ротор. НЕ совместимо.
А если у тебя раньше был адаптер, то нужны прямые руки, или просто подъехать ко мне - всё поставлю как надо.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеqm2105 » 21.03.2008, 14:50


100% пост маунт! =) У меня такая же хрень!
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 21.03.2008, 16:29


Kamael \$m[1]:Парни,хочу себе поставить на KHS DJ-200 230 ротор,но не могу подобрать переходник!мне в мотовело,сказали какой,купил!а как прицепить то его????вообщем помогите подобрать,и прицепить переходник на на тормоза Haeys Soul disc hydraulic не оставьте без внимания )) :vinsent:


тоько ротор 203 а не 230 ))) а модель самого тормоза не важна. Если ты уже купил диск, осталось купить адаптер, называется "адаптер дискового тормоза" под 8 дюймов диск.
Куда ты его, на перед или на зад? Спереди установку решает тип креплений, что за вилка у тебя?
Если ты его назад пялить собрался, у тебя должна быть рама с т.н. креплениями IS (international standart), выглядит оно как 2 петельки к горизонтальным отверстиями для винтов, тоесть винты сбоку вкручиваются, шляпки болтов выходят вбок, не наверх! этот стандарт подразумевает использоваине адаптера, с 6, 7, 8 .. и до 9 дюймов. Покупай необходимый (шимано 450 руб, срам 280), Илиш как раз барыжнет тебе нужный срам :)
Впринципе, на твоей вилке наврядли будет постмаунт, это для хороших вилок манитоу и марзочи чаще используется, так что в этом случае схема таже.
А постмаунт выглядит как 2 торчащих "пенька" :) с внутренними отверстиями под болты, на IS оно ничем не похожи
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 21.03.2008, 17:32


хмм... значит не пост маунт
а если сам тормоз (калипер или как это называется? простите, не силен в терминологии) имеет крепления под "2 петельки к горизонтальным отверстиями для винтов", какой для него адаптер нужен? у меня как раз такие соулы! и такой же байк, собсна...
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 21.03.2008, 22:05


если сам тормоз (калипер или как это называется? простите, не силен в терминологии) имеет крепления под "2 петельки к горизонтальным отверстиями для винтов", какой для него адаптер нужен?

Только если делать самопал. всё дело в том что когда калипер под пост маунт - это экономит вес, но установить ротор большего диаметра НЕ возможно. Адаптеров на него НЕ существует.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеqm2105 » 22.03.2008, 00:28


ну вот с этим что делать и как это называется? Все-таки это пост маунт или ИС? А то ты меня совсем запутал теперь.. :scrath:
И можно ли на это крепление поставить, к примеру, какие-нибуль авид джуси с 7" или 8" ротором? ;-)

Изображение
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 22.03.2008, 17:05


на твое раме и есть IS - какой адаптер к нему привинтишь - такой каллипер (машинку) потом и воткнешь, ну и диск соответствующий
!!НО!! - в твоем случае у тебя уже каллипер рассчитан под диск 6", лажа какаято! вот вам и соле :( у нормальных калиперов, в т.ч. и Hayes Sole, кот.я видел - вертикальные петельки под винты - т.е. шляпки торчат вверх) и крепится такой каллипер на адаптере требуемого размера. Адаптер в свою очередь держится на этих петельках IS (сами петельки всегда стандартные, они не могут быть выше этих)
Так что с таким калипером ничем не поможешь, но я тебя обрадую - сзади нетребуется большого диска, заморачивайся только спереди 7-8" дисками, задний не трожь
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 22.03.2008, 21:00


как я и говорил - этот калиппер стандарта пост маунт. сменить ротор большего диаметра нельзя
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 22.03.2008, 22:17


да это ясно.... но чел! нет жеж калиперов пост-маунт - это вообще на вилках стандарт крепления, придуманный Manitou, кот. вилки делают а не рамы ))
у чувака калипер такой же, с расположением петель аналогично IS на раме, просто петли длиннее, тобиш он ЗАТОЧЕН изначально под шесть дюймов
Вот что такое пост.маунт - совсем другая песня
Изображение
А вот та же рама с аналогичным IS креплением, но с предусмотренным отдельным адаптером и классическим каллипером, рассчитанным под адаптер этого типа на 6,7,8 и т.п. дюймов
Изображение
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 22.03.2008, 23:48


qm2105 \$m[1]:И можно ли на это крепление поставить, к примеру, какие-нибуль авид джуси с 7" или 8" ротором? ;-)

Да, можно.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 24.03.2008, 12:53


AHTEPO \$m[1]:
qm2105 \$m[1]:И можно ли на это крепление поставить, к примеру, какие-нибуль авид джуси с 7" или 8" ротором? ;-)

Да, можно.


нет нельзя :-D - приглядись КАКОЙ у него каллипер, и тогда ответ будет ясен... твой сол не такой как у него!
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 24.03.2008, 12:56


ну блин, я про джуси говорю! с соответствующим адаптером! сам же сказал, что на раме ИС-крепы.. =)
понятно, что ротор под эти соулы на 7 или 8 я не поставлю..
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 24.03.2008, 13:50


Стёпа, ты видишь, о чём спрашивают?
И можно ли на это крепление поставить, к примеру, какие-нибуль авид джуси с 7" или 8" ротором? ;-)

Вопрос не стоит, чтобы увеличить только ротор.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 24.03.2008, 14:02


гг
я все думал что фотка была Kamael'а и все такое
кароче я уже запутался кому чего было неясно, но думаю уже все определились )))
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 24.03.2008, 14:20


не важно яья фотка,так как у меня ТОЧНО такая же картина :( DJ-200 хотелось большой ротор поставить...а то лежит дома без дела,и выкинуть жалко,и поставить не могу!!!!парни тогда такой вопрос,сколько стоят ХОРОШИЕ гидравлические тормоза,чтобы впихнуть САМЫЙ БОЛЬШОЙ РОТОР )) примерно как на DJ-300 ну или еще что!
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 24.03.2008, 14:23


вот такая картина спереди...!у меня есть 1 переходник,но я его как не крутил.никуда он не подошел!!!!хотя вроде должен был идти на перед,как мне сказали в магазе!извините что качество фотки не очень (( на телефон фоткал!

Вложения


(96.65 Кб) Просмотров: 2718
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 24.03.2008, 14:29


Мажорный диск! Врагов крошить! :orc:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKamael » 24.03.2008, 14:35


спасибо,мне тоже диск очень понравился )) хочу такие же,только 203 :-D тогд авсех врагов крошить можно будет,даже самых крупных :paladin: :king2:
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 24.03.2008, 14:47


Kamael \$m[1]:сколько стоят ХОРОШИЕ гидравлические тормоза,чтобы впихнуть САМЫЙ БОЛЬШОЙ РОТОР )) примерно как на DJ-300 ну или еще что!

ну где-то 4000 и выше за сторону (новые если)
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 24.03.2008, 14:53


а если не новые покупать...???? сколько обойдется хотя бы примерно!
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 24.03.2008, 15:18


на счет тормозов Kamael отписался в ЛС
кстати, если у тебя кстати на вилке ИС такой же как и на раме, и калипер такой же как сдесь (http://hard-bikes.my1.ru/disksetfiles/image002.jpg) - то решится вся проблема доп.адаптером на 8 дюймов, а коли калипер как у qm2105 на его фотке вверху - не заменишь
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 24.03.2008, 15:55


беда в том что у qm2105 байк ТОЧНО такой же как и мой!!! воббщем так,самый норм вариант,найти 1 спеца,и смельчака с которым можно будет встретиться и уже нормально обчудить эту беду наглядно,а то я во всем этом не особо шарю!!!!поэтому к вам и обратился,уж ОЧЕНЬ хочу себе ротор побольше!
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 24.03.2008, 16:22


ну ты даешь :) уже моя бубушка поняла, уже я понял! а все еще неясности остались :-D
а вообще, раз все так тяжело, позвони Werter'у, ну или Илишу (номера под аватарками) - у илиша точно есть б/у avid juicy3, они даже получше по ощущениям чем Хаес9
договорись с кем нибудь из них, купишь по сходной цене, заодно тебе его установят, т.к. я вечером этим заниматься не буду, а есть люди кот.зарабатывают этим.
Звони им.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеKamael » 24.03.2008, 16:40


спасибо ))
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28