стоит ли ставить роторы от аллигаторов??

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеMaDTapKi » 23.03.2008, 13:05


сопсно сабж.. был у Жоржича, увидел 8ми дюймовые роторы от аллигаторов, понравились, красивые.. )) стоит ли менять стандартные роторы от хагисов найнов на такие?? и если стоит, то за сколько можно продать мои НЕГНУТЫЕ 8 дюймовые роторы?? зарание благодарен за ваши мысли.. ))
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 23.03.2008, 19:32


8" на 8"? Да Вы эстэт батенька! Кстати, если верить народу с X-Bikers, то Alligator'ы тормозят лучше как-раз с твоими роторами ;) А роторы - да... кошерные...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 23.03.2008, 21:24


Для мажора - конешно стоит. Оригинальные роторы и всё такое.
НО! в городе довольно много людей позаменяли роторы на алигаторские и теперь плюются, что они гнутся чаще, выравниваются сложнее и тормозят хуже.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMaDTapKi » 24.03.2008, 01:12


понятно, хороший понт дороже денег.. лучше тада куплю второй комплект покрых.. пасиба за подсказки, оценил и передумал.. мои тоже не плохо смотряцца роторы..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkomarroff » 28.03.2008, 12:19


А можно слегка пофлудить???
могу расставить свои приоретите по роторам в следущем порядке-
Гримека- лучшие роторы!тонкие, не гнуться,не ведет от перегрева, легкие довольно.Все супер.
Хаесовские- отлично тормозят.Но лучше всего тормозят только с хаесами. Магия))
Формула- легкие,красивые,прочные. Ведет или нет- х.з.,не перегревал до такой степени. Легко очищаются от грязи.
Авид- просто роторы,без притензий
Хоп- за что они столько стоят я так и не понял..ниочем.Чернеют от перегрева только в путь
Алигаторы,промаксы и прочие ашима- выблевки роторного производства)
komarroff
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 31.03.2008, 11:12


конечно по роторам вопрос очень тонкий, и каждый юзает тормоз с разной частотой и в разных условиях. Скажу про то что юзал у себя не на "раз прокатится", а в горах - хаес так себе, работает нормально, но чудес ждать нестоит, перегревается на раз, если спуск на нем проходить, а вот по мере накопления опыта тормозить чуть реже можно и он успевает охлаждаться, а на мощность и я не жаловался, нормальная мощность.
Но хоп - отлично работают! металлическая часть диска толще хаесовской, а про люминевый паук 4мм вообще молчу :) на спуках перегреть неспециально не получалось, а специально сделать с железом можно все что угодно. Замечательно проработаны, оттого и цена за сложность техпроцесса (сварка металла с люминем, клепка, анодировка паука) ну и за имя конечно. Пощелкивает себе тихо после работы, тепло распределяя, а мощность таже! не падает и не уходит "в масло" при нагреве, как на тех же хагисах, т.е. при равных условиях проще определенно с хопом, да и вес у него легонький несмотря на внешнюю объемистость. Реакцию на влажность и облачность или туман не заметил, кроме громкого звука ни мощность, ни модуляция не изменились. Жесткость на изгиб засчет толстого паука просто нереальная! конечно тут в большей степени решает сам калипер, но не все... ОЧЕНЬ достойный ротор имхо!
кстати Коль, а что подразумевается под "чернеют от перегрева" ? чернеть они могут от колодок, тем более если те новые, но это временно пока не притерлись, а вот от реального перегрева любой диск скорее краснеет чем чернеет, вот это для него хреново.

зы: в городе все диски будут работать +/- о-д-и-н-а-к-о-в-о
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 31.03.2008, 20:32


>>>зы: в городе все диски будут работать +/- о-д-и-н-а-к-о-в-о

Как показывает мой практический опыт. Данное утверждение НЕ верно.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеssp » 31.03.2008, 21:06


без обоснованного доказательства - лажа и паросто флуд. Насчет работы я говорил не про внешний вид или жесткость на изгиб. Поразмысли и сообразишь! Доказательства Ильха, где доказательста....
В городе потенциал диска не раскрыть и наполовину.
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 31.03.2008, 21:25


Как юзер аллигаторов 203мм то могу сказать, что это в принципе обыкновенные роторы(хотя я не юзал хопы и прочий Hi-end). При использовании в городе тормозят более менее, пока на них не попадет грязь или че-нить подобное(потом нужно чистить :( ). Особо не гнутся , токо при жестких плоскочах с 1,4м или при прямом физ. воздействии на них :)
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 01.04.2008, 22:58


ilish \$m[1]:Как показывает мой практический опыт. Данное утверждение НЕ верно.

Ты катал на Ашан-байках? =-O
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 01.04.2008, 23:42


>>> Доказательства Ильха, где доказательста.... В городе потенциал диска не раскрыть и наполовину.
Там же где и твои. потенциал ротора? Хех тормозишь ты на светофоре, катишь ли ты сёрф, или делаешь абубаку. Нажал, отпустил - вот тебе и весь потенциал ротора.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеKamael » 02.04.2008, 09:25


У меня стоит Аллигаторы,и я не жалуюсь!!!!
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 02.04.2008, 10:46


ilish \$m[1]:Нажал, отпустил - вот тебе и весь потенциал ротора.

вот и я блин про то же! для такого только диаметр роль играет, но не форма (про триал немного иначе) там плавающие или более 160мм вообще не нужны
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Последний раз редактировалось Йю 03.04.2008, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: переход на личности
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 02.04.2008, 11:45


ilish, Нездоровый, парни, да вы любите друг друга! :D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 02.04.2008, 14:45


люди.. ну вы тут и демогогию развели.. я уже определился, за чем дальше ишшо че-то выяснять и портить отношения77 пусть каждый останецца при своем мнении, я из этой темы для себя вынес все что МНЕ надо, я сделал вывод, но зачем ругацца-то??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеssp » 02.04.2008, 14:49


Боже упаси, кто ругался то :) обычный спор, обычное дело :)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 02.04.2008, 17:05


От чего зависит трение?
Трение зависит от площади, зависит от того какие поверхности
Эти параметры и в городе и в горах НЕ изменятся.
Если площадь меньше, то усилие нужно приложить больше. Если материал создаёт меньшее сцепление, то усилие снова нужно прилагать больше. только и всего.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Последний раз редактировалось Йю 03.04.2008, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: переход на личности
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 02.04.2008, 21:04


Толщина роторов тоже имеет значение!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKamael » 03.04.2008, 09:35


я считаю,что пусть каждый говорит свое мнение,но не навязывает его дрпугим!!!! ))
Вчера я был умный и пытался изменить мир,сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя!!!
Аватара пользователя
Kamael
Пока не проявил себя


Сообщениеkomarroff » 07.04.2008, 11:08


Толщина ротор на велосипеде не имеет никакого значения))
Все видели толщину ротора от промакса како-го нить?))А толщину гримековского диска?Гримека тоньще в два раза)

Практика показала, что хоповские роторы тормозят ТОЛЬКО с хоповскими же метализированными колодками. По дефолту стоят они только на моделе ТРИАЛ.На остальных стоит органика, которая отвратительна во всех отношениях.
А хопоский "плавающий диск"..это ващщщще))Кто держал в руках или видел плавающий диск например на тормозах Pro-Stop тот поймет)
Цена его и "технологичность" определна лишь модным цветом) Огромное кол-во надутых покапателей уже сливают судорожно это бредовый кусок пафоса с нехилым ценником. Единственный его плюс- распределение тепла.Все. Остальное- бред и одурачивание.
про чернее- это остаточный эффект как раз от краснения)На хопах он просто-таки ярко выражен)наверно какие-то ацкие присадки в сталь)
Короче...остаюсь при мнении, что лучше чем диски Гримека( они же почти- диски шимано до 2003 года) просто нет ничего в природе.
komarroff
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 07.04.2008, 11:49


komarroff \$m[1]:Толщина ротор на велосипеде не имеет никакого значения))
Все видели толщину ротора от промакса како-го нить?))А толщину гримековского диска?Гримека тоньще в два раза)

Колян, толщина всетаки напрямую влияет на скорость нагрева, не так ли?
а насчет промакса - нашел с чем сравнивать, а чего не с тектро сравнить? ))) ))) там хоть от спортбайка поставь, хоть из консервной банки крышку - лучше не станет. А горемыка берет инженерной мыслью и расчетом работы поршней типа хоповского моно6/мото М6, так что при всех раскладах диск уже уходит на второй план чисто в разряд перегревов :)
про органику согласен, дык нормальный человек с такими и не купит, а возьмет с металлом и не будет обламываться:)!
"Единственный его плюс- распределение тепла" так он для этого и нужен )))
komarroff \$m[1]:про чернее- это остаточный эффект как раз от краснения)На хопах он просто-таки ярко выражен)наверно какие-то ацкие присадки в сталь)

Если участок диска покраснел - он уже не почернеет, а останется розово-красным ))) краснение - окисление металла после 200 примерно градусов, а чернеют диски например от грязи или причадок резины (если колодки органика), и к перегреву совершенно никакого отношения не имеют, т.к. могут например оставить полосы при первой поездке вообще далеко от гор и перегревов диска. Это как пример, их можно вспомнить еще.
ну а вообще можно их не любить, каждый сам для себя решает, но зачем так уж пиарить по-черному? видных минусов пока так и не последовало, тем не менее свои наблюдения насчет плавающих дисков вверху я уже писал, никаких багов в работе не было и в помине!
:beer:
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9