Велокомп-это спидометр, или нечто большее?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеРго » 27.06.2007, 11:10


Нужен ли велокомп?
Я так понимаю, что приятно знать сколько км намотал и с какой скоростью.
Или не нужен?
Может это тоже надругательство над байком? :)))
Рго


СообщениеRTFM » 27.06.2007, 11:14


Я купил себе самый дешевый и с удовольствием катаюсь. Конечно, приятно посмотреть скорость и пробег за день/за все время эксплуатации. Помех особых не заметил, но я именно катаюсь, а не скачу :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 27.06.2007, 11:56


Лично мне он очень помогает! Старые CatEYE VL800 мы продали со старыми велами. Терь ищем замену "понавороченней"...
Изображение
Из Краснодарского ассортимента, мне пока понравился только Vetta V100...
Изображение Изображение Изображение
Если комрады из Московии не пришлют TOPEAK PANORAM, или Planet Bike Protégé 9.0, буду брать V100! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЙю » 27.06.2007, 12:01


Я наверное тоже куплю себе самый обычный. Просто смысл покупать велокомпьютер с десятками функций, которые я не буду использовать... А вещь безусловно нужная, особенно для отчетов о проделанном.
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеРго » 27.06.2007, 12:18


TOPEAK PANORAM - Меряет скорость до 200 км/ч, за что пользуется уважением также среди владельцев скутеров и мотоциклов .
Так его можно и на авто ставить, по очереди .... :)
Рго


СообщениеRTFM » 27.06.2007, 12:29


Йю \$m[1]:Я наверное тоже куплю себе самый обычный. Просто смысл покупать велокомпьютер с десятками функций, которые я не буду использовать... А вещь безусловно нужная, особенно для отчетов о проделанном.

+1 Единственное, думаю, прикольнее было бы беспроводной купить. Мой самый дешевый CatEye стоил 450р ,беспроводной аналогичный - 1000 (цены из Спортмастера)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 27.06.2007, 12:57


мне этот больше понравился
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 27.06.2007, 13:01


Красниво. Но его уже нельзя назвать самым-самым простым :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеЙю » 27.06.2007, 13:13


Ну я хоть и вело-, но всё же девушка :) мне если красиво, то функциональность теряет смысл :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 27.06.2007, 13:26


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеРго » 27.06.2007, 13:41


Рго


СообщениеРго » 27.06.2007, 13:46


А видуха TRELOCK FC-900 - обалденная!
Рго


СообщениеЙю » 27.06.2007, 13:51


*ржунимагу* *читает отзыв* "К тому же он ещё показал максимальную скорость в 140 км/час и проехал 2 км (велик стоял в коридоре)"
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRTFM » 27.06.2007, 13:56


Рго \$m[1]:http://www.velosklad.ru/forum/viewtopic.php?t=616
Негативный отзыв.

Да уж, почитал отзыв. АНТЕРО, я бы на твоем месте сто раз подумал, если это правда. Хотя, конечно, красивый очень.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеРго » 27.06.2007, 14:51


АНТЕРО - А может заказать проводную версию? Мне комп очень понравился( фотка где он на руле)
Питаю слабость к округлостям. Любимая машина Фольксваген Жук, только не новый, а старый - мечта!
Рго


СообщениеЙю » 27.06.2007, 16:56


По секрету скажу, что АНТЕРО хочет именно этот потому что он температуру показывает, а те которые проводные.... не показывают. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеРго » 27.06.2007, 17:12


Йю - я понял. Никому. Могила.
Рго


СообщениеAHTEPO » 27.06.2007, 17:24


Судя из обзора, Trelock FC 900 - оказалась хламом... :pardon:
Из круглых вариант брать тока проводной Trelock MC 700

Изображение

Себе хочу этот: :)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRTFM » 27.06.2007, 18:05


как в самолете будешь :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 27.06.2007, 18:13


Температуру гад не показывает... а без неё на улицу ни ногой! :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRTFM » 27.06.2007, 18:24


хотя бы радар есть? :)
RTFM
Первые симпатии


СообщениеSpree » 28.06.2007, 09:34


У мну 700 трелок, насчет размера очень даже доволен, ибо предыдущий комп был потерян именно из-за небольших размеров.
насчет безпроводных компов, то лучше брать те у которых заявлен цифровой канал передачи - такие компы менее чувствительны к помехам. А радиотракт как у 900 это полная фигня, он не только от монитора будет накручиваться, но и от высоковольтных линий, электричек и прочей мощной электротехники.
Spree
Пока не проявил себя


СообщениеЙю » 28.06.2007, 10:00


После долгих сомнений, таки выбрала себе аппарат, но долго боролась с природной экономностью. Спасибо Виташке (АНТЕРО), что он посмотрев на мои муки мне его подарил. :)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеРго » 28.06.2007, 11:13


Йю - поздравляю.
Spree - а где покупал?
АНТЕРО - если делать заказ, то как, и через сколько дней привезут? Я так понял заказывать не в Краснодаре?
Понравился Trelock FC 700 или МС 700 - разница в чём?
Если чё - я готов.
Рго


СообщениеРго » 28.06.2007, 11:21


Йю - насчёт женских сомнений..(неизвестно кто кого ещё должен благодарить)
Когда женщина не знает, чего она хочет, мужчина хочет застрелиться
Зараннее согласен что это флуд и не по теме. :-p
Рго

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15