Кона "Огненная Гора", стоит ли брать для апгрейда или нет?

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеFenderje » 13.05.2012, 12:38


Есть велосипед- kona Fire Mountain, удроченный, не знаю даже какого года, синий.
Вилка Сантур ХСТ :( еще и убитая вхлам.
Манетки шимано аливио
Переклюки зад шимано асера/перед хз шимано какой-то
Тормоза дисковые механика ручки avid, сами тормоза hayes.
втулки шимано FH-M475
обода ноу нейм
система труатив ноу нейм
вопрос такой- стоит ли брать вел и делать на этой раме XC коня? если брать, думаю менять надо практически всё, и всё же это будет дешевле чем покупать новую раму или новый байк. навскидку вес примерно 13.5-14.5 (в сравнении с 12-килограммовым стритом тяжелее)

Стоит ли оно того? замечу что ультрадорогие итемы ставить не собираюсь, что-то в среднем ценовом диапазоне, может бу.

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
нашел вроде вот точно такой- Изображение только навеска убитенькая.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 35 секунд:
фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 13.05.2012, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеvod|zig » 13.05.2012, 14:37


Года два назад мне надоел стрит и я купил убитый в хлам вел примерно такого-же уровня за 5000р, за эти пару лет проапгрейдил его при помощи выгодных предложений на барахолках до весьма приличного уровня (от него остались только седло с подседелом, и те в шкафу валяются :) ) Так что если за него много денег не просят- смысл покупки есть.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 13.05.2012, 15:28


Денег просят 5-8 тыщ
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеSurdoperevodchik » 13.05.2012, 19:30


Дык 5 или 8? Разница есть. Или продавцов несколько?
Велосипед технически исправен, выезд разрешен.
Механик
Аватара пользователя
Surdoperevodchik
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 13.05.2012, 20:29


да один продавец, друг мой, велик у меня уже стоит давно, так вышло что я искал долго подходящий вел, а он у меня стоит месяц уже, только сегодня допёрло предложить другу купить у него этот вел, сказал ему тыщ 5-7 дам за вел, ибо мне в основном только рама нужна, но ему потроха всеравно не нужны, как и вел, вот он думает сказал вечером ответит, если все норм то куплю Это в кач-ве первого апгрейда)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Re: Кона "Огненная Гора", стоит ли брать для апгрейда или нет?
к тому же даже если 8000р, имхо это не дорого, с учётом того что вел на ходу т.е. я смогу ездить на нём до апгрейда, не так как если бы просто раму где-нибудь купил без навески

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Кона "Огненная Гора", стоит ли брать для апгрейда или нет?
а там дело уже будет за малым- денег заработать на вилсет, хорошую вилку( тору какую-нить купить), переклюки оставлю даже наверно, ведут себя хорошо, хотя проверял только в городе, ну и тормоза.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 14.05.2012, 12:23


этот конь 6-го года,шатуны у него five D там стоят а впереди если не ошибаюсь tourney переклюк,стоил он в то время около 20,но сейчас мне кажется около 6 его цена,ИМХО
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 14.05.2012, 13:47


в любом случае покупка обломилась( не продали мне его, может оно и к лучшему. буду дальше искать
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14