Подскажи какие тормоза лучше Avid Elixir 3 или Avid Juicy 3

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, обсуждение запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеElm » 09.06.2012, 19:56


Привет подскажите мне пожалуйста какие тормоза мне выбрать хочу купить новые. Выбор стал между Avid Elixir 3 они стоят 3 300 руб и Avid Juicy 3 они по дешевле 2 560 руб . в чем разница между ними и какие лучше ?

Вложения


Avid_Elixir_3_20_4d9386cc61d3a_270x200.jpg
Avid Elixir 3
Avid_Elixir_3_20_4d9386cc61d3a_270x200.jpg (17.9 Кб) Просмотров: 12319
Avid_Juicy_3_201_4d93874a1e607_270x200.jpg
Avid Juicy 3
Avid_Juicy_3_201_4d93874a1e607_270x200.jpg (17.23 Кб) Просмотров: 12319
Shimano_XT_BL____4d9383dd9966f_270x200.jpg
Shimano XT BL(лев)/BR(задн) M775A/M775 метaллические колодки 170
Shimano_XT_BL____4d9383dd9966f_270x200.jpg (18.37 Кб) Просмотров: 12236
Последний раз редактировалось Elm 10.06.2012, 17:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Elm
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 09.06.2012, 20:02


лучше Shimano )))
ну а если относительно авидов, то...
имею в наличие(не на байке, а в коробке) Avid Juicy 1. Ручки, внешне симметричные, то есть нет разницы левая или правая. Но в реале, они в самом деле одинаковые, что на практике вся разница в болте крепления хомута на руле. На одной ручке он снизу руля, на второй, сверху. На этом я окончательно понял, что Авиды - .......
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеElm » 09.06.2012, 20:50


и Сколько будут стоить Avid Juicy 1
Elm
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 09.06.2012, 22:29


Не верь Фоксу!! :no2:
Elixir это обновлённая версия Juicy. :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 09.06.2012, 22:33


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеElm » 09.06.2012, 22:43


Так что разница в них есть ??? и что все-таки брать.
Elm
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 09.06.2012, 23:51


Fox » 09 Jun 2012, 20:02 \$m[1]:лучше Shimano )))
ну а если относительно авидов, то...
имею в наличие(не на байке, а в коробке) Avid Juicy 1. Ручки, внешне симметричные, то есть нет разницы левая или правая. Но в реале, они в самом деле одинаковые, что на практике вся разница в болте крепления хомута на руле. На одной ручке он снизу руля, на второй, сверху. На этом я окончательно понял, что Авиды - .......

Формула походу тоже - ........... На моих р1 ручки тоже одинаковые, различия только в хомутах)))
По сабжу еликсиры имеют более обтекаемую форму, джуси как кусок топора. Функционально одно и тоже г.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGAV » 10.06.2012, 00:04


Джуси по ходу сняли с производства. Остатки в магазинах продают. Опять назревает битва Формулы, элексира и шимано :-D :thumbsup:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Re: Подскажи какие тормоза лучше Avid Elixir 3 или Avid Juicy 3
Кстати, Raider подводят меня мои Элексиры Р. У них какая-то нестабильность. Хранил на балконе в минус, так выдавило на заднем поршень, что еле колесо крутилось. Пришлось чуток жидкости выпустить. потом потеплело ручка провалилась. Прокачал. Катался нормально, потом колодки износились (год катал на них.) Поменял. поставил металлизированные. Так калипетр никак ровно не вставал. Стер одну колодку за 1,5 недели. Мне вырвало железку, которая возвращает назад колодки. В общем этот год мне принес геммора с ними. А ты меня предупреждал в прошлой теме, где тормоза обсуждали ;-)
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеElm » 10.06.2012, 00:19


Может мне шимано вообще взять ? видел , с пластиковыми колодками , эт че за колодки такие кто подскажет ??? И кто может рассказать мне о тормозах шимановских , за сколько можно взять , так что бы не хуже Avid Juicy 3 ?????
Elm
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 10.06.2012, 09:12


Elm \$m[1]:видел , с пластиковыми колодками , эт че за колодки такие кто подскажет ???

Это пробники, как духИ в магазине, знаешь? А вообще, пластиковые колодки это сильно! :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 10.06.2012, 10:41


GAV, у меня ручка эликсиров глючила сама по себе когда ей вздумается, в основном проваливалась. Жидкость при этом не терялась, походу попадал воздух (хз как).
Elm, в идеале купи формулу RX, ну или ORO на крайняк. Из шимано стоит смотреть на SLX-XT.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеfischer » 10.06.2012, 11:36


эликсиры красивее, и название многообещающее :)

Я пока доволен, ничего за зиму не вытекло, все стабильно работает, мощности хватает чтоб центнер живого веса эффективно останавливать на спусках. Очень нравится расположение ручек (под под указательный и средний палец), и их форма.

Если авид Г, то что тогда Tektro...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Последний раз редактировалось fischer 10.06.2012, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеElm » 10.06.2012, 11:52


Спасибо ребят за помощь в выборе !! :thumbsup:
Elm
Пока не проявил себя


СообщениеElm » 10.06.2012, 17:21


Что скажите вот на счет этих тормозов

Shimano XT BL(лев)/BR(задн) M775A/M775 метaллические колодки 170

они самые дешевые из представленных выше
(смотреть картинки выше)
Elm
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 10.06.2012, 20:32


Это ты на велобазе нашел? их скорее всего в наличии не будет(они сняты с производства), хотя кто знает, а во вторых там цена за сторону. Так что сомневаюсь, что они самые дешевые.
А так хорошие тормоза.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеElm » 10.06.2012, 22:28


ДА , на вело базе.
Блин действительно, это только за одну сторону :(
тогда буду брать Avid_Elixir_3
Elm
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 11.06.2012, 17:24


Кроме местных барыг еще есть зарубежные продавцы.
К вопросу о тектро - это учебные тормоза, чтобы понять, что гидравлика лучше чем вибряки.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 12.06.2012, 14:22


Щас ездю на тектро, слабо держат на спусках (почему не знаю, ибо вначале держали, а щас хуже стало), короче в ближайшем будущем стоит вопрос о смене тормозов. Вот думаю если Элексир 3 купить, то они как на спусках? Впереди у меня ротор 180, сзади 160 - новые тормоза нормально встанут?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGAV » 12.06.2012, 15:03


У меня с элексирами Р проблемы были с проваливанием ручки. Но прокачка помогла. Теперь проблема только со слабой восьмеркой на роторе. Колодки стирает зараза. А насчет спусков ни разу проблем не было, тормозят отлично. У друга тектро тоже начали выдергиваться, поставили элексиры 1. 160 встал даже на старый ротор от тектро и тормозил. Насчет 180 не знаю
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 16.06.2012, 11:46


fischer \$m[1]:Если авид Г, то что тогда Tektro...

Tektro - это Shimano :-D Вот такой каламбур )))
Raider \$m[1]:Кроме местных барыг еще есть зарубежные продавцы.

Есть ещё "МИРные ГЕРЦОГи" (англ.), которые слепо славят "зарубежных продавцов", у которых нет НДС. А вообще следи за базаром Уасся, достал уже.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 16.06.2012, 16:25


AHTEPO \$m[1]:следи за базаром Уасся, достал уже.

Ты лучше сам за базаром следи дружочек, со своими детьми так будешь разговаривать ;-)
А если чем то недоволен - ткни пальцем, где я какие то правила нарушил.
Последний раз редактировалось Raider 16.06.2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 16.06.2012, 16:41


Raider скажи, ты правдо думаеж что прославляя зарубежные инэт магазины ты делаеж камуто лутьше??
или в прям считаеш что тут дурачьё сидит, которое про них не знает?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvod|zig » 16.06.2012, 21:14


katts \$m[1]:ты делаеж камуто лутьше??
ну уж точно хуже никому не становится. И если человек в этом топике спрашивает сколько будут стоить какие-то тормоза, значит он не знает где это можно посмотреть/купить, ему отвечают, что тут не так?
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 16.06.2012, 21:52


vod|zig уверен???, в реальности, на самом деле не так хорошо, как каждому рассказывает b]Raider[/b]
и причем тут человек в топике? человек в топике выбирает между двумя одинаковыми тормозами, не мешай ему.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvod|zig » 16.06.2012, 22:06


katts \$m[1]:в реальности, на самом деле не так хорошо
Ну так донеси до широкой публики, чем же хуже заграничные магазины?
katts \$m[1]:и причем тут человек в топике? человек в топике выбирает между двумя одинаковыми тормозами, не мешай ему.

А чем я ему мешаю? И я насчитал чуть больше чем между двумя:
Elm \$m[1]:Выбор стал между Avid Elixir 3

Elm \$m[1]:и Avid Juicy 3 они по дешевле

Elm \$m[1]:и Сколько будут стоить Avid Juicy 1

Elm \$m[1]:Может мне шимано вообще взять ?
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12