Есть у кого on one 456 ?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеMike » 13.04.2012, 13:46


Друзья, может есть у кого в пользовании рама On-One 456 желательно 18-ой ростовки, прокатиться примериться?
Может кто-нибудь из велокубанцев катался на данном аппарате?
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2012, 14:33


ха.. ну ты пошутил.. я думаю в Краснодаре нет ни одного он-вана... у нас ишшо не "вкурили" сталь..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 13.04.2012, 15:17


Игорь, привет! Я почему-то так и думал, что первый комент в этой теме будет от тебя;)
Понятно, что стрит-дёрт катают на хромоле, то есть стальном сплаве, но там несколько иные требования к ТТХ.Долго читал-неперечитал посты на жёлтом ресурсе в клубной теме, но окончательно не решил. Хотя рама зацепила своей непохожестью, геометрией, в рот мне ноги, два дня думал они в UK варятся((Давно на них смотрю.Вот интересуюсь.
Оправдано ли больше 100мм на морде??
Не получу ли я кусок чугуна вдобавок к невнятной пока мне геометрии??Рама-то тяжёлая..
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2012, 15:39


не, стрит я не имел ввиду.. я именно про сталь в КК, трэйл.. на дерт.ру есть целая ветка обсуждений на эту тему.. и куча народа, которая ставит на такие рамы 130мм вилку.. так что в общщем-то получаюцца очень интересные трэйловые байки.. они действительно необычны, интересны, но в Краснодаре пока не поперло.. так же как и новая "мода" на 29 дюймов..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 13.04.2012, 17:16


Ну я читал многие высказывания опытных людей.Просто сам понимаешь, одно дело читать-а совсем другое примерить ростовку и байк в сборе в реальности, это многого стоит.
Первая мысль:вес у комплита будет адовый!Ну в смысле 14-14.5кг.Хотя большой вес не обязательно значит большой вес на колесе, так?...Стоит ли тогда смотреть на эту раму?Ну это уже я оставлю для своих размышлений.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2012, 17:18


вот вес "на колесе", во многом зависит от веса самих колес... =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMike » 13.04.2012, 18:13


Раскусил меня;)Колёс много хороших заводских особенно.
Просто согласись, меняя что на что-то, важно понимать, что конкретно ты хочешь достичь путём замены.Вот для этого мне надо примериться.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеRaider » 13.04.2012, 19:09


MaDTapKi \$m[1]:у нас ишшо не "вкурили" сталь

А чего там вкуривать? Лично для меня это как юзать старый добрый зенит, когда вокруг уже давно навороченные кэноны и никоны. Алю рамы вроде не сыпятся, не ломаются, все прекрасно работает. Поэтому есть мнение, что он-оне придумали именно для тех кто хочет повыпендриваться.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMike » 13.04.2012, 22:02


Дизайн всегда вещь субъективная:или цепляет или нет.Что-то в этом есть.Например мне нравятся круглые трубы кон, жити, ну просто круглые трубы других велосипедов.Вот Он Ван меня и поймал на этом.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 14.04.2012, 10:45


Мне тоже нравиться on-one 456 .
Особенно, в титане или карбоне.
:)

http://www.muddymoles.org.uk/images/on- ... tanium.jpg

http://www.on-one.co.uk/files/oo/rides/ ... wheels.jpg
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10