Купить или собрать?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеЧебу » 15.04.2012, 09:47


Здравствуйте други! Катаю уже довольно давно,но довольно вьяло-раза четыре-шесть в неделю миль по 10-12 с марта по декабрь,зимой пока брезгую :-)),делаю я это с Гари Фишером увы Тарпоном девятого года,в 80% по покрытию которое у нас в стране зовут асфальтом,изредка заезжая в говны в горах-5%,оставшиеся(по подсчетам центризберкома)27%прОцента провожу на дорогах без твёрдого покрытия в сухую погоду.ОЧЕНЬ нравиться рама,ВААще не нравиться муляж вилки.Проблем то особых нет,в пространстве по плоскости вся конструкция перемещается довольно резво,вот с 3D начинают появлятся проблеммы.Короче-момент назрел! Морщу лоб-купить что-нибудь типа куба лтд про http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=11663 ,или пересадить руки с жопы поближе к голове и собрать на уже имеющейся раме сопоставимый по навесу байк,или отдать деньги идущие на пересадку рук человеку у которого они изначально растут
где надо и стоять "весь в белом" рядом,любуясь работой проффесионала?К стате,ХВ!
Последний раз редактировалось Чебу 15.04.2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чебу
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 15.04.2012, 11:33


У нас в нврск в одном магазе стоит карбоновая мерида flx, навеска пободрей там и цена 45 тыр, советую подумать. Если заинтересует, могу навести справки по точной комплектухе и ростовке.
Куб приличный, но мерида круче.
Собирать сейчас практически бессмысленно, это надо делать зимой.
Последний раз редактировалось Raider 15.04.2012, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧебу » 15.04.2012, 11:43


А какая именно FLX?Тысячи их...:-))),да и старый я уже верить что карбон+лучшая вилка+лучшее фсё остальное = столько же как и вон то из кубов,да и карбон от мериды...щупал я кажется такую-не доставляет... Собирать можно и зимой конечно,я чел обстоятельный,сейчас информацию соберу,подумаю,потом медленно спущусь с горы,ну а потом....;-))) Конечно,если не в лом,ростовку и всё такое о Мериде,буду в Нврске-с миня пива,можно почтой:-)
Последний раз редактировалось Чебу 15.04.2012, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Чебу
Пока не проявил себя


СообщениеTuran » 15.04.2012, 11:46


При таком бюджете бери новый и в принципе не парься особо. Ибо в гарике тебе придется менять решительно все - от втулок до системы.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеRaider » 15.04.2012, 12:04


А какой карбон у мериды? Я вот не могу на ощупь ничего определить :(
Чебу \$m[1]:да и старый я уже верить что карбон+лучшая вилка+лучшее фсё остальное = столько же как и вон то из кубов

Ну если религия не позволяет, надо брать куб. Можно еще подороже поискать или попросить магазин повысить цену. Я бы за него больше 35 не дал, кроме вилки и заднего переклюка ничего интересного - навеска хлам, тормоза уг.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧебу » 15.04.2012, 12:33


Какая религия? Простой здравый смысл:карбоновые рамы дороже?При одинаковой цене двух байков(карбон и AL)как может и навес быть лучше у карбона?Или этот магазин занимается благотворительностью?А насчет на ощупЬ: определить-взял,оторвал от земли,почти ни каких отличий в весе не обнаружил,да и не спртсм йа,пару тройку лишниг 1000гр
не критично.А что у велосипедистов тоже есть религии и войны,думал это только у фотографов мозга нет ;-)))кенан-никан
Аватара пользователя
Чебу
Пока не проявил себя


СообщениеTuran » 15.04.2012, 12:38


Комрад Raider, судя по всему, использует старую байку о дороговизне кубов :) Так вот, в этом году доллар всех сравнял :)
Чебу
А холиворы везде есть - особенно когда дело до брендов доходит )
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеRaider » 15.04.2012, 12:46


Turan \$m[1]:старую байку о дороговизне кубов

Turan \$m[1]:Или этот магазин занимается благотворительностью

Ниугадали. Магазин благотворительностью не занимается, просто некоторые другие магазины занимаются барыжничеством. 2 года назад этот куб стоил 35 тыр. Цены на комплектующие не изменились ни на доллар, зато цены в сборе выросли на 25% у нас. С той же Белоруссии люди заказывают велосипеды по вменяемым ценам, а сами белорусы наладили целый бизнес по пересылке велов в Россию. Так что не надо там ляля про доллар и инфляцию.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13