Хардтейл (15-20 т.р.)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеDunyasha » 29.05.2012, 10:20


Звонила сейчас в Ростов, попросила отложить Спеш для меня до воскресенья. Оказалось, что того, который "спорт", который дороже, и нет у них.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеDunyasha » 06.06.2012, 11:38


Сгоняла в субботу в Ростов, привезла Specialized Myka HT Disc беленький))) Там же, в магазине поменяли вынос на с бОльшим углом, градусов 35-40, кажется. Руль стал повыше, но все равно далековат для меня, ищу вынос с углом 60. Седло слишком спортивное для меня, хоть и женское. Хочу поменять на широкое, мягкое и с пружинами. Руль широковат, постараюсь привыкнуть или буду искать - кто его отпилит) В целом, вел очень нравится, ноги поместились на нем))
Магазин ростовский, Велопрестиж, оставил наиприятнейшие впечатления.
Последний раз редактировалось Dunyasha 07.06.2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 06.06.2012, 11:46


Ну а че не написали какова ростовка? очень интересно :gigi:
Кстати, почему вас именно угол выноса интересует, а не длина?

П. С. Поздравляю с приобретением! Вливайтесь в покатушки!
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 06.06.2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDunyasha » 07.06.2012, 13:02


Ростовка 19.
Меня интересует и угол, и длина. Хочется, чтобы руль был выше и ближе. Все-таки, у этого велосипеда какая-то более спортивная геометрия, у моего трека руль был ближе, и сидела я прямее на нем. Если честно, спина начинает уставать... ((( Я вообще уже думала развернуть вынос в противоположную сторону:) Интересно - так можно?)

MasterSl \$m[1]:Поздравляю с приобретением! Вливайтесь в покатушки!

Спасибо!:)
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 07.06.2012, 13:17


широкий руль крепче держится в руках
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеDunyasha » 08.06.2012, 00:00


fischer \$m[1]:широкий руль крепче держится в руках

вот не знаю, может это дело привычки, но у меня ощущения противоположные, т.е., управляемость велосипедом новым с широким рулем хуже, чем старым с узким. Короче, с новым велосипедом все не так удобно, как было со старым. Надеюсь,что привыкну...
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 08.06.2012, 01:12


Твои ощущения противоречат элементарной механике, вобщем привыкнешь :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеMasterSl » 08.06.2012, 01:23


А сейчас какой вынос стоит по длине? Видел в Триале много выносов недорогих, в районе 500 руб.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDunyasha » 08.06.2012, 12:46


MasterSl Кажется, 75мм, 30 градусов. В триале я была, там только с маленькими углами выносы есть. А 60 градусов, как говорят в магазинах, бывают только регулируемые. Регулируемый не хочу, т.к. он разбалтывается. Думаю, может руль более изогнутый найти и повернуть в сторону к себе, чтобы он получился ближе... И вынос 45 градусов. Такие точно бывают.Только короче, где-то 70мм, не больше.

fischer Одно из двух - либо привыкну, либо поменяю)
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 08.06.2012, 13:07


та забейте вы на эти углы, ну будет на сантиметр-два руль выше, вам как я понимаю, важно щас чтобы руль ближе был, ибо вы явно купили велосипед на размер больше чем надо было ;-) :Х
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDunyasha » 08.06.2012, 16:06


MasterSl Мне важно, чтобы руль был ближе и выше.Вынос 70мм 45 градусов сделает его как раз на пару сантиметров выше и на пару сантиметров ближе.
Велосипед я купила явно своего размера. Просто у него посадка спортивная, рама на 2 см длиннее, чем у моенго прошлого уникального кросскантрийного велосипеда с комфортной полупрогулочной посадкой. Меньший размер мне никак не подходит по длине ног, ибо седло и так пришлось задрать.
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 08.06.2012, 18:35


Я вот никак не соображу как размер рамы влияет на высоту седла...Конечно ясно, если речь идет о ребенке, то если его посадить на взрослый велосипед с полностью опущенным седлом, то он все равно может ногами не достать до педалей, так как труба в которую вставляется подседельный штырь будет длиннее его ног. Вот но когда речь идет о взрослых людях, мне казалось, что размер этой трубы всегда меньше длины ног и поэтому подседел полюбому всегда выдвинут, то есть седло поднято. То есть я хочу сказать, что возможно для взрослых людей нет проблемы высоты седла в не зависимости от размера рамы. Однако, как опять же я имею склонность считать, размер верхней трубы переднего треугольника, для взрослого человека имеет важность. От этого зависит как вытянуто будет туловище при езде. Чем длиннее эта труба(то есть чем больше размер рамы) тем вытянутее посадка. Высота руля зависит ли от размера рамы мне судить трудно, но можно рассуждать так, что вилки одной фирмы, одной категории имеют все один и те же размеры, размер рулевого стакана в рамках одной модели велосипеда, наверное тоже одинаков в не зависимости от размера рамы(хотя тут я могу и ошибаться). Высота каретки над землей у одной и той же модели, но у разных размеров рамтоже вроде одинакова(но тут я тоже могу ошибаться) Итак, что мы имеем(по-моему нескромному мнению); высота седла над землей и кареткой зависит только от того, как высоко вы выдвините подседел с установленным на нем седлом; высота руля не зависит от размера рамы(хотя уже даже мне кажется это неправдоподобным, но все же...); а от размера рамы я считаю зависит главным образом "вытянутость переднего" треугольника. Допустим я ошибаюсь где-то и надеюсь, что кто-то знающий сообщит громко об этой ошибке, но пока этого еще не произошло я приведу последнее рассуждение: ведь не случайно есть укоренившееся мнение, что велосипедист с каким-то определенным ростом должен брать велосипед с каким-то определенным размером. Хотя признаться сам я сейчас езжу(вы будете удивлены и может быть даже шокированы)на велосипеде с рамой на размер меньше, чем мне надо было бы брать....И что же? моя посадка вытянута? С чего это вдруг если руль ближе чем надо...Но седло торчит в небеса, точнее чуть выше руля. Хотя так и на остальных моих велосипедах, хотя там другие размеры рам, побольше..Мне вот щас пришла мысль, что чтобы руль был повыше, надо чтобы рулевой стакан был выше и соответственно шток вилки был бы подлиннее, ну и сама вилка чтобы подлиннее была, с большими ходами - вот тогда руль будет точно выше седла! Прошу прощения если утомил своим занудством - просто разобраться охота, а времени все никак нет... :-D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеANDI » 08.06.2012, 21:45


Может Вам просто поменять руль. От BMX или прогулочного какого-либо велика. По магазинам прокатитесь и может найдете какой-либо подходящий вариант. Вид необычный у велика получится, но проблема решится.
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12