Непрофессионалка ищет помощи с выбором

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеnosferatu106 » 24.06.2011, 14:49


в целом важна не ростовка, а длина рамы. у новичков, особенно девушек, есть тенденция зажимать передний тормоз при неожиданных ситуациях и лететь через руль. насмотрелся на это очень много раз. жалко ведь девушек.... исходя из этого советовал бы брать раму подлиннее и ставить вынос покороче. в этом случае полета через руль не будет. худший вариант это полет на вынос и завал набок, что может тоже больно, но намного безопаснее. бывали случаи когда летели через руль под колеса машины на моих глазах, благо все обходилось
советую длину рамы смотреть 58-59см, но никак не 57 см, как у мериды 16"
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТатка » 24.06.2011, 14:51


Завтра пойду по магазинам, если за город не увезут, вот и примерю размерчик ;)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfobbosss » 24.06.2011, 16:51


возьми норм вел в кредит, благо кредиты для этого и придумали, или возьми в банке кредит и купи норм б/у вел!!!!!
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.06.2011, 18:39


Задний переключатель ставят на класс дороже манеток, и эта деталь изнашивается сильнее переднего переключателя, которым пользуются реже. Потому из новых велосипедов Мерида 2011 лучше брать как минимум такой:
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... s-40-d-n2/
А добавив ещё немного - можно взять велосипед с рамой на класс выше:
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... tfs-100-d/
На более дешёвых моделях стоит задний переключатель Шимано Асера, значительно менее приятный в работе, чем Аливио.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 24.06.2011, 18:52


мериду вопче лутьше не брать.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеcrybob » 24.06.2011, 19:08


т.к. Аva лучше...... ))))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 24.06.2011, 19:15


Денис, человеку, для которого велик для обычных покатушек, хватит и самой простой навески, дай ему шимано асеру на одном и срам х0 на другом, разницы не заметит, недавно как раз это проверял:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 24.06.2011, 19:18


Как раз наоборот, лучше не брать ГТ Аваланчи с их трещащими задними перьями. Меридовские рамы намного прочнее и качественнее.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 24.06.2011, 19:28


Trek 4300 D, даже Cube Aim где 20% денег отдаж за имя смотрятся значительно лутьше сотой мериды
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 24.06.2011, 19:53


Хлу... вот честно скажи... твои велы тебе мерида предоставила что ты их пиарил? :) ну не может человек разумный во все темы писать что всё гавно кроме мериды :)
все равно что я начну сейчас кричать что лучше моего скрамблера ( :D ) ничего на свете нету и быть не может...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеhlu386 » 24.06.2011, 21:02


Мерида является одним из крупнейших в мире производителей велорам. Потому нет смысла переплачивать за рамы не-тайваньских марок, производящиеся на тайваньских заводах.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 24.06.2011, 21:44


Мерида является одним из крупнейших в мире производителей велорам.

и что с того?? уже давно пора усвоить маленькую истену, неважно кто делал раму, важно как.
Потому нет смысла переплачивать за рамы не-тайваньских марок, производящиеся на тайваньских заводах.

Merida Matts TFS 100-D 21600 руб
Trek 4300 D (2011) 19200 руб.
причем трек адекватней в железе, даже педальки Wellgo, а не унылые рамочные.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 25.06.2011, 03:49


Мерида дороже из-за более качественной навески, в частности тормозов. Рама у Трека - выглядит как убожество, сваренное китайскими рабочими вручную из водопроводных труб. С меридовской роботизированной сваркой разница видна даже по фоткам.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТатка » 25.06.2011, 07:44


Мальчики, мальчики, ну не ругайтесь :) Мне тоже очень нравится Мерида, но и GT тоже очень даже ничего. И я даже вполне верю, что для кого-то даже стелс будет супер-вел.
Хлу и Каттц, вы простите, но цены на ваши варианты - ооооочень высоки для меня. Была бы у меня возможность взять мериду маттис за 10 тыщ - я бы взяла не раздумывая. Ну вы же знаете, что девушки странные существа. Очень уж мне название нравится :)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 25.06.2011, 11:15


Потому нет смысла переплачивать за рамы не-тайваньских марок, производящиеся на тайваньских заводах.

Мерида дороже из-за более качественной навески

так ты эта, опридились.

я конечно понимаю что из двух одинаковых говен, тебе нравится то где написано мерида, но если ты нашел принципиальную разницу между тектро и промакс, то конечно тектро на мерите круче хаесов и авидов вместе взятых)
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 25.06.2011, 11:20


вы простите, но цены на ваши варианты - ооооочень высоки для меня.

посмотри на форвард, http://www.forwardvelo.ru/products/bike ... /1410_351/
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТатка » 25.06.2011, 14:43


У форвардов стальная рама у всех куда ни глянь... печально
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 25.06.2011, 14:46


Неа, по ссылке выше алю рама:) Сплав 6061
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеТатка » 25.06.2011, 15:01


Аха, только перевела) сейчас почитаю отзывы. Буду благодарна за комментарии ;)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLady J » 25.06.2011, 15:36


Я бы посоветовала Element Proton Ladies 1.0 (2011)
Изображение

или Element Proton Ladies 3.0 (2011)
Изображение

Очень не дорогие и качественные. Женская рама. Производство Швейцария.
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 25.06.2011, 17:22


За 10 000 руб можно купить только подержанный велосипед как ТФС100 или Аваланч 3.0. На новые велосипеды за такие деньги смотреть не хочется.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlexashko » 25.06.2011, 17:46


Может стоит обратить внимание на гибриды? Что может быть лучше для езды по городу, всё равно тот макет вилки что будет на велосипеде до 10к комфорта не добавит нисколько. Да и купить гибрид в ценовой категории до 10к вполне можно новый.
Ну или искать что-то из разряда б\у.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 26.06.2011, 14:27


Гибрид для девушки будет сложней в управлении,тем более если за город в покатушки,на горные тропки то вааще не вариант.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 27.06.2011, 23:18


Проще всего увеличить бюджет до 14-15 килорублей и взять топовый Стелс 800й серии с дисковыми тормозами. Нормальные Мериды ТФС менее 20 000 не стоят, с ГТ и другими забугорными марками ситуация аналогична.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТатка » 29.06.2011, 09:34


Ребятки, а что вы скажете про Stern Electra
http://www.sportmaster.ru/catalog/242/71283/
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3