Непрофессионалка ищет помощи с выбором

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеВетер » 29.06.2011, 10:47


hlu386 \$m[1]:Как раз наоборот, лучше не брать ГТ Аваланчи с их трещащими задними перьями. Меридовские рамы намного прочнее и качественнее.

А чо там еще треснуто? А то катаю на аваланче и даже не подозревал о горе таком(((
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSanek » 29.06.2011, 10:55


Татка \$m[1]:Ребятки, а что вы скажете про Stern Electra
http://www.sportmaster.ru/catalog/242/71283/

Информации там крайне мало, мне форвард показался интересней:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеТатка » 29.06.2011, 18:17


Черт побери! Сегодня много пришлось ходить по городу...и за это время увидела 4 разные мериды, 2 каких то стелса, один GT и несколько не успела рассмотреть. У меня на работе на стоянке стоит чей то велик, и я на него раз 5 из окна ходила смотреть))) С завистью смотрела на проехавших мимо меня двух парнишек пока я стояла на остановке...Кажется я схожу с ума))).... Хочу хочу хочу 2 июля!!!!!
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 29.06.2011, 18:23


Ветер \$m[1]:
hlu386 \$m[1]:Как раз наоборот, лучше не брать ГТ Аваланчи с их трещащими задними перьями. Меридовские рамы намного прочнее и качественнее.

А чо там еще треснуто? А то катаю на аваланче и даже не подозревал о горе таком(((

это балезнь ГТшек до 06 года выпуска, нынче это заявление в расчет можно не брать.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 29.06.2011, 18:32


Татка \$m[1]:Ребятки, а что вы скажете про Stern Electra
http://www.sportmaster.ru/catalog/242/71283/

скажу что херня.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеcrybob » 29.06.2011, 19:09


каттц \$m[1]:скажу что херня

а почему?
катать по асфальтным улицам и иногда по тропинкам Затона и разных Озёр, в самый раз )))
и новый, не б\ушный )))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 29.06.2011, 19:27


По большому счету я смотрю обвесы у всех новых в ценовой категории 9-11 тыщ все одно и то же... ну т.е. средней паршивости
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 29.06.2011, 19:30


crybob \$m[1]:
каттц \$m[1]:скажу что херня

а почему?

потому что ему красная цена тыще 4, и он не чем не лутьше, какованибуть ашана типа макспро тыж за 6

Татка \$m[1]:По большому счету я смотрю обвесы у всех новых в ценовой категории 9-11 тыщ все одно и то же... ну т.е. средней паршивости


немного не так, если на веле обвес ниже Alivio и касета на 8 скоростей (ниже 24 скоростей всмысле) то глубако пофиг сколько он стоит, ибо это по оприделению частичнодействующий муляж, а на аливии можно взять форвард за 11, а это уже можно считать велом для прогулок
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТатка » 29.06.2011, 20:02


Хорошо, оставим в покое Стерн. В триале есть в наличии вот это http://www.trial-sport.ru/goods/51516/455353.html
К сожалению моделей gt в этой ценовой категории у них нету((
Что скажете?
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 29.06.2011, 22:16


если только по городу катать...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеcrybob » 30.06.2011, 09:07



на вкус и цвет фломастеры разные )))
или ты хочешь удовлетворить всех форумчат своим выбором?
главное чтобы тебе нравилось )))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 30.06.2011, 09:21


Всех нет))) только некоторых. Просто иногда обоснованный хорошими доводами совет не брать что-то вполне помогает. Беда в том, что я остановила свой выбор на GT Laguna, но его нет в ниличии... Мериду Маттс б/у увели уже, не дождалась она меня(. Из более менее приличных остался только GT Agressor 3, но он выходит за рамки бюджета...
В общем, второго июля в Триале буду брать новый вел...из раздела GT...
Всем спасибо огромное за советы. Надеюсь, что скоро примите в кампанию на покатушки)))
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеcrybob » 30.06.2011, 09:27


Татка \$m[1]:примите в кампанию на покатушки

Присоединяйся!
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 01.07.2011, 01:30


Татка
Вслед за покупкой велосипеда не стоит задерживать его боевое применение в горах, хотя бы в Новороссийске :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТатка » 01.07.2011, 11:56


Поездку в горы я физически не осилю пока. Не в том я состоянии, к сожалению. Но спасибо за совет)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТатка » 02.07.2011, 15:55


Итак...печальный результат. Решила купить GT аваланч 2.0. Несколько выше изначального бюждета, но он был в наличии и понравился мне. Решила взять в кредит, но его не дали(...Велик переносится на следующий месяц.Отложу с 2х зарплат и будет как раз нужная сумма. Одно большое НО...
Я умру от ожидания(((
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеcrybob » 02.07.2011, 17:26


можно на Дом Союзов, на Красной, в велопрокате брать велик 100р=1час, там нормальные велики )))
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 02.07.2011, 18:27


Ух ты, не знала, под залог что хотят?
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеcrybob » 02.07.2011, 18:57


паспорт, права
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеNesh » 06.07.2011, 03:36


http://www.trial-sport.ru/goods/517558.html
Jamis TAIPAN

Для начала пойдет ли такой?:) По городу поездить и иногда по слабому бездорожью)

Или посоветуйте что нибудь получше примерно в этой ценовой категории. еще +пару тысяч.)
:)
Аватара пользователя
Nesh
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 06.07.2011, 07:43


Почитай всю темку ;) там много моделей написано. Но за "примерно ту же цену" мне понравилось больше это http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... /?id=10959 или это http://<СПАМ>/catalogue/velosip ... 0/?id=8111. Но я маньячка по поводу gt и мериды. Мне остальные велики по названию не очень нравятся))). Вообще есть еще один не мало важный факт. Если вы на 100% уверены, что велосипед вы покупаете надолго, то имеет смысл брать новый вел, но если есть хотя бы 5% сомнений, если вы не уверены, что будете кататься часто, то сойдет и б/у.
ИМХО
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеNesh » 06.07.2011, 11:26


Спасибо:) Я думал на счет б/у, но дело в том, что я в этом совсем дуб дубом) Поэтому опасно)
А вот GT интересный вариант:) Буду думать) Спасибо)
:)
Аватара пользователя
Nesh
Пока не проявил себя


СообщениеNesh » 07.07.2011, 16:02


Все.. Взял GT Aggressor 2.0 2011 :) Проехал ~40км) полет нормальный)
:)
Аватара пользователя
Nesh
Пока не проявил себя


СообщениеТатка » 09.07.2011, 12:58


Поздравляю)))
А я теперь гордая обладательница GT Laguna. Хочу на покататься))))
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSAS » 09.07.2011, 15:20


Татка, поздравляю!!!)))) Теперь в бой!!))) в смысле - в тесный строй вЫлЫсЫпЫдистов))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4