Друзья, помогите с выбором байка плс!

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеBaykermax » 22.04.2013, 12:49


В общем, бюджет 20к. Нужен надежный байк для каждодневной езды на работу 30 км. И покатушек в основном по городу. Рассматривал такие варианты: Merida Matts 40-D, Merida Matts 70-D, Merida Matts TFS 100, но сегодня на авито наткнулся на такой: http://www.avito.ru/krasnodar/velosiped ... _159212089.
Посоветуйте, знающие люди!!!
Baykermax
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 22.04.2013, 14:05


Baykermax \$m[1]:но сегодня на авито наткнулся на такой: http://www.avito.ru/krasnodar/velosiped ... _159212089.

а ростовка подходит?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеBaykermax » 22.04.2013, 14:10


Думаю подойдет. Но в любом случае надо мерять. Я просто хочу сначала определиться с выбором вела. Марки. Такой куб нормально за такую цену или уж лучше новая мерида?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 19 секунд:
Вот еще нашел такой вариант http://trial-sport.ru/goods/51516/758463.html. Как вы думаете что будет лучше взять?
Baykermax
Пока не проявил себя


СообщениеВсе очень просто » 22.04.2013, 15:29


В последних темах, что тут создавали, байки выбирали в той же цене и те же модели. Почитай их, там куча советов
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеBaykermax » 22.04.2013, 16:04


Я все прочитал, но хотелось бы поконкретнее... может кто еще какой дельный совет даст... буду благодарен.
Baykermax
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 22.04.2013, 16:13


Baykermax \$m[1]:Merida Matts TFS 100,

я бы купил этот велосипед и не заморачивался со сложным выбором.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеВетер » 22.04.2013, 16:23


эти темы создает один и тот же человек...
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеBaykermax » 22.04.2013, 16:54


нет, не один и тот же - вы ошибаетесь..
Baykermax
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 22.04.2013, 18:25


Я бы тоже ТФСку посоветовал... Хороший и надёжный байк. Проверенно
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBaykermax » 22.04.2013, 18:29


Спасибо! а КУБ знач не рассматривать?
Baykermax
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 22.04.2013, 20:04


Не, ну как это не рассматривать, рассматривать еще как. Кубы делают хорошие байки.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеBaykermax » 23.04.2013, 11:59


Мне просто интересно, тот куб, что на ссылке и тфс мерида касательно их рам. Какие функцианальнее, чтобы потом возможно было модернизировать байк?
Baykermax
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 23.04.2013, 12:14


Поначалу лучше взять Мериду, чтобы не переплачивать за более раскрученные марки. А потом модернизировать не захочется, т к появится желание пересесть на двухподвес.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBaykermax » 23.04.2013, 16:19


А, если в основном по городу ездить, то нужен ли двухподвес в принципе?
Baykermax
Пока не проявил себя


СообщениеВсе очень просто » 23.04.2013, 16:28


Не нужен
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеForce » 23.04.2013, 16:38


Нужен, ты ж не по автобанам будешь рассекать.
Последний раз редактировалось Force 23.04.2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 23.04.2013, 17:16


Force » 23 Apr 2013, 16:38 \$m[1]:Нужен

Нахрена?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 23.04.2013, 17:21


сказал Все очень просто и покрутил вдаль на 150мм рейне :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеForce » 23.04.2013, 17:34



Комфорту больше.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 23.04.2013, 17:45


Чешир \$m[1]:сказал Все очень просто и покрутил вдаль на 150мм рейне

Я же не для катания по городу его покупал:)
Force \$m[1]:Комфорту больше.

Уж если гнаться за комфортом, тогда надо круизер покупать)
А двухподвес для города - не рациональная трата денег.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 23.04.2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеForce » 23.04.2013, 17:50


Все очень просто \$m[1]:А двухподвес для города - не рациональная трата денег.

За все надо платить.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 23.04.2013, 18:03


Покрытие по городу - асфальт и брусчатка. Для этого покрытия есть вид велосипеда, который называется шоссер. Но это выбор спортсменов, для любителей покатух по затону лучший выбор - это кантрийник, т.к. на нем педали крутить проще, чем на двухподвесе. Инерция от педалирования не съедается задней подвеской. Велик разгоняется легче и катит быстрее. Двухподвес для агрессивного катания, тем более, что хороший стоит от 40 000 руб.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 23.04.2013, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 23.04.2013, 18:19


Все очень просто \$m[1]:Я же не для катания по городу его покупал:)

т.е. по городу катаешь на хардтейле? учитывая состояние дорог и тротуаров подвес очень даже кстати. для города кантрийник не самый лучший это уж точно, скорее сити-байки, гибриды, ригиды
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеBaykermax » 23.04.2013, 19:55


фух, спасибо, что так подняли темку, но все таки... я думаю, хоть и не особо разбираюсь, раз ПРОШУ ПОМОЩИ, что городской вариант - это скорее гибрид, чем двухподвес. Потому что скорость конечно будет гаситься. Но все же дешевый куб на в-брэйках или же мерида тфс?
Baykermax
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 23.04.2013, 20:01


та какой подвес, вот для города http://giant-russia.ru/index.php?productID=1567 самое то!!
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4