Лапьер приехал)

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Что брать?

Lapierre X-Flow 412
11
Scott Contessa Spark
2
Cube AMS WLS
1
Забить на подвес и взять новую Merida Juliet 900
2
 
Всего голосов : 16


Сообщениеingwer » 23.04.2013, 23:25


Здравствуйте все! Пишу сюда в надежде, что местные ребята не станут убеждать меня, что трейловый подвес в Сочи ни к чему) А то на веломании мои терзания всерьез не приняли.
Дано: девушка 162/56, в прошлом (был перерыв на 4 года) имею неплохой опыт на хардтейле (Merida Juliet 100)типа из Туапсе в Новорос за три дня, из Лазаревского в Сочи, из Сочи в Солох-Аул и обратно, на Ахун, конечно + околосочинские лесо-горные покатушки выходного дня. Мое слабое место - трейловые спуски. Колбасящееся на кочках заднее колесо вгоняет меня в в ужас, и в итоге спускаюсь я пешком. На семейном совете решено лечить проблему приобретением подвеса.
Остановилась на Lapierre X-Flow 412, Scott Contessa Spark и Cube AMS WLS, все модели 2012 года, все примерно одинаково стоят - около 1500 евро
http://www.lapierre-bikes.co.uk/mtb/cro ... 12#onglets все вроде неплохо, но мужской и амортизаторы без блокировки/удаленной блокировки
http://mountain-bikes.findthebest.com/l ... essa-Spark аморты блокируются с руля, женский вел, что немаловажно, но противоречивые отзывы о раме, типа слишком длинная, слишком жесткая, совсем не едет и пр.
http://www.velostrana.ru/cube/2012/women/sport/ams-wls/ Куб он и в Африке Куб. Боюсь, что деревянный.
Интересует мнение о вышеперечисленных рамах/байках, а так же хотелось бы выдержать баланс между апхиллом и спуском, асфальтом и трейлом. Буду рада почитать ваши мысли по этому поводу, спасибо
Последний раз редактировалось ingwer 21.05.2013, 00:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


СообщениеSolid » 24.04.2013, 09:23


Из перечисленных велосипедов по навеске лучший Lapierre X-Flow 412, да и в целом велосипед высокого уровня. Если он укладывается в бюджет, то это отличный выбор.

А деление на женский/мужской в трейловых байках, на мой взгляд, довольно условное — посмотрите на форму рамы X-Flow и Scott.

Однознозначно выбирал бы из двухподвесов, не хардтейл.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеЧешир » 24.04.2013, 09:40


http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=182191
хотя я наверное погорячился, даже эска великовата будет для роста 162
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение01eG » 24.04.2013, 10:34


Из этих велов интереснее всего Lapierre X-Flow 412, но в России у этих велов совсем другие цены (он стоит более 2000евро). Найти велосипед 12года и с нужной ростовкой проблема.
http://velomirshop.ru/katalog/velosiped ... ent145935/

Я бы выбрал (если бы был девушкой :-D) -
женский GHOST MISS AMR 5700 2012
http://www.ghost-bikes.com/bikes-2012/b ... -amr-5700/

http://uventasport.ru/product/28744/Vel ... _5700_2012
http://www.velomarket-cska.ru/catalogue/?id=9481
или
http://uventasport.ru/product/8809/Vel_ ... _5700_2011

Женская 44 ростовка должна подойти для 162см -

Вложения


(105.15 Кб) Просмотров: 2797
Последний раз редактировалось 01eG 24.04.2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеingwer » 24.04.2013, 10:53


Solid » 24 Apr 2013, 09:23 \$m[1]:Из перечисленных велосипедов по навеске лучший Lapierre X-Flow 412
Однознозначно выбирал бы из двухподвесов, не хардтейл.

Спасибо что не отговариваете, а то многие считают, что женщина должна на кухне борщ варить, а не по трейлам гонять)
Я и сама вижу, что скоттская навеска не особо хороша. Но разговоры про "навеска-расходник, разница в цене за счет рамы" напрягают. Вообще похоже, что владельцы спарков за бугром в основном, у нас практически нет отзывов о них.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Re: Подвес для девушки
Чешир Спасибо,я тоже обращала внимание на это объявление, но он так брутально выглядит, этот спеш. Хочется чего-то легкого и стремительного)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Re: Подвес для девушки
01eG
Гостов еще на чейне подкинули в раздачу. Но при бюджете в 60000 тыр остановилась на перечисленных моделях. Кстати, ссылки подкину, только чур мою ростовку не покупать)
http://www.skiperfo.com/lapierre-x-flow ... 0-49462_41
http://startcycles.co.uk/bikes/mountain ... black.html
по лапьерам еще вот тут http://www.veloshop82.fr/6_lapierre отлично с ценами/выбором
Думаете, мне надо 44 а не 41? У меня inseam 73.5 см
Последний раз редактировалось ingwer 24.04.2013, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


Сообщение01eG » 24.04.2013, 11:27


А о таможенной пошлине знаете(30% от суммы превышающей 1000 евро) и необходимости посещать нашу таможню?

ingwer \$m[1]:Думаете, мне надо 44 а не 41? У меня inseam 73.5 см

у Ghost (скорее всего) надо 44.
У многих других брендов 41, геометрия у всех брендов отличается.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеingwer » 24.04.2013, 11:35


01eG
таможню посещать не надо, если ПР или ЕМС идет. Просто оплачиваешь бумажку при получении. В Сочи по крайней мере так. Так что все учтено. Еще и ВАТ вычитают на первых двух сайтах, на третьем у меня со всех браузеров цены уже без налога.
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


Сообщение01eG » 24.04.2013, 12:12


http://startcycles.co.uk/bikes/mountain ... black.html
- не новый (Ex-Demo) и предложение (по цене/уровню рамы и оборудования) не самое интересное.

Lapierre X-Flow 312/ 412 / 512 - хороший выбор,
но мне не нравится их Pendbox подвеска с практической точки зрения (она постоянно будет собирать кучу грязи)
Изображение
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеingwer » 24.04.2013, 21:49


01eG
сейчас прислали живые фото контессы, она такааааая красивая. черт, она как тонконогая породистая кобылка.. по-моему я влюбилась по уши.. потертости присутствуют, но после первой катухи такие обычно приобретают все байки. блин, почему на нее такая РРЦ адовая при ее оборудовании..
Изображение
про pendbox вы в точку попали, выковыривать глину оттуда удовольствие ниже среднего, но керхер спасет)
Последний раз редактировалось ingwer 24.04.2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


СообщениеВетер » 24.04.2013, 21:55


зато керхер не спасет навеску
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеingwer » 24.04.2013, 21:57


Ветер
дааа? в смысле механически повредит? это очень плохо.
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


СообщениеВетер » 24.04.2013, 22:04


Механически не повредит, из-за того что у керхера мощное давление, он вместе с грязью вымывает смазку. Судя по по фото там на одном квадратном дециметре куча соединений я бы не стал мыть керхером.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеingwer » 24.04.2013, 22:44


Ветер
смазать не проблема. главное не погнуть ничего. но! по велению :heart: я выбрала (в данный момент я в это искренне верю) скотт. если его не купят до конца апреля, ждите отчет. если купят, то лапьер возьму, конечно.
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


Сообщение01eG » 24.04.2013, 23:40


ingwer \$m[1]:сейчас прислали живые фото контессы, она такааааая красивая. черт, она как тонконогая породистая кобылка.. по-моему я влюбилась по уши.. потертости присутствуют, но после первой катухи такие обычно приобретают все байки. блин, почему на нее такая РРЦ адовая при ее оборудовании..

Да, симпатичный вел.
Но такие потёртости появляются не от нескольких поездок. Мне кажется (по такой фотке судить трудно) шатуны там уже изрядно потёртые и пробег у него уже не очень маленький... И платить столько за б.у. вел :no2:

Scott всегда был дорогим брендом, спасибо их маркетингу и спортивным достижениям (но спортсмены выступают совсем на других велосипедах).
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеingwer » 25.04.2013, 00:25


01eG
муж вернулся с Собер-Баша, абсолютно новый вел укатал посильнее этого. а девушки падают вообще неуклюже, по себе знаю)
"шепотом" шатуны там как наждачкой терли, либо впритык вдоль стены прокатили. на раме и шатунах царапины в одном направлении, такие мелкие-мелкие и частые.
ну не переубеждайте меня, сама вижу, что он далек от идеала! и страдаю :( , новый все равно не потяну, да и смысла нет за 85 тыщ его покупать, это же бред. про скотт я только недавно узнала, что он такой весь из себя. точнее до этого серия контесса меня раздражала своими "дешевыми" хардтейлами. смотрела спеши, санта крузы, но не цепляло. а потом я наткнулась на карбоновую контессу спарк http://www.outsideonline.com/outdoor-ge ... tessa.html ну и понеслось.. тут еще и брат с мужем хором скотинушку нахваливают. хотя они то за что? очевидно ведь, что лапьер лучше

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
пересчитала стоимость еще раз, скотт 56200р, лапьер 66300р
Последний раз редактировалось ingwer 25.04.2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


Сообщениеingwer » 02.05.2013, 15:16


После долгой, нудной, и беспрецедентно идиотской переписки с англичанами, они сообразили, что не могут отправить Контессу в Россию из-за ограничения по весу. У меня к тому моменту не осталось желания оспаривать это заявление и я с удовольствием оплатила Лапьер французам. Заказ подтвердили минут через двадцать (т.е. неделя, как англичанам, им не потребовалась). Сказать, что я рада -ничего не сказать) Ждите отчет)
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 02.05.2013, 18:04


ingwer
Для девушки вы слишком хорошо разбираетесь в велосипедах)) Признайтесь, это муж пишет от вашего имени?)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 02.05.2013, 18:30


ingwer \$m[1]:Но разговоры про "навеска-расходник, разница в цене за счет рамы" напрягают.

Ну да, ну да... Все подвесы одного вида еду абсолютно одинаково, что кона, что скотт... А мы, дураки, деньги "за бренд" переплачиваем...

P.S. Лапиер - выбор отличный! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеingwer » 02.05.2013, 20:33


N.C. \$m[1]:Признайтесь, это муж пишет от вашего имени?)

смешно и приятно) из мужа слова не вытянешь, он ленивый у меня. потому подалась на форум, я не могу просто так молча взять выбрать вел)
AHTEPO
спасибо) так хорошо, что скотт самостоятельно отсеялся, это судьба, не иначе
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


СообщениеRaider » 07.05.2013, 15:10


Был у меня х-контрол, подвеска там совсем другая, но рама очень красивая, в этом лапьер не упрекнешь. Правда тяжеловата была по меркам кантрийника, пендбокс выглядит еще более чугунновато)
А для любителей контесс - вот такая дома стоит)
Изображение
Я даже подумываю ее продавать, жена катается совсем мало)
Последний раз редактировалось Raider 07.05.2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеingwer » 07.05.2013, 17:33


Raider и где вы раньше были? соль на сахар сыпете)
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


СообщениеRaider » 07.05.2013, 18:50


Я в эту ветку редко захожу по некоторым причинам)
AHTEPO \$m[1]:Все подвесы одного вида еду абсолютно одинаково, что кона, что скотт... А мы, дураки, деньги "за бренд" переплачиваем...
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkofe » 14.05.2013, 22:38


за Lapierre X-Flow 412
думаю и в живую не хуже Scott смотреться будет да и не так тяжело.

120 хода как то совсем не радуют если честно :(
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеingwer » 15.05.2013, 00:05


kofe
Не радуют по асфальту? Кстати, в свете пожара на почте есть у меня есть шансы вообще обломаться :|
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии


Сообщениеingwer » 21.05.2013, 00:19


Сегодня приехал мой красавец. Покаталась по городу, в горку прет как лось, по корням отрабатывает, а вот на лестницах надо настроить отскок. На последних ступеньках начинает подколбашивать. Понравился, в общем. Только сидушка адски неудобная, надо срочно дырявую заиметь. Завтра испытаю в естественной среде)
Аватара пользователя
ingwer
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7