Привет из Питера Краснодару, нужна помощь

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеKiragaz » 24.04.2013, 15:28


Всем привет, собираюсь с женой переехать в Краснодар и надеюсь влиться в ряды доблесных велосипедунов )). До недавнего времени катал кк-хардтейлы, которые вынужден был продать по причине мало-катания и нужды в деньгах. Но кататья то ахота, тем более в вашем благодатном краю грех не катать, опять же помогает быстрее узнать город и завести знакомства. В общем загорелся подвесом, на которых до этого не катал и понимаю в них мало, но заметил разницу в ценах на бу велы у вас и у нас, ИМХО у вас дороже. В связи с чем возникает несколько впросов, попробую структурировать их, чтобы вас не запутать.

Итак, опираясь на нижепреведенные сслылки
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 0&rid=9721
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 0&rid=9721
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 0&rid=9721

скажите свое имхо:
1. Если ли разница в среднем в ценах у нас и у вас на байки данного уровня, если есть, то на сколько?
2. Что скажете конкретно именно об этих велах?
3. Если среди них есть настолько хорошее предложение по соотношению цены/качества (как я понимаю это рама-вилка-аморт-состояние?!), что это оправдает геморой с перевозкой при переезде и траты денег именно сейчас, когда деньги лишними не бывают (при переезде)?
4. Насколько часто бывают у вас подобные предложения? Может даже не стоит из Питера везти, а купить уже в Краснодаре?

Со своей "чайниковской" колокольни мне кажется, что Марина очень даже ничего, авид джуси 3 не смущает, можно поменять. Нравится рама-вилка-состояние, по аморту заднему своего ИМХО не имею, прошу ваших советов. Спеш посерьезней, но какой-то подушатаный слегка, да и дороже. ГТ вроде ничего тоже, но он 2006 дремучего года, может это конечно и не минус. В общем пишите свои мнения и советы, буду отчень благодарен.
В общем помогите определиться

Добавлено спустя 1 час 5 минут 50 секунд:
Че то се смотрят-смотрят и молчат (
Kiragaz
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 24.04.2013, 19:12


Доброго...
Ну честно говоря, за цену в районе 50к, можно купить подвес старых годов (2010-2012) с доставкой в Краснодар, либо БУ, либо остатки в магазинах. На мой взгляд ваши предложения 3х велов... ммм... не айс. + всегда в триале бывают сезонные скидки 25%.
Наши предложения по продаже вы всегда можете посмотреть в разделе "продажа".
Из слухов живущих в сети, слышал, что "марин" не славиться прочностью рамы у подвесов.
Воспользовавшись поиском, вы легко бы могли найти предложения магазинов уже на 1 странице гугла, например:
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... uid_93_13/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... emier_s_1/
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... -beat-pro/
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... ki-deluxe/
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... -freddy-2/
К сожалению вы не уточнили, какой направленности вы бы хотели подвес.
В самом городе у нас нет горв которых можно катать, ближайшие в 40-45км от черты города, так что если вы нацелены на это, наличие личного АМ. будет вам в +.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKiragaz » 24.04.2013, 20:00


Нужен по большей части для kk/am, город/пвд, горки-тропинки, ну может прыгнуть где-то )), процентное соотношение сейчас не скажу, как пойдет, из вышепреведенных понравился и, как я понимаю, больше подойдет кона, по объявлениям на этом форуме смотре-пересмотрел, но либо дороговато, либо размер не тот, где то был гост за 44, но ростовка 17,5, а мне бы L-ку или 18-19'' (рост 180). По поводу остатков прошлых сезонов в магазах - как то столкнулся с подобной идеей в Питере, зашел на сайты, триала, канта и т.д., да, скидки ощутимые, но оказалось, что сайт обновляется редко, пршлось обзванивать и по факту того, что понравилось, не оказалось, либо размер S, либо в Питере нет, либо все раскупили в сентябре-октябре, в общем тык-мык - нету, поэтому к магазинным остаткам отношусь скептически, может у вас по-другому?! Про горы и дт, машины нету, но горы не самоцель, главное чтобы интересные маршруты были
Kiragaz
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.04.2013, 20:03


Kiragaz
Барахолка на www.velomania.ru тебе в помощь. У московских велодрочеров можно купить по сходной цене нормальные велосипеды для АМ наподобие Giant Reign X или Santacruz Nomad. Просто почаще заходи туда.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKiragaz » 24.04.2013, 21:08


[quote][/quote]

ну то есть все равно из Москвы, правильно?! И все равно, где я буду, в Питере или Краснодаре )), но при покупке из Москоу мне придется просить помотреть вел непонятно кого, переводить деньги непонятно кому и как и получить вел вслепую, не пощупав его, а сейчас я могу привезти сам, и те 3 вела были гипотетическими примерами, но если там есть что-то стоящее, то и практическими, поэтому вопрос 1-й более главный - об общем уровне цен наших и ваших, а второй вопрос вытекает из 1-го - стоит ли везти
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 00:54


нашел кону кадбру 2011 года, за 40 тыщ, причем в Питере, думаю, с таким стоит повозиться?!
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеВсе очень просто » 25.04.2013, 09:32


Стоит, конечно стоит, если его не ушатали
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 25.04.2013, 09:50


Kiragaz \$m[1]:В общем загорелся подвесом, на которых до этого не катал

ис разу кону с ходами 150/160? конечно там подвеску согнать можно до 100 и талас тех годов должен быть 110-130-150. Но зачем брать большие хода, чтоб сгонять до минимума?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 10:36


согласен, хода большие, но я за это в данном случае не переплачиваю, а так он идет по цене велов попроще, опять же, почитал про него, там вилка регулируется до 100, а аморта 2, 1-й отвечает за ход 100 мм, далее влключается 2-й на 60 мм, НО когда педалируешь, цепь натягивает перо и соответственно давит на линк, который блокирует 2-й аморт, получается при педалировании аморт работает на 100 всего
Последний раз редактировалось Kiragaz 25.04.2013, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 25.04.2013, 10:54


Да, почитал про подвеску. Я думал, просто сгоняется, типа йети. Велосипед очень специфичный, и брать такой можно только понимая для чего. И конечно он будет тяжелый, а крутить на нем будет тяжко (вот почему-то я уверен в этом).
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 10:59


в Краснодаре летом могут попадаться похожие варианты? Ближе к осени то понятно, начнуться скидки
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеВсе очень просто » 25.04.2013, 12:08


рублей за 70 попадутся
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 12:13


Ясно, спасибо, петерь буду уламывать жену, что вел нужен именно сейчас )
Последний раз редактировалось Kiragaz 25.04.2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Kiragaz
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 25.04.2013, 12:21


насчет оплаты при покупке вела, ты можешь не париться. ЕМС уже давно ввел программу наложенного платежа. Платит отправитель за пересылку, и ты небольшой процент за пересылку, и саму стоимость вела, непосредственно при получении уже.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 12:52


вот отзывы про-гонщиков о кадабре:
http://www.kupitvelosiped.ru/?p=558
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 25.04.2013, 13:29


Реклама она реклама. Немного похвалили, тактично поругали. На твентисиксе обзор есть, там побольше написано. Бери если нравится, мне самому интересно что за зверь. Посмотрим потом, будешь ты влетать в подъемы или пешком идти. Я не верю в революцию, прорыв Коны. :no2:
В Краснодаре вариантов с хорошей ценой не будет. Погугли госты (Ghost).
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 14:56


буду держать руку на пульсе, если этот не возьму, так другой. Подскажите еще, из города в город, если не перевозить самому, то как можно послать? EMC? дорого?
Kiragaz
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 25.04.2013, 15:05


Kiragaz
Я много раз посылал велосипеды и велокомпоненты почтой EMS. Даже в Екатеринбург доходило не более чем за 10 дней. Цена вышла не более 2500 р за отправку шоссейного велосипеда в картонной коробке.
Что касается хода подвески, то 160мм - это средний ход. Такие велосипеды - самые универсальные и востребованные в горах Крыма и черноморского побережья Кавказа. Новые двухподвесы даже за 50 000 р - это лишь хреново действующие макеты, за такие деньги лучше взять эндуро хардтэйл. На нормальный новый эндуро или АМ двухподвес надо около 100 000 руб, либо на Веломании покупать б/у у уважаемых там людей. Если ты в Питере живёшь, то не должно быть проблем в Москву съездить, например поездом "Сапсан".
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 15:13


Спасибо, но я имел ввиду другое, этот Кадабра находится в Питере, за нима ехать не надо, а пересылать уже тогда, когда я сам в Крвснодар соберусь. Кстати билет на сапсан стоит 2-3 тыщи :-D
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 25.04.2013, 15:14


Какая ЕМС :-! Автотрейдингом с Москвы за 4 дня приезжали посылки. Вел примерно в 800р обходится с Москвы.
Самые универсальные это 140 хода. Для этой Коны нужно иметь очень хорошую ОФП, чтоб он был универсальным. Не все лоси.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 15:33


ну вот из преведенных мною ссылок в 1м посте, мне импонирует Марин, скажем так, мне этого было бы достаточно, разве что тормозилки со верменем поменять, но 4akku написал, что ни один из них не айс. :(
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 25.04.2013, 16:48


Айдрайв странный. Угол на морде слишком тупой для такого хода.
Эпик совсем уж древний, и вообще для гонщегов. Комфорту там мало. Я свой аморт отправлял в волгоградскую обл. для ремонта/ТО, ты готов к такому?
Про марин мне нечего сказать. Про них отзывов много негативных, но это не показатель.
Бюджет до 40? Кто же весной покупает велик :palm:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 16:56


Ну как не то чтобы весной, в том то и дело, что я еще не определился, либо брать тут и поскорее, что бы до отъезда еще месяц-другой покатать, но если будет по цене такой, каких у вас не найду, ради которого будет смылс заморочиться с перевозкой или пересылкой, или уже брать у вас, но там я буду в июне-июле. Пока что только Кона Кадабра подпадает под это ). Как то так

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Кстати я свой Scott Aspect 10, 2008 года покупал весной, до основного завоза, из пробной партии за 26, когда привезли основную, выставили ценник в 30. Кажись именно в этом году они ввели новую линейку аспектов вместо старой, не помню названия
Kiragaz
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 25.04.2013, 21:24


На 140мм не поскачешь по ДХ трассам как на 160. Многие модели 140мм имеют гейскую 15ю ось, а 160 - пацанскую 20ю :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFenderje » 25.04.2013, 22:32


hlu386 \$m[1]:Многие модели 140мм имеют гейскую 15ю ось, а 160 - пацанскую 20ю .

за последнюю неделю натыкаюсь на подобную надпись раз пятый уже наверное, и все в разных темах ;)
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 25.04.2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5