Bergamont Tattoo LTD V1 (2013) да или нет?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Брать или нет?

Опрос закончился 06.07.2013, 14:32

Да
12
Нет
1
 
Всего голосов : 13


СообщениеFOXproject » 03.07.2013, 14:32


Помогите решить мои душевные терзания насчет покупки этого Железного коня.
В связи с тем что цена его 43200 везде по России, есть возможность купить его примерно за 35 килорублей и вот раздумываю все равно стоит ли?
СПЕЦИФИКАЦИЯ:

(90.73 Кб) Просмотров: 2975
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 03.07.2013, 14:38


Да!
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеDiabolo80 » 03.07.2013, 14:38


за 35 руб, (имхо)более чем годный вариант
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMaDTapKi » 03.07.2013, 14:41


Да, коллега, да..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеfischer » 03.07.2013, 15:32


нарядный велик
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщение01eG » 03.07.2013, 15:34


Я бы не думал и брал, пока он ещё есть :)
За эти деньги без вариантов...

P.s. в большой ростовке (как на твоей фотке) он выглядит не очень органично.
В твоей 18,5" ростовке интереснее -
Изображение

Вложения


(464.69 Кб) Просмотров: 2942
(282.06 Кб) Просмотров: 2942
(386.06 Кб) Просмотров: 2942
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFOXproject » 03.07.2013, 15:51


18,5 это та что 47 см?
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 03.07.2013, 16:01


47см = 18,5"
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеFOXproject » 03.07.2013, 16:05


а 42 см это получается какая? 16,5?
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 03.07.2013, 16:10


FOXproject » 03 Jul 2013, 16:05 \$m[1]:а 42 см это получается какая? 16,5?

47 см =
18.503937 дюйма

42 см =
16.5354331 дюйма
:)
P.s. хватит флудить, с такими вопросами - в личку, а лучше в гугл/яндекс...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAlexashko » 04.07.2013, 15:43


хо, с такой навеской\вилкой и за эти деньги брать однозначно, а то вон куча вариантов за 40к с реконом, это уже неприлично, в самом то деле.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 04.07.2013, 18:13


Про качество рамы ничего не скажу - кроме того, что она весьма недурна на вид, но обвес однозначно достойный за эти деньги!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 04.07.2013, 19:16


А баба Яга против)
Ибо мне непонятно, за что даже не 42 а 35 тыщ? Ну точнее я понимаю за что даже 42. Но он ни то ни се. На КК не тянет, не смотря на вилку. На вилке и закончу. Да она стоит как решетка радиатора от Бентли) Но нахрена эта решетка на не на ВАЗе, пусть на Рено?
Кидайте в меня помидорами) я готов)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.07.2013, 19:43


Fox

маэстро! а чего ему до кк не хватило?

зы хт-шный групсет сейчас стоит 1к евров в рознице. а тут - байк в сборе.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 04.07.2013, 19:58


kirill-k2 \$m[1]:зы хт-шный групсет сейчас стоит 1к евров в рознице. а тут - байк в сборе.

А где групп сет? Переклюки далеко не групп сет) SLX нижняя группа гравити от шимано. Но никак не КК. Колеса практически на самых простых хабах, но CL, тормоза рабочие, но опять же даже близко не стремятся сорвать звезду с неба. Да и КК на сегодня, это 29 дюймов. Вот мне и непонятно назначение сего байка. Я не говорю что он плох, но что от него хотят? Гоночного аппарата? Не катит) Туринг? Цена зашкаливает.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFOXproject » 04.07.2013, 21:17


Fox, я турист, в первую очередь, и не собираюсь срыввать звезды с неба! В первую очередь это поучение удовольствия от красот а не выигрывание первых мест! Главное от вела это износо стойкость комфорт и плавность и четкость переключения и торможения! Если ты так негативно относишься к этому велу, будь добр посоветуй за те же 35к что то более солидное по твоему мнению))))

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
А еще для меня не мало важный критерий это дырки для крепления под багажник, чтобы катать дальняки! Увы на карбоновый супер легких, заряженных кантрийниках нет таких прелестей!
ИМХО чтобы срывать звезды с неба не обязательно иметь супер крутой гоночный аппарат! ФИзуха и техника решат гораздо больше чем супер легкий просчитанный до грамма нереальностоящий Кантрийник, с нелепым мажором который только хвалится что круто гоняет!

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
P.S. Кирилл говорил про ХТ-шный групп сет если брать его в целом по отношению к велу он стоит дороже, а здесь вроде навеска норм, те же ХТ переклюки + все остальное ( в общем байк в целом) стоит дешевле ХТ групп сета! ) вот что он имел ввиду
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 05.07.2013, 02:38


Fox

насколько я помню зимние цены, разница в 3х10 системе хт и слх - около 50 евров (т.е. в полтора раза) и меньше ста грамм (т.е. меньше 10%) - точнее на компе гляну. что как бы намекает.

и согласен, колеса потом можно поменять, если для звезд с неба. а степень удовлетворения тормозилками сильно будет зависеть от стиля катания..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 05.07.2013, 08:54


Якиш вы злые))
FOXproject \$m[1]:Если ты так негативно относишься к этому велу

Я писал противоположную вещь)
Fox \$m[1]:Я не говорю что он плох


Походу я тут как красная тряпка, раздражаю) Пошел работать)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFOXproject » 05.07.2013, 08:59


Fox \$m[1]:Походу я тут как красная тряпка, раздражаю) Пошел работать)

Наоборот! Не раздражаешь! Каждая критика это опыт! Вот мне и интересно что бы ты посоветовал если бы знал что бюджет максимум 36 т.р. и не больше!
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 05.07.2013, 09:07


А я FOXa поддержу. Он вроде типа гоночный (RACE GEOMETRY), ТС турик. "Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания" (на фига попу гармонь).
О том, что предложение по цене хорошее, никто не спорит.
Геометрия с КК иконами сравнивая, не дотягивает. Вел не для туризма явно. WTF? Трансмиссия не тот компонент, поменяв который начинаешь кайфовать. Из-за нее брать велик , который тебе не подходит?

kirill-k2 \$m[1]: хт-шный групсет сейчас стоит 1к евров в рознице

Простите, что входит в твой групсет за такие деньги??! Хорошие колеса шимано - до 10тыр, тормоза + трансмиссия - до 20тыр, откуда штука евров? И тут еще кассета простейшая и цепь. Колеса начальные чугунные со спицами из нержавейки.
штука евро это колеса на дт240+арч ех+ competition, трансмиссия ХТ и тормоза формула РХ.
Любителям получать сексуальное удовольствие от ХТ и испытывать батхерт от SLX
http://singletrackworld.com/forum/topic/slx-and-xt-weights

kirill-k2 \$m[1]:и меньше ста грамм (т.е. меньше 10%) - точнее на компе гляну. что как бы намекает.
на то что ты повелся на развод :-D SLX была искусственно утяжелена, звездой и бонками, иначе бы никто ХТ не покупал. 43 грамма это адовый ад!!! Оно стоит 50 евро "фсяко" :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 05.07.2013, 09:55


FOXproject \$m[1]:Вот мне и интересно что бы ты посоветовал если бы знал что бюджет максимум 36 т.р. и не больше!

Я как то отстал от жизни) за указанную сумму в самом деле Бергамот лучший вариант)
Так что бери. Но для меня эта сумма все равно выше чем я готов выложить за хардтейл для туризма)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFOXproject » 07.07.2013, 11:42


Всем спасибо за советы, все таки заказал себе я эту коняку, поглядим чего да как! )
Дух All-Mountain - Дух свободы.
Аватара пользователя
FOXproject
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9