2подвесы: Cube XMS 120 VS Alpine Element Nucleon 4.0

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Какой велосипед, на Ваш взгляд, лучше?

Cube XMS 120
10
Alpine Element Nucleon 4.0
2
 
Всего голосов : 12


СообщениеWladimir » 10.07.2013, 22:00


Какой из этих двух Вам больше нравится и почему?
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 10.07.2013, 22:27


предлагаешь перед ответом загуглить?

Добавлено спустя 24 секунды:
ни один не нравится
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 11.07.2013, 01:01


Если выбирать между ними, то Cube XMS 120 мне нравится чуть больше.
http://bikes.sportiv.ru/p-xms_120/
http://bikes.sportiv.ru/p-nucleon_40/
Но они оба неинтересный чугун, лучше собрать денег на что-то более достойное...
Например - GT Sensor 2.0 2013 за 57499 р.
http://trial-sport.ru/goods/51516/757702.html
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 11.07.2013, 08:40


Алпайн нравится больше. название чума :thumbsup: Вы только вслушайтесь: "Алпайн Элемент Нуклеон четыре точка ноль". Вот спросят тебя а какой у тебя байк? И что ты скажешь? Куп иксэмэс стодвадцать :-! И как гордо ты произнесешь: "Алпайн Элемент Нуклеон четыре точка ноль"
Надо брать. :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.07.2013, 08:57


Леха, 5 баллов!! байки не смотрел, но с Чеширом согласен на 100%.. :D
PoSiTiVe =) Inside
Последний раз редактировалось MaDTapKi 11.07.2013, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 11.07.2013, 09:20


Если бы не знал что "Куб - кавно", то выбрал бы его, т.к. и легче почти на 2кг и навеска лучше. Но проголосую за Альпайн, т.к. все равно не уверен что вам что-то эта разница даст.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеWiny » 11.07.2013, 11:11


Альпайн имеет вес на почти 1,5 кг больше и в принципе он неприлично тяжелый для 120ого подвеса. И навеска на нем бедней большей частью. А рамы вряд ли чем то качественно меж собой различатся.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение01eG » 11.07.2013, 13:11


Winy \$m[1]:А рамы вряд ли чем то качественно меж собой различатся.

Помимо веса, отличаются конструкцией подвески - псевдочетырехрычажка у Элемента и Horst Link у Куба.
http://www.cyclenews.ru/news/ustroystvo ... sa-chast-2
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеWladimir » 13.07.2013, 23:40


Большущее всем Вам спасибо, добрые люди! Много полезного от Вас узнаю!
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеWladimir » 23.07.2013, 00:09


01eG » 11 Jul 2013, 01:01 \$m[1]:лучше собрать денег на что-то более достойное...
Например - GT Sensor 2.0 2013 за 57499 р.
http://trial-sport.ru/goods/51516/757702.html


Засчитано. Убедил. В <СПАМ> тоже цену скинули.

"GT Sensor 2.0 (2013)"
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... sor_20_13/

57 499 руб.
У кого-нибудь дисконтная карта <СПАМ> есть? Можно её ещё и к данной цене применить. Ещё + скидка до 10%.

До 60 килорублей ещё есть что-то достойное?

"NORCO Fluid 6.1 (2013)"
http://<СПАМ>/Catalog/Velosiped ... uid_61_13/

не лучше ли, чем GT Sensor 2.0 ? Интересно узнать мнение каждого. Будь у Вас 60 000 руб., кто какой двуподвес бы купил для себя?
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 23.07.2013, 09:15


Вполне нормальные варианты. Самое главное они здесь и сейчас, если есть твои ростовки бери не заморачивайся.
Флюид - лучше вилка, хуже тормоза :) , обода по лучше вроде как, но все равно колеса и там и там я бы поменял сразу. Остальное одного уровня, не существенные отличия.
Подвеска сенсора - айдрайв, круче, чем АРТ у норки :-D
Вилка мешает однозначно взять ЖиТи.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWladimir » 23.07.2013, 12:53


Вилку же можно поменять потом? А подвеску уже не поменяешь?
Тогда лучше GT Sensor 2.0
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 23.07.2013, 13:05


Ну, флюид хороший вел. АРТ это скорее всего по чьему-то патенту. Может ФСР, вопрос в том как исполнено. Лучше всего придти в магазин и там уже к чему душа ляжет.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 23.07.2013, 15:44


у меня есть -10% карта БЦ, но только он на велы не действует, онли ЗЧ и аксессуары. Бывает у них акции скидка на велы по карте, но сейчас явно не этот случай. Но если чего, могу дать в пользование карту..
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщение01eG » 23.07.2013, 16:51


GT Sensor 2.0 (2013) vs NORCO Fluid 6.1 (2013)
Я за NORCO Fluid 6.1 (2013) :thumbsup:

Чешир \$m[1]:Подвеска сенсора - айдрайв, круче, чем АРТ у норки :-D

Не согласен. Хватит верить в маркетинговые сказки...
Конструкции подвески, которая превосходила бы другие по всем характеристикам, просто не существует.

Чешир \$m[1]:ФСР, вопрос в том как исполнено.
Исполнено отлично.

bikeradar / What Mountain Bike Magazine выбрали Norco Sight (с аналогичной подвеской) лучшим трейловым велосипедом 2012 года.

Список претендентов:
Avanti Vapour 29.2
Cannondale RZ One Twenty 1
Canyon Nerve XC 9.0
Commencal Meta AM 3
Corratec X-Force 0.2
Cube AMS 29 Race
Felt Virtue Expert
Ghost AMR 5900
Giant Reign 2
GT Sensor 1
Kona Tanuki Deluxe
Lapierre Zesty 314
Marin Mount Vision XM8
Norco Sight 2 - 2012 Trail Bike of the Year winner
Santa Cruz Nickel D
Scott Spark 35
Stevens Glide SX
Titus El Guapo X9
Trek Fuel EX8
Trek Rumblefish Elite

http://www.bikeradar.com/mtb/news/artic ... ear-33664/
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеЧешир » 23.07.2013, 20:33


01eG \$m[1]:Не согласен. Хватит верить в маркетинговые сказки...
Конструкции подвески, которая превосходила бы другие по всем характеристикам, просто не существует.

я знал, что выстрелит :D даже несмотря на смайлик :palm:
Про байкрадар я в курсе. заказуха голимая :-! мтбр давно уже продался всем и вся.
Достаточно посмотреть на претендентов, чтобы понять что это лажа, а не премия.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение01eG » 23.07.2013, 21:20


Имхо, относительно объективный тест не самых дорогих треиловых байков (120-140мм, + пара 150мм) ~ одного ценового диапазона, которые им удалось получить.

Specialized им похоже для этого сравнительного теста не предоставили... :-D
А Ibis, Intense и нормальный Santa Cruz, похоже в их бюджет не укладываются.
Понятно что есть байки лучше и гораздо дороже. Sight не лучший, но один из лучших и конструкция подвески у него очень хорошая и её исполнение тоже (о чём и был мой предыдущий коммент).

Думаю тебе больше понравится ещё один английский тест bike-of-the-year-2012 -
http://www.mbr.co.uk/news/bike-of-the-year-2012/
, где выиграл Specialized Stumpjumper (с оценкой 10 балов), Norco Sight (там тоже финалист с 10 балами).
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 23.07.2013, 22:54


Чешир » 23 Jul 2013, 20:33 \$m[1]:
01eG \$m[1]:Не согласен. Хватит верить в маркетинговые сказки...
Конструкции подвески, которая превосходила бы другие по всем характеристикам, просто не существует.

я знал, что выстрелит :D даже несмотря на смайлик :palm:
Про байкрадар я в курсе. заказуха голимая :-! мтбр давно уже продался всем и вся.
Достаточно посмотреть на претендентов, чтобы понять что это лажа, а не премия.

Реально! Лучше и не скажешь! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 23.07.2013, 23:34


01eG, я разве писал, что норка плоха? Я пошутил насчет крутости айдрайва (тем не менее выбрал бы ЖиТи при равных комплектациях).
И про спеш ни слова не упомянул (ну разве фср). А обзоры такие обзоры. 120-140, 150, найнеры. легкие подвесы позиционирующиеся как XC Race и тяжелые АМы. Конандойл такой бюджетный, что стоит как 2 норки :D одинаковые оценки в 4+ у нескольких байков...
В общем, чем подвеска флюида лучше подвески сенсора?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWladimir » 24.07.2013, 01:49


Хотел купить в <СПАМ>, но GT Sensor 2.0 (2013) и NORCO Fluid 6.1 (2013) закончились. И на заказ они не могут привезти, т. к. на складах тоже закончились.

Теперь остался вариант GT Sensor 2.0 (2013) в Триал-Спорте. Только их дисконтной карты у меня нет... Засада...
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеWladimir » 24.07.2013, 16:57


А о подвесках велосипедов Giant что скажете? Сильно уступают GT Sensor?
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 25.07.2013, 00:47


Wladimir \$m[1]:Сильно уступают GT Sensor?

О да! Маэстро уступает однорычажке айдрайва! Вот это шутканул! :palm:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 25.07.2013, 08:26


01eG \$m[1]:Не согласен. Хватит верить в маркетинговые сказки...
Конструкции подвески, которая превосходила бы другие по всем характеристикам, просто не существует.

:-D :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWladimir » 25.07.2013, 10:45


На Ваш взгляд, что предпочтительнее

Giant Trance X3 (2013) или GT Sensor 2.0 (2013)

?
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщение01eG » 25.07.2013, 13:16


Giant Trance X3 (2013) оснащён бюджетными вилкой, амортом, оборудованием и весить будет на ~1кг больше.
GT Sensor 2.0 (2013) на его фоне значительно интереснее.

Ещё Giant любит плодить много новых стандартов, что усложняет и делает более дорогой замену оборудования на их байках. Речь о их новом стандарте OverDrive2 - http://www.giant-russia.ru/index.php?show_aux_page=35 (Теперь желающий поставить другую вилку попадает ещё и на новую рулевую + вынос, а старые он продать не сможет, из-за редкости - отсутствия спроса).
Но возможно у Giant Trance X3 (2013) не OverDrive2, надо уточнять.

Лучше тогда рассматривать -
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... nce_x_3_2/
у него оборудование лучше (ответили - есть в наличии с 18 рамой)



AHTEPO \$m[1]:О да! Маэстро уступает однорычажке айдрайва! Вот это шутканул! :palm:

Ещё есть цитата у Fox-a -
это мои тараканы, причем такие, что отмотай я три года назад, я бы Форса взял даже вместо Транса)
ОфТоп
Меняю Транс Х на Форс))

:-D
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8