При росте 179 см. какой предпочтителен размер рамы?

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

СообщениеWladimir » 13.07.2013, 23:38


Речь идёт о горном велосипеде Cube XMS 120. Так понял, для горных и не горных велосипедов разные таблицы предпочтительных размеров рамы, в зависимости от роста человека.
Интересно узнать мнения специалистов. Заранее большое спасибо!
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщениеevermax » 14.07.2013, 09:06


18" самое оно
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеMMX » 14.07.2013, 12:00


Сильно зависит от стиля катания и личного вкуса.
Нужно понимать что при размере рамы 18 для двухподвеса:
1) ты не сможешь опустить низко седло, т.к. рама будет ограничивать
2) если вдруг рельеф тебя заставит соскочить с седла, то можно достать раму самым ценным... Особенно на неровной поверхности.
При размере 16 чтобы ездить на дальняк нужно будет поднимать максимально седло. У меня рост 178 и я езжу на 16-ой на хардтейле Cube.
В общем рекомендую посидеть на обоих рамах и самому выбрать, ориентируясь на свой стиль катания.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЧешир » 14.07.2013, 14:55


А точнее зависит от твоих антропометрических данных. Вот у меня такой же рост. Размер рамы М.
При выносе в 90мм и подседеле с ситбеком у меня болели руки, поставил короткий вынос 50мм и убрал ситбек, стало удобно. Выросла управляемость и чувство велосипеда.
Но! Все индивидуально, длина рук, ног и туловища влияет. 179 пограничный рост на ростовки 18-20. Сравнивая с моим спешем: у спеша ЕТТ 590 (М), а у купа 583 (18). Поэтому тебе стоит мерить и 18 и 20. В следующей ростовке ЕТТ 625 (L) у спеша и ЕТТ 605 (20) у купа.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 15.07.2013, 00:17


Чешир » 14 Jul 2013, 14:55 \$m[1]:А точнее зависит от твоих антропометрических данных. Вот у меня такой же рост. Размер рамы М.
При выносе в 90мм и подседеле с ситбеком у меня болели руки, поставил короткий вынос 50мм и убрал ситбек, стало удобно. Выросла управляемость и чувство велосипеда.
Но! Все индивидуально, длина рук, ног и туловища влияет. 179 пограничный рост на ростовки 18-20. Сравнивая с моим спешем: у спеша ЕТТ 590 (М), а у купа 583 (18). Поэтому тебе стоит мерить и 18 и 20. В следующей ростовке ЕТТ 625 (L) у спеша и ЕТТ 605 (20) у купа.

20 для подвеса при таком росте? ) Смеешься? ) Зачем?
Это если катать по ровнейшему асфальту вариант...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЧешир » 15.07.2013, 08:51


Не, ну если подвес ты воспринимаешь только как средство отжигания при езде вниз, то лучше 16 взять, ага. ХМС разве не 120 хода? А с 35-50мм выносом и широким рулем я буду комфортно себя чувствовать на эльке куба при езде вниз. И у меня НЕ короткие ноги и длинное туловище. Кубы коротковаты, надо примерять.
Глянул ЕТТ аналога в 16 ростовке (не помню какой у тебя байк ;-) ) 550 :blink: А 18 куб ты пробовал? Все индивидуально конечно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 15.07.2013, 08:54


Чешир » 15 Jul 2013, 08:51 \$m[1]:Не, ну если подвес ты воспринимаешь только как средство отжигания при езде вниз, то лучше 16 взять, ага. ХМС разве не 120 хода? А с 35-50мм выносом и широким рулем я буду комфортно себя чувствовать на эльке куба при езде вниз. И у меня НЕ короткие ноги и длинное туловище. Кубы коротковаты, надо примерять.
Глянул ЕТТ аналога в 16 ростовке (не помню какой у тебя байк ;-) ) 550 :blink: А 18 куб ты пробовал? Все индивидуально конечно.

Безусловно на дальняк мой коротковат и низковат. Но частично решается.
У меня LTD 2010.
На спусках о 16ой не жалею )
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9