Cube Attention vs Acid

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеdsolunin » 11.08.2013, 21:46


Доброе время суток!
Решил поменять свой стелс 770. Бюджет 30-40к. Выбор пал на cube, но не могу выбрать между Attention и Acid (а может Analog?). Различие вроде только в вилке и заднем переключателе.
Вел используется для ежедневных поездок по городу + нередкие путешествия по горам.
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
dsolunin
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 12.08.2013, 08:42


Рост, вес какой? Мальчик, девочка? 29 или 26? Путешествия с большим грузом или налегке?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеdsolunin » 12.08.2013, 10:51


170, 55, М, 26, путешествия скорее налегке
dsolunin
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 12.08.2013, 11:20


Т.е. не туризм, обвешавшись палатками и гитарами :)
Лучше чем эта мерида я не знаю предложения сейчас. ЕТТ у нее 570 в 16 ростовке, у куба 550. В 18 ростовке ЕТТ куба 572.
Там же есть ТФС900 и Конандойл эс-трейл в 18 ростовке.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеdsolunin » 12.08.2013, 17:53


TFS 1000. Цена в краснодаре - 51к, TFS 900 не многим дешевле. Это уже несколько другой ценовой диапазон.
Всё же хотелось бы купить cube (да, красивый, зараза :) )
dsolunin
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 13.08.2013, 08:43


Одумайся! :-D И зачем тебе Краснодар, доставка автотрейдингом раньше стоила 800р, минимальный тариф (250р) не поменялся. Мериду надо брать и даже не думать ни о каких кубах. Даже то, что вел стоимостью 51 можно взять за 35 тебя не убеждает? :blink: Там одна вилка стоит больше 20тыр. У куба начальная вилка с тонкими ногами. У мериды лучше рама, тормоза, трансмиссия, втулки. И сам бренд намного серьезней. Выглядит она тоже очень хорошо.

Разница между кубами в трансмиссии. Аналог 9ск асера/аливио, атеншен 10ск деор.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 13.08.2013, 08:50


С чего вдруг ширпотребный бренд с чугуниевыми рамами, даже не указывающий как правило вес своих великов круче Куба? )))
Мерида у меня была, как раз из этой серии - тфс500.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но в целом согласен. В данном случае Мерида намного предпочтительнее. И Фокс есть Фокс...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЧешир » 13.08.2013, 09:03


Ну наконец-то! Да будет холивар :jokingly: Можно например посмотреть на сварные швы...
И так совпало, что слышал жалобы от реальных людей: конкретные претензии к качеству...В том числе и например взвешивали 2 рамы 16 и 18 ростовок. Рама 16 оказалась тяжелее. :D А написать на сайте от балды 12кг много ума не нужно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 13.08.2013, 16:36


Чешир » 13 Aug 2013, 09:03 \$m[1]:Ну наконец-то! Да будет холивар :jokingly: Можно например посмотреть на сварные швы...
И так совпало, что слышал жалобы от реальных людей: конкретные претензии к качеству...В том числе и например взвешивали 2 рамы 16 и 18 ростовок. Рама 16 оказалась тяжелее. :D А написать на сайте от балды 12кг много ума не нужно.

Не хочется конечно вступать в дискуссию не по теме. Но ладно, я сам начал.
Я владелец Куба с 2010 года. Хардтейл 12кг. Реально легкий - все отмечают. Первые года 1,5 катал очень интенсивно - около 5к в год не по городу, не асфальт...
Сейчас реже. Проблем серьезных не было.
Но для своей недорогой цены не вижу недостатков.
Понятно что Джаинт или Спеш будут круче...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЧешир » 13.08.2013, 16:54


Вялый у тебя батхерт. Негде развернуться :D Но я буду стараться. :jokingly:
MMX \$m[1]:даже не указывающий как правило вес своих великов

Аргумент слабый. Спеш например тоже не указывает вес. Правда с выходом нового модельного года выкладывает фото на весах, байков и рам.
Кубы нормальные байки, а по ценам, которые были в прошлых годах так вообще. Но рамы мериды все же сварены по лучше. На конах тоже многие катают и не нарадуются, но периодически в сети появляются сломанные в самых неожиданных местах рамы.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеdsolunin » 14.08.2013, 01:12


Чешир \$m[1]:Даже то, что вел стоимостью 51 можно взять за 35 тебя не убеждает?

Это как раз смущает + пока побаиваюсь делать столько дорогие покупки в инет-магазинах.
Мерида, холивар это всё, конечно, хорошо, но я всё же нацелен на куб :)
dsolunin
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 14.08.2013, 07:35


У жены подвес куб амс про 100, вес 12 кг. Мерида?)) неее!)) Лучше дождаться осенних скидок и там уже выбрать.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеЧешир » 14.08.2013, 08:53


dsolunin магазин проверенный, это веломир отделившийся и забравший дистрибьюцию на мериду. Ты в каком веке живешь? Инет магазинам можно доверять. Но я вижу ты все уже решил, расцветка наше все. :palm: Была бы комплектуха одинаковая еще ладно, но тут: все хуже, зато красивый :thumbsup:
Насчет скидок: лучше цен, чем эта мерида не будет (инфа 85%). Да еще в наличие в нужной ростовке, рискни чО.

У кубов у всех вес 12кг я так понял :D

Конандойл
бергамонт
Подороже.
бергамонт
карбовиллер
Но тебе же главное, чтобы куб :D
АНТЕРО!!! Призываю тебя! :wizard
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 14.08.2013, 09:19


Не пойму чем вам мерида не угодила? У нее всего один минус, гарантия 6 мес на раму
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 14.08.2013, 11:22


Тем, что это не самый распрекрасный куб :-D Про швы, что-то все промолчали :jokingly:
Конандойлы видел кто-нибудь вживую? Какие там рамы! Какие швы! Или например, у меня на байке меньше чем с метра (!) не видно швов на рулевом стакане, а на кубе за 5 метров видно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 14.08.2013, 15:22


хуже мериды может быть только куб

есть еще много хороших велов, чего вы к этому УГ прицепились.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение01eG » 14.08.2013, 18:51


Чешир \$m[1]:Про швы, что-то все промолчали :jokingly:
Конандойлы видел кто-нибудь вживую? Какие там рамы! Какие швы! Или например, у меня на байке меньше чем с метра (!) не видно швов на рулевом стакане, а на кубе за 5 метров видно.

Невидимость сварных швов - это очень сомнительный показатель качества рамы.
Если швы видно, это не означает что рама непрочная или плохая...
Т.е. Intense и многие другие хорошие бренды выпускают хлам? :)
Изображение

Известные мне случаи не самого высокого качества рам у Cube -
- Фотография одной из их бюджетных рам с мелкой порой на шве у рулевого стакана (которая вряд ли повлияла на прочность рамы).
Но такое можно найти у многих брендов, брак бывает у всех и поэтому нужна гарантия.

- У Alik-а, на его (на тот момент относительно новом и недавно купленном) Cube AMS 125 открутился и потерялся болт подвески (не был затянут с нужным моментом или не имел фиксатора резьбы). Это действительно косяк Cube (их сборщиков или дилера не выполнившего предпродажную проверку-подготовку).
Но владелец велосипеда(особенно подвеса) тоже должен выполнять ТО и проверять крутящие моменты при затяжке резьбовых соединений (для чего нужен динамометрический ключ) -

Вложения


moments.xls
(22 Кб) Скачиваний: 63
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеПушной звер » 14.08.2013, 19:13


чувство что каждый хвалит то на чем катается.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 14.08.2013, 20:01


Что вы к швам прицепились?))
Каждый имеет свою фишку)
Intense - все швы видны, они неровные, потому что сделаны не роботом, а человеком!!
Specialized - мы каждый шов шлифуем и полируем, то есть проверяем на качество, а если что не так, это станет видно при шлифовке!!!
Merida - роботы, человеки... какая разница??? Вы видели наши рамы сломанные из-за брака? Ну и всё)

Ну раз уж влез))) Кубы не не нравятся. А вот PR и их рекламщики, это да! 100500.
Но как говорится, хороший товар в рекламе не нуждается)))

Сразу наперед, что бы не обидеть никого) Кубы просто не нравятся патамушта большой разрыв между рекламным проспектом и реальностью, тупо визуально. А значит обман) ну не люблю я этого))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеВетер » 14.08.2013, 21:15


Женя, продолжай, у меня Нюрка)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеFox » 14.08.2013, 21:36


Саша, а что продолжать то?)
Норка, она и в Африке Норка) Заходил месяц назад в один из магазинов, увидел Норку живьем. Модель не помню, но неважно) Она была красива! Это я мягко сказал, я не поэт) Но вел меня потряс!
Мы, большей частью, не спортсмены чемпионы, а простые человеки, получающие радость от катания) Так и надо ее получать. Понятно что обвес вносит в эту радость большую часть, но кто-то уделял этому внимание покупая первый вел? По крайней мере сознательное, соображая что такое топ нормал, лоу нормал и т.д. Да фиг там) Если и есть такие, то их единицы. Но и первые велы обычно звезд с неба не хватают. Все приходит со временем.

Короче я ХЗ что наплел, сорри)
Но у Макатуха родился сын) Так что кто помнит такого, можете передать привет, а я просто пью пиво)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеВетер » 14.08.2013, 21:47


Передаю привет) помню по форуму. Так же поздравления! Сын-это здорово)) :thumbsup:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеRichard Riddick » 14.08.2013, 22:42


Чешир \$m[1]:Конандойлы видел кто-нибудь вживую? Какие там рамы! Какие швы! Или например, у меня на байке меньше чем с метра (!) не видно швов на рулевом стакане, а на кубе за 5 метров видно.

Конанд0йл видел и катался год. Не лучше мериды или куба. Тажа лажа. Что касается швов и обвеса так Старк ещё интересней)) Брат купил такой весной у Виталика, прекрасный байк. Вес 11 кг, sram по кругу.
Изображение
http://велобаза.рф/каталог/велосипеды/s ... -2013.html

а мериду 1000 16" одной подруге искал в начале августа, не нашёл...
Изображение
Аватара пользователя
Richard Riddick
Mодератор
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvul » 14.08.2013, 23:19


Fox \$m[1]:у Макатуха родился сын) Так что кто помнит такого, можете передать привет

Привет и поздравления Мактуху))
Может кто еще помнит тут Fallen Angel ? Он не появляется тут на форуме еще дольше
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 15.08.2013, 11:21


Fox \$m[1]:Что вы к швам прицепились?))

надо же было как-то привлечь ваше внимание :jokingly: а тут какое оживление темы сразу :)
у интенс швы все равно аккуратные, а у куба попадаются такие, как будто их варил ПТУшник. Помимо рулевого много фото кареточного стакана можно нагуглить.
Пушной звер \$m[1]:чувство что каждый хвалит то на чем катается.

ты бы тоже хвалил, если бы не кона :-D

Так итог какой? Вы считаете, что лучше взять за 30-40 ацид с 28торой, чем мериду с цтд за 35 или конандойл с реконом? Старк тоже неплох комплектухой, про рамы не в курсе. Только про не убиваемый шутер слышал отзывы.
Richard Riddick, Те конандойлы, что видел я, были прекрасны. Видно, что премиум бренд, а не буржуйский стелс. У тебя дешевый совсем был? Потому как я видел спеш на промакс. Надпись только от спеша там.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2