Нужна помощь в выборе Freeride до 100к

Советы и помощь в выборе велосипеда
Модераторы: KoNA, ГТ, Bio, Solid

Сообщениеasus52 » 01.09.2013, 19:30


Народ привет. Немного предыстории. Сейчас есть KTM Ultra Fun, купил в этом году, сначала катал в городе, потом надоело, захотелось больше экстрима. Начал ездить в горы. Сейчас катаю на нём в основном на Собер-Баш, но хард там вообще не вариант. Катаю, в основном по синей трассе, иногда красная и зеленая. Теперь задумался над покупкой подвеса, но не знаю какую модель выбрать. Из особенностей рост 196, вес 87кг(это инфа для ростовки).
Теперь о том, что бы хотел купить. Хочу купить такую модель, чтоб с запасом на будущее, если захочу большего экстрима, как например "7 ветров" или подобное. Вилка думаю, rock shok ход, не меньше 160, масло, а не воздух из-за наличия запчастей, т.к. говорят, что на фокс вилку запчасти только с чайны заказывать. Задний амор, тоже думаю думаю шок брать, тоже чисто масло с пружиной. По идее на фрирайде там только такой и должен быть. Ну тормоза понятно гидравлика, задний переклюк скорей если срам, то x5 или x7, шимано deore xt и выше. Спереди моно с успокоителем.
Мне понравился Merida Freddy 1, очень удачная рама и сам приятно выглядит и довольно популярный. Что посоветуете, возможен вариант покупки б\у с таким же бюджетом.
asus52
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 01.09.2013, 19:54


asus52 \$m[1]:масло, а не воздух из-за наличия запчастей

Очень, очень интересно! Запчасти для воздуха трудней приобрести чем для масла?
Это так, шутка юмора) ща гусары набегут и продолжат)))
Рост 196 и фрирайд, очень трудно совместимые вещи. Это как гимнастка с таким же ростом или О"Нил в метр шестьдесят)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеasus52 » 01.09.2013, 20:21


Fox » 01 Sep 2013, 19:54 \$m[1]:
asus52 \$m[1]:масло, а не воздух из-за наличия запчастей

Очень, очень интересно! Запчасти для воздуха трудней приобрести чем для масла?
Это так, шутка юмора) ща гусары набегут и продолжат)))
Рост 196 и фрирайд, очень трудно совместимые вещи. Это как гимнастка с таким же ростом или О"Нил в метр шестьдесят)


По поводу запчастей говорю то, что слышал от других, сам не сталкивался и утверждать не могу. По поводу фрирайда, чистый DH, катать не буду, не интересно, но и хардтейла мне мало. В данном случае фрирайд самая середина. Рост, какой вырос, не бросать же из-за этого, то, чем нравится заниматься...
Ещё есть пара моделей: Norco Truax 2, Truax 3. Specialized Enduro EVO
P.S. Мы не обсуждаем чем, как и когда мне заниматься. Я прошу помощи в выборе велосипеда, а не в выборе чем мне заниматься в свой досуг. Ок ?
asus52
Пока не проявил себя


Сообщениеcmd » 01.09.2013, 21:19


Покупай что дороже. На вкус и цвет фломастеры разные
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеasus52 » 01.09.2013, 21:28


cmd » 01 Sep 2013, 21:19 \$m[1]:Покупай что дороже. На вкус и цвет фломастеры разные

Самый бесполезный совет, который можно дать.
asus52
Пока не проявил себя


СообщениеAlexashko » 02.09.2013, 10:59


КМК, не надо смотреть на 180-200 хода, крутить никак на них,
сил будет тратится много, прогресса не особо и будет.

Нужно что-то эндуристое, это покроет все хотелки на 146%

Спеш эндуро конечно самый сок из перечисленных. Но не
единственный, эндуро байков - очень много. и 150-170
хода хватит на любые темы.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеasus52 » 02.09.2013, 14:43


Итак какие вот список моделей, которые интересно:
Merida Freddy 1
Merida Freddy Team
Norco Truax 2
Specialized Enduro EVO
CUBE Cube HANZZ PRO
asus52
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 03.09.2013, 11:48


Очень сильно боялся советовать. ТС суров и жестко оценивает советы :D Но все же решился!
По поводу роста все правильно Фокс сказал, но если очень хочется конечно дело твое.
Ты выбираешь так называемые парк-байки. Это когда ты поднялся на подъемнике и слетел вниз. Если ты планируешь сам добираться вверх, чтобы съехать вниз, то на этих байках это подвиг.
Я не знаю, что ты подразумеваешь под фрирайдом и где ты собрался его катать. Но например синие трассы Собера это кантри, не веришь погляди на ютубе чм, олимпиаду. В моем понимании фрирайд это когда тебя забросили на гору и ты поехал вниз, сам прокладывая свою траекторию, без всяких трасс. Очень чешутся руки посоветовать тебе эндуру 29 (хоть я противник 29 колес), все-таки большие ростовки на 26 колесах смотрятся очень страшно.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеasus52 » 03.09.2013, 13:31


Чешир » 03 Sep 2013, 11:48 \$m[1]:Очень сильно боялся советовать. ТС суров и жестко оценивает советы :D Но все же решился!
По поводу роста все правильно Фокс сказал, но если очень хочется конечно дело твое.
Ты выбираешь так называемые парк-байки. Это когда ты поднялся на подъемнике и слетел вниз. Если ты планируешь сам добираться вверх, чтобы съехать вниз, то на этих байках это подвиг.
Я не знаю, что ты подразумеваешь под фрирайдом и где ты собрался его катать. Но например синие трассы Собера это кантри, не веришь погляди на ютубе чм, олимпиаду. В моем понимании фрирайд это когда тебя забросили на гору и ты поехал вниз, сам прокладывая свою траекторию, без всяких трасс. Очень чешутся руки посоветовать тебе эндуру 29 (хоть я противник 29 колес), все-таки большие ростовки на 26 колесах смотрятся очень страшно.

29 колеса отпадают сразу. На гору всегда будут поднимать на машине, сам на них подниматься не буду. По поводу синей трассы, не могу сказать какая там дисциплина, но красная точно не кантри... И Вы не посоветовали ни одну модель, а просто высказали своё мнение, мне нужен совет по покупке велосипеда, а точнее моделей, которые бы Вы посоветовали.
asus52
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 03.09.2013, 14:11


лайток :jokingly:

29 самому не нравятся, но во-первых рост 196, во-вторых эндура 29 отличается от других найнеров. там ход 150/155 и короткие перья для информации
Не представляю человека слева на байке справа :-p (жити сенсор 29 и кадейл 26)
(41.24 Кб) Просмотров: 2041

Прикол в том, что двухподвесные рамы XL в Россию практически не везут. И под рост 196 они не лежат в магазине и не ждут тебя в огромном многообразии выбора.
Вот навскидку 3 варианта, но конечно не в твоей ростовке.
бергамонт
спеш
Джаинт
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеasus52 » 03.09.2013, 14:31


Чешир » 03 Sep 2013, 14:11 \$m[1]:лайток :jokingly:

29 самому не нравятся, но во-первых рост 196, во-вторых эндура 29 отличается от других найнеров. там ход 150/155 и короткие перья для информации
Не представляю человека слева на байке справа :-p (жити сенсор 29 и кадейл 26)
89419.jpg

Прикол в том, что двухподвесные рамы XL в Россию практически не везут. И под рост 196 они не лежат в магазине и не ждут тебя в огромном многообразии выбора.
Вот навскидку 3 варианта, но конечно не в твоей ростовке.
бергамонт
спеш
Джаинт

Ролик классный, но мне именно такой кросс-кантри не прикалывает, я сейчас отлично себя чувствую на своём КТМ на 26-колесах, но он хард, а мне нужен подвес. По поводу фото, там перебор ))
Я знаю, что размер xl не возят, но ростовки L будет более чем достаточно )))
Последний раз редактировалось asus52 03.09.2013, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
asus52
Пока не проявил себя


Сообщениеasus52 » 19.09.2013, 16:40


Тему можно закрывать !
asus52
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 27.09.2013, 10:32


Брать раму на размер меньше - моветон.
asus52 \$m[1]:Тему можно закрывать !

Так не пойдет! Что купил, заказал?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеasus52 » 09.11.2013, 23:53


Заказал и купил Specialized Enduro Evo 2013г
asus52
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4